Играю у края• 04 ноября 2017
А есть такие, кто ходит без накрашенных ногтей?
Смотрю, что сейчас даже моветон какой то, ходить без ногтей. Ну вы поняли, без лака , покрытия. Вот не делаю я ногти себе. Почему? Даже не знаю. Раньше иногда красила обычным лаком, когда не было всяких наращиваний, гелей. Очень быстро он слазил. Постоянные стирания мне не очень нравились, занимали время. Другая причина это брезгование пользоваться чужим инструментом. И вот в эру новых маникюрных технологий, я ничего не знаю о них. Даже теперь стыдно идти к мастеру, чтоб не смеялся, что тетка без ногтей.Может я не одна такая?
Амели на мели• 04 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
Конечно есть. Разве не заметно?
Мои с и без
без - лучше
3@йk@• 04 ноября 2017
А если и без лака и вообще без маникюра. Натюрель, так сказать? Тогда ваше мнение?
ТрубоДурочка• 04 ноября 2017
крашу только бесцветным лаком,пилочкой сама форму делаю.все.на работе почти все с гель-лаком или нарощенными.
Играю у края
• 04 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
А вот ей, как думаете, лень, денег жалко, или не умеет и рядом никого, кто умеет, нет?
Так в Европе никто покрытие не делает . Это наша мода.
Кольцо класс!
ЛисАпедная• 04 ноября 2017
Сняла лак неделю назад, нет времени закрасить. А так почти всегда с покрытыми хожу
Сегодня не целуюсь• 04 ноября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Поранить при аппаратном маникюре? Уже 5 лет делаю только аппаратный, 3 мастеров сменила, не резал никто. Фрезы обрабатывают, стерелизуют. Просто надо не на дому у кого то делать, а в нормальных салонах.
В самых дорогих салонах мне резали. Дорогой салон - не показатель, убеждалась многократно. Стерилизация - тоже еще неизвестно на каком уровне. Лапшу навешать любому можно. А на дому еще ни разу в жизни не делала.
Мая твая не панимать• 04 ноября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
При аппаратном маникюре? В каких салонах аж интересно?
Госпожа Белладонна• 04 ноября 2017
Дресс-код королевской семьи - ногти без лака или светлый нюд. Так что лично я хожу по-королевски)
А если серьезно - очень быстро ногти начинают ломаться и слоиться. Потом в нормальное состояние приводить слишком долго и недешево. Поэтому по-королевски.
Гравицапа• 04 ноября 2017
Делаю очень редко,не люблю..лак не держится,а гель надоедает+брезгую,сам процесс маникюра-стресс,т.к.близко расположена кутикула,и могут резануть(
Ацетилсалициловая кислота• 04 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
Кольцо класс!
Живу в Польше,г.Гданьск, маникюр и покрытие делают 7 из 10, месяц назад ездила отдыхать в Амстердам,там тоже видела много дам не только с гель лаком,но и нарощенные ногти тоже не редкость. Так что не надо рассказывать,что в Европе покрытие не делают,Вам,сидячи на советчице, виднее,кто какое покрытие делает в Европе))))
Бочка порохУ• 04 ноября 2017
Ответ дляСССРовна
А цвет этот популярен этой осенью.
Ну во еще одна с трендами. Перед этим штукатурка венецианская была, до истерики сучили ногами, что это в тренде, cкользкие и холодные как жаба стены. B здесь, популярный лак. У меня такое впечатление,что в начале сезона господь бог на небе тренды рисует. Вот этот год это в тренде, а в этом сезоне это в тренде.
У вас некрасиво вышло с этим цветом.
Вот мои , если что. Не люблю маникюрщиц. есть печальный опыт. Крашу легкими цветами, чтобы не бросалось в глаза.
У вас некрасиво вышло с этим цветом.
постою_послушаю• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
не в моде дело
не ухоженные ногти, волосы это как помятая одежда
Да причем здесь ухоженность? Еще и волосы приплели... Маникюр на коротких ногтях с прозрачным лаком это не неухоженность.
Чики-брык• 04 ноября 2017
У меня всегда были ногти 1-1,5 мм, дома не крашу, пусть дышат))) Иногда если спешу и не успеваю накрасить, то чувствую себя немного неуютно. А гели и прочее не нравятся. Сейчас эти нарощенные ногти(особенно изощренные - с узорами и стразами) наравне с бровями под линейку и гелевыми губами - на каждом шагу, выглядит вульгарно. Но и ’голышом’ тоже не слишком приятное зрелище, все таки минимальный маникюр должен быть, как и макияж - это просто говорит о том, что женщина себя не запустила.
Цыбулька• 04 ноября 2017
Ответ дляБочка порохУ
У вас некрасиво вышло с этим цветом.
Мне кажется, ваши ноготки надо бы покороче сделать. И скорее, вы не правильно пилочкой пользуетесь
СССРовна• 04 ноября 2017
Ответ дляБочка порохУ
У вас некрасиво вышло с этим цветом.
жаба она такая.
буреЛОМКА• 04 ноября 2017
У меня всегда покрытие ’умная эмаль’. 5 рабочих дней хожу, на выходные снимаю. Чем проще женщина - тем сложнее маникюр )))
Сегодня не целуюсь• 04 ноября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Да, при аппаратном маникюре и педикюре - боюсь теперь его, как огня. И да, самые крутые салоны нашего города.
пАлАвинкА• 04 ноября 2017
Я без лака. Крашу ногти раз или два в году, если надо выглядеть ’с иголочки’...
Каждый день просто коротко остриженные ногти,гигиенический маникюр так сказать...
Амели на мели• 04 ноября 2017
Ответ дляБочка порохУ
У вас некрасиво вышло с этим цветом.
брр, обрежьте их
Уточка• 04 ноября 2017
Я не крашу цветными лаками. Могу ходить без лака, могу накрасить прозрачным для блеска.
Мадам Подлинник• 04 ноября 2017
1,5 года был гель-лак,по 2р в месяц,пока не обнаружила, что мастер(одна из лучших) спилила местами ногтевую пластину до безобразия, уже 3 месяца делаю сама себе обычный маникюр с покрытием обычным лаком, нормально себя чувствую.
Меряю от 0• 04 ноября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Может кто-то и использует. А аппаратный маникюр. Одними и теми же фрезами всех. Еще и поранить могут.
И что? Вирусы передаются через жидкость, а не ногти. Кровь, слюна, сперма. Ногти при чем?
Так нельзя и в общественном транспорте ездить: ни на сидение садиться, ни ща ручки браться.
Tatyanayaa• 04 ноября 2017
Ответ дляyokogama
Не крашу ногти никогда и стригу их под ноль), вообще не понимаю к чему столько внимания 10 квадратным сантиметрам тела. Меня больше парит состояние зубов, кожи и объем задницы
аналогично, но я парилась что может я одна такая))) все вокруг с покрытыми, наращенными и др..
Ватный Пупс• 04 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
Конечно есть. Разве не заметно?
Мои с и без
С ужасно смотрятся... Как не живые
Карелия07.10• 04 ноября 2017
Я хожу с обычным обрезным маникюром. Делаю сама.Покрываю лаком крайне редко.И мне плевать,что думают другие.
Рожки-да-ножки• 04 ноября 2017
Автор, спасибо за тему. Сегодня пошла малого стричь, сижу а там маникюрша без работы. Даже если б она меня упрашивала - не пошла бы. 1)брезгую 2) стыдно как-то 3)не представляю, что можно сделать с моими короткими ногтями. Пример с Кейт - супер :) Буду дальше чувстовать себя красивой))