05 ноября 2017

Дарение недвижимости и субсидия

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Семья живёт в квартире, получает субсидию на оплату жкх. Одному из членов семьи дальний родственник хочет подарить дом в селе (дом старенький, но оценочная стоимость больше 50 тыс грн). Вопрос: в случае получения подарка субсидию семье отменят или нет?
J.V. 05 ноября 2017
Не отменят
КинДза 05 ноября 2017
Вчера только ходила узнавала по этому вопросу в Админ.центр.Дарение не является Вашим доходом,50 тыс.грн.здесь ни при чем.Вы же ничего не покупаете!Субсидию не отменят.Но,есть какие-то нюансы по-поводу кто дарит,то есть родственники какой линии.Мне подарили родители.Это первая линия.Проблем не будет.
автор Сарафанное радио 05 ноября 2017
Спасибо большое).