Банка с бутылками• 04 ноября 2017
Удаление когтей у кошек, За и Против... Есть ли тут те ,кто делал операцию такую
Кошке год. Пол года назад я начала жить с мужчиной, переехала к нему. Очень много кожаной мебели. Кошка о нее не точит когти,но если играется, то может пробежать по дивану или креслу и остаются заметные следы от когтей.. На этой почве начались сначала упреки, а сейчас вопрос стал ,что нужно кошку куда то перевозить. Он не кошатник ,но так как меня любит,то позволил,что бы она переехала со мной к нему, но к порче мебели он был не готов. Так как я заверяла его,что кошка к когтеточке приучена. На данный момент я рассматриваю 2 варианта. Первый и более лояльный это антицарапки силиконовые.. Мужчина мой предлагает удалить коготь вместе с фалангой,но полистав страницы интернета пришла в шок. Это достаточно серьезная операция... Пришла к вам за советом,кто то прибегал к ней?Ваши отзывы?
Натаха Черепаха• 04 ноября 2017
Вы вообще представляете как это больно?! Это всё равно что Вам отрубить пальцы!!!
Если надумаете удалять,то лучше отдайте кошку в хорошие руки!!!
Советничаю тут• 04 ноября 2017
Мягкие лапки называется ,жуть жуткая запрещена в ряде европейских стран и США,
Аноним_1318• 04 ноября 2017
а Ваши ногти мужчину устраивают? может их тоже с пальцами нужно удалить?
отдайте кошку в хорошие руки.
МошеЙница• 04 ноября 2017
Пробуйте силиконовые антицарапки или лучше найдите других хозяев для кошки. Не мучайте животное, пожалуйста
Ситечко для мыслей• 04 ноября 2017
против, в некоторых странах это даже запрещено, представляете если бы вам ногтевые пластины удалили
Советничаю тут• 04 ноября 2017
Вряд ли кто здесь делал такую экзекуцию,очень высокий процент смертности ,
Соседушка• 04 ноября 2017
В инете почитайте про удаление. Там и врачи против этого. Антицарапки слетают с когтей. Единственный вариант стричь ногти (есть спец ножницы)
Банка с бутылками
• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1325
А чем Вас антицарапки не устраивают?
мч говорит,что она их скинет быстро
Лагшмивара• 04 ноября 2017
купите когтерез и обрезайте своей кошечки верхушечку коготка, чтоб они были не острые. Первый раз лучше у ветеринара это сделайте, чтоб он вам показал саму процедуру. Я своему коту срезаю коготки сама буквально несколько миллиметров и он не портит мебель.
Удалять полностью когти - это жесть.
Банка с бутылками
• 04 ноября 2017
Ответ дляМастер Класс
отдайте кошку добрым людям
кошку отдавать не буду, в случае чего перееду.. Просто он доказывал что эту операцию многие делают и приравнивается она к кастрации-стерилизации
Мастер Класс• 04 ноября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
ага,как же. Он хоть фото в нете видел? Это живодёрство,вырывать когти с фалангой!
Аноним_1318• 04 ноября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
переезжайте.
может он в миску с водой станет добавлять ’полезные’ добавки, чтоб поскорей попрощаться
Упругая попка• 04 ноября 2017
В мире много чего отрезают, прокалывают, модифицируют, это не значит, что нужно применять к себе. Подстригание когтерезкой- не затруднительно, и травмировать котю не придется, вполне достаточно, что-бы не царапал мебель. Мужчина гнусный, себе пусть фалангу удалит.
Любящая болтать• 04 ноября 2017
Коту сейчас 12 лет, в юном возрасте, когда кастрировали, одновременно сделали ’мягкие лапки’ на передних лапах. Сейчас он живёт у родителей, все довольны. А у нас вот сейчас кошка 3-х лет, ей когти не удалили, живём с подранным диваном, пора перетягивать
ЕлькиПальки• 04 ноября 2017
Категорически против! Это болезненно, кошка не сможет следовать своим инстинктам, такие кошки очень часто погибают из-за того, что во время прыжка, падения, скольжения, даже с небольшой высоты не могут зацепиться когтями и спастись!!!
Избавляйтесь от кожанных диванов, молодого человека или отдавайте кошечку в семью, где ее действительно будут любить.
Клептоманка• 04 ноября 2017
Господи! Боюсь представить, что будет с Вами, если Вы что-то испортите у него. Что он Вам вырежет? Зашейте кошке жопу-чтоб не гадила на ’мебеля’. Есть же уроды, Господи!
Первая леди колхоза• 04 ноября 2017
Имхо,лучше вам вместе с котом уехать.
И мч понимаю,и отдат кота не готова была бы.
Думы мои думы• 04 ноября 2017
Автор, а если вы вдруг чашку или тарелку случайно уроните и разобьете, то придется и вам сделать ’мягкие лапки’. Задумайтесь об этом. Нормальный человек не будет настаивать на том, чтоб изуродовать живое существо.
Думы мои думы• 04 ноября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Мозг себе не забудьте удалить.
Бокс-орун• 04 ноября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
не надо такого делать,я бы не пошла на такое заради мудака