Чай не пью, только кофе• 04 ноября 2017
свекр манипулирует судьбой внука
ой..
с мужем вместе не живем. он со своими родителями в другом городе. просила я у него деньги на еду, занятия...он ни в какую.
вчера приехали свекры и привезли от мужа сумку с крупами, сахаром, мукой.
я посчитала это за оскорбление и вернула. сегодня целый день тратила с ним свое время, они малому купили машинку, а он конструктор просил. потом поехали обедать в ресторан, они себе устрицы заказали.
потом в аптеке купили лекарства на 800 грн и говорят, что муж сказал еще купить ребенку мяса-рыбы. говорю, сейчас есть. через неделю пойду на базар - оставьте деньги. ответ - а денег нет, я 800 грн в аптеке потратил... занавес..
и еще... пусть ребенок у нас живет по 3-6 месяцев, тогда он будет получать многое, а если он будет с тобой, то мы можем и не общаться с вами. только ты можешь повлиять на его судьбу. или будет в областном центре жить или с нами в столице. говорит, и я могу вернуться в столицу и жить в одной квартире с ненавистным мне отцом ребенка, но ребенок будет общаться каждый день с мамой и папой))))))))) как прекратить этот бред??
Чай не пью, только кофе
• 04 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
если все так,ка к вы описываете,то я бы ни копейки не брала у родителей мужа.
это вот 3 часа назад было... просто нахожусь в какой-то абстракции, как глаза на людей открылись...заказывали устрицы в дорогом ресторане и нет денег оставить для внука... сказали, с мужем решайте как дальше...
Чай не пью, только кофе
• 04 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Чекайте, Ви просили гроші на їжу - Вам їжу привезли. Всі 6 років Ви терпіли, дитину від нього народили, знаєте який він і дивуєтесь. Приїхали свекри, чим можуть - допомогають. Знову ж таки, їх попозиція має право на життя. У Вас розв´язуються руки для заробітку, побудови майбутнього
да, терпела, сначала с верой, потом с иллюзией, последний год боялась и из-за ребенка...а свекры каждый сезон отдыхать ездят и икру каждый день едят...они многое могут себе позволить...
Чай не пью, только кофе
• 04 ноября 2017
Ответ дляКишечная палочка
Автор сил вам желаю. Они ещё те кровососы.
спасибо! не думала, что будет так морально сложно... теперь рассчитываю только на свои силы... и молюсь, чтоб они перестали общаться с нами
Повелительница лампочек• 04 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
апри чем их достаток к вам и мужу?
Волшебная палочка• 04 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Слухайте, Ви як заміж йшли і дитину з чоловіком планували у них питали чи вони раді такій невістці, чи вони не проти? Впевнена, що ні. А як проблеми - так давайте, родичі. Ви знали що живете і народжуєте з безробітним неробою, тт тепер з ним і вирішуйте як жити даоі. Бабуся та дідусь пииїхали, оеука побачили, допомогли по можливості. І за це їй дякую. Утримувати Вас і дитину повинен чоловік та Ви самі.
Повелительница лампочек• 04 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
деньги есть,но они не хотят вам давать их,да и не обязаны.Вы ж не за них замуж выходили.
Повелительница лампочек• 04 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
согласна.
Волшебная палочка• 04 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Будете у їх віці, заробитп - теж будете собі дозволяти. Вони особисто Вам нічого не винні.
Была такая ситуация у знакомых.
Отдельно квартиру снять для ’бедной’ невестки катигорически не хотели, а сынок бАгатых родителей чудил постоянно пьяненький-она с ним жить уже не хотела.
Уехала к родителям. Тоже возили караваны еды-деньгами не помогали(развода не было-алиментов то-же), говорили чтоб у них жил..
Постоянно расскзывали всем какие они благодетели, а она неблагодарная...
Но время показало кто есть кто. Она девочка порядочная, не загуливала.
А Сыночек чудил всё больше и больше(то хоть жена пыталась контролировать), внука видели не часто...
В итоге через 3года ему родители мозги сами вправили и к ней на ’поклон’ пришли, уговаривать что-бы пожили вместе, попробовали семью склеить. Все условия обеспечили, свою поддержку гарантировали.
Уже год живут так, дай Бог что-бы счастливо!
Я на вашей стороне.
Я только за!• 04 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Вами манипулируют при помощи денег. Общение с отцом и бабушками-дедушками в данной ситуации - дело пятое. Вы мать, и отдавать ребенка на пол года жить - не вариант. Город. Какая разница какой город? важно быть там, где тебе хорошо, где к тебе искренне относятся, а не стараются купить любовь. А любили бы реально, давали бы деньги, а муж не смеялся бы, а радовался, что мать любит своего ребенка.Держитесь, воспитывайте, дарите любовь. На уговоры не стоит идти.
А я мать двоих детей,и при разводе,если вдруг он случится,буду настаивать на совместной опеке с отцом детей.Потому что понимаю,что и мать и отец одинаково важны для детей.
мамацентризм как и детоцентризм не приемлю.
Меня не звали• 04 ноября 2017
Понимаю автора,разводилась.Могу сказать,чего не берет продукты.Вот мой мужинек-скотина,приволок мне в счет алиментов картошку,что его мать на посадку отложила.То есть мелкую и пророщеннуб и крупы с червями,ну что на выброс готовили,в пакетиках по 100-150г.Еще и мешок не лущеной гречки,ровно одну гривну дал.Я послала его.А звучало это следующим образом’ От денег и продуктов отказывается’Это он рассказал всем родственникам и нашим общим знакомым.А не важно,что и сколько принес-отказалась же.Ну,как мог,что было.Нормально?Правильно автор ,пошлите их на фиг,ребенка не давайте,вообще на порог не пускайте ...
миссАрфография• 04 ноября 2017
1 Алименты можно получать в браке(тоже до развода их получала).2 если папа не может алименты могут быть переложены на бабушек и дедушек (почитайте семейный кодекс)3 в случае не платы алиментов можете получать деньги в собесе
Сама не знаю• 04 ноября 2017
вас тут не поймут
не поймут не потому что злые, а потому что не понимают о какой семье и каких людях идет речь
я вас прекрасно понимаю, что дело было не в крупах и не в устрицах))))))))))) эххх!!! в каком вы городе?
Волшебная палочка• 04 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
Ну и? Присудят 700 грн. А тут приехали, еды привезли, хотели еще купить, лекарств на 800 ))) Внука любят, хотят видеть. Тут гонор автора ( вернее, ее матери). Будь автор поумнее, могла бы быть и в выиграше, но.... мама сказала - пусть деньги дают, автор и старается. Почему папа автора покупает продукты, а от свекров их взять - неуважение?
Сама не знаю• 04 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
вы не сталкивались со скрытой агрессией и вам повезло, а может, сама таковой являетесь
Пьера Безухова• 04 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Автор, живите своим умом и не перекладывайте ответственность на маму, свекров и мужа. Свекры не имеют юридических обязательств перед Вашим ребенком. Они и так купили продукты и привезли, купили лекарства, предложили купить еще продуктов. Я бы согласилась.
Будь я на месте свекров я бы задумалась - продукты не берет, настойчиво просит деньги, значит не голодают. Свекры правильно сказали - решайте с мужем.
Чай не пью, только кофе
• 04 ноября 2017
Ответ дляdibrov
Была такая ситуация у знакомых.
Я на вашей стороне.
спасибо!!!!!!!!!!!
Сама не знаю• 04 ноября 2017
как мою ситуацию тут описали, прям точь-в-точь! свекры случайно не НВ и ВП?)))))))))))
Чай не пью, только кофе
• 04 ноября 2017
Ответ дляСама не знаю
вас тут не поймут
Полтава, спасибо!!!
Чай не пью, только кофе
• 04 ноября 2017
Ответ дляСама не знаю
это имя отчество?))) не))) а Вы из какого города?
Сама не знаю• 04 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
харьков
Волшебная палочка• 04 ноября 2017
Ответ дляСама не знаю
Да что Вы вцепились в эту ’ скрытую агрессию’? Удобное оправдание не искать компромиссы ради того же ребена. Это же надо как обидели, продуктов привезли и предложили ребенка забирать. Ату их, агрессоров таких! Нормальные люди содержали бы всю жизнь и в попу дули, да?
Чай не пью, только кофе
• 04 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
ребенка забирать и мозги ему прочищать. а продукты - это манка с мукой)))
Волшебная палочка• 04 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Девушка, Вам предлагали мясо с рыбой купить, но Вы отказались, Вам бы денег. Я уверена, что и Вы не рассказываете ребенку о них в хорошем русле и ’ прочищаете мозг’. Вместо того, чтобы договариватся о каком либо содержании ребенка, пускай даже продуктами и одеждой ( Ваш папа не потратится и будут Вам деньги), Вы встаете в позу. Вот и останетесь гордо с 700 грн в кармане, а они и дальше будут устрицы есть.
Сама не знаю• 04 ноября 2017
Люди тут комментящие не понимают разницу между разрывом когда он конструктивен и разрывом, когда он деструктивен. Меня жизнь связала с полностью деструктивными людьми. Они психопаты и нарциссы.
Если автор не принимает от них ничего (либо совсем частично), наверное, это ж не просто так?? Есть же на это разумная причина, помимо сладеньких ’подачек’
вы понятия не имеете о чем тут речь вообще.
flower with thorns• 04 ноября 2017
Ответ дляЯ только за!
Так, однаково важливі обоє батьків, якщо батько справді хоче турбуватися за дитиною, доглядати за нею, а гне маніпулює дітьми.
Сама не знаю• 04 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
тут уже писали выше про мешок крупы и 1 грн. это похоже на ситуацию автора
вы не видите главного и читаете между строк, но оно и понятно, пока сами не оказались в такой ситуации.
Чай не пью, только кофе
• 04 ноября 2017
Ответ дляСама не знаю
а как нервы сохранять?))
Сама не знаю• 04 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
а как нервы сохранять?))
это надо, чтоб вы мне в лс написали
вы читали хоть что-то из предложенного или смотрели? там все ответы на ваши вопросы