Не полное имя произносит и даже не сокращённо,а уменьшительно-ласкательно...к примеру в моём случае "Викуся","Викуля" и т.д..
Капец
Кукуша• 06 ноября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
я бы восприняла как дружеское обращение. Ничего б ТАКОГО не подумала.
аналогично
Аноним Секретарь• 06 ноября 2017
Ответ дляБулькаю
Меня никогда так не называли, с чего бы?
+1 у нас называют полным именем, даже не сокращают - типа Татьяна/Светлана/Виктория проходите, мастер ждет.
Аноним Секретарь• 06 ноября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Чувствовала бы себя подружкой,но меня так не называют,видимо, взгляд суровый))))
Ко мне даже кондукторы бояться подходить настолько суровая
Железобетон• 06 ноября 2017
а по теме - люблю когда со мной сюсюкает из посторонних только мой стоматолог)) не так вроде больно)
Регионщица• 06 ноября 2017
Ответ дляЖелезобетон
Автор, вы хотели, чтобы она вас называла Викоооо?
Почему Викооо?) К человеку обычно обращаются так, как он представился при встрече/записи.
Железобетон• 06 ноября 2017
Ответ дляРегионщица
ну мы может только предполагать как она представилась. на форуме вон Викоооо
Регионщица• 06 ноября 2017
Ответ дляЖелезобетон
Я не обратила внимание на ник))
елена 2103• 06 ноября 2017
Меня раздражают особы в раза младше меня ,которые говорят мне солнце или зая,честно прибила бы ,но нельзя .
Ответ дляАноним Завхоз
Оце проблемы
Викуся Хренею я с вас девки Галюси,Танюси

Ну да,юавтор совсем тупая....То кто тогда те,кто выставил тему -кто чем жопу подтирает?Как по мне полные диграданты и можете жаловаться ,мне глубоко пофиг.
Автор,вам не адресовано,просто для сравнения.
Дежурный по кухне• 06 ноября 2017
Иногда говорят -здравствуйте , Оленька)
и не придумала бы сказать -«меня зовут Ольга !»
Galina_vinsport• 06 ноября 2017
Ответ дляalisonya
блин, не повезло
хорошо, что не все в курсе моряцкого быта
не в курсе
Телочка• 06 ноября 2017
Ответ дляДумы мои думы
а как Вам, когда медсестра в поликлинике ко мне на ’ты’? Хотя мы с ней абсолютно не подружки, чисто деловые отношения. Вообще не люблю, когда малознакомые люди начинают мне ’тыкать’. Считаю это признаком дурного тона.
Ааа) У меня еще интереснее было)
Прихожу в частную лабораторию (типа Синэво) сдавать анализы, девочка на ресепшене тупит, не может разобраться с компом и выдает протяжно ’Б*яяяя...’. А потом обращается ко мне ’Зая’ и на ты
Сказать что я обалдела - ничего не сказать))
СкиниУскачи!• 06 ноября 2017
бывают такие личности, которые не знают про субординацию, что к людям нужно обращаться на вы и уменьшительные имена - не уважение.
вот такой у них уровень развития и внутренней культуры.
лучше сразу пресекать, если не нравится, скажите, что вас зовут виктория. если у человека есть мозг, он запомнит)
ко мне обращаются только полным именем, на другое не откликаюсь, исключение только для гинеколога - но он мне уже как родственник)
Ответ дляРегионщица
Я всегда при записи,знакомстве представляюсь ’Виктория’
Меня подруга называет Вико,уже лет 20)))ак создавала когда она рядом была,вот и здесь назвалась так..Первое что в голову пришло когда нужно было придумать ник)