На перекуре• 06 ноября 2017
Все будут дарить сладости на Святого Николая?
По моим наблюдениям очень многие. Думю, что нужен поощрительный презент. Как по обычую ризочка (для непослушных)или благодарочка)) Может книги и настолки? У кого какие идеи? Ребенку 3 года.
На перекуре
• 06 ноября 2017
Ответ дляТа легко!
Что такое «как по обычую»?
По обычаю) Как на счет книг?
На перекуре
• 06 ноября 2017
Ответ дляПошаманю
будуть подарунки згідно листа дитина, солодощі само собою
У вас основной подарок на Николая? Письмо ему?
Пошаманю• 06 ноября 2017
Ответ дляНа перекуре
так, від діда мороза щось одне невелике вже без листа
Мастер Пис• 06 ноября 2017
Моему шестилетке Николай поиготовил банку жевательных витаминок
190 штук. Просил как то в аптеке их)
Предложила у Николая заказать
190 штук. Просил как то в аптеке их)
Предложила у Николая заказать
PORKA• 06 ноября 2017
Нам 11,никогда на Николая не дарила сладости. Книга, небольшая игрушка, что-то необходимое
Тетя из министерства• 06 ноября 2017
а я положу под подушку куклу лалалупси ( набор ) и сладости)) тоже дочке три годика.
Скользкая• 06 ноября 2017
Сину піжама, солодощі і телефон, а донечці ляльки, солодощі і хутряні вушка.
ДелиВерка• 06 ноября 2017
Сладости в саду будут дарить. Я- очень врядли. Книга мне больше нравится как вариант
lesikkherson• 06 ноября 2017
Я бы предложила подарить ребёнку зубную щётку с песорчными часами, или держатель для зубной щетки,такие классные есть божьи коровки или улитки, или металлическую копилку с замочком.поищите здесь.
Тетя из министерства• 06 ноября 2017
Ответ дляТа легко!
Что такое «как по обычую»?
если ребенок не слушается , то под подушкой находит розгу, а если послушный, то подарок. Вот Вам и обычай.
Воздух в банке• 06 ноября 2017
Ответ дляКоролева спама
Не знаем ничего про Николая, ждем деда Мороза
А кто такой Дед Мороз?
Тетя из министерства• 06 ноября 2017
Ответ дляlesikkherson
ребенку три года. Оценит ?
На перекуре
• 06 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
покажите ушки!))
lesikkherson• 06 ноября 2017
Зато как интересно чистить зубы пока сыпится песок и поручает и интересно, мне кажется,что и получить коробочку со сладостями (а потом туда можно дожить еще и еще конфеты) это интересно.
Моему подарили может и в три, но до сих пор ложим туда конфеты, а ему уже 12.
На перекуре
• 06 ноября 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
ми на николая снежколеп подарим и киндер)
Расскажите про снежколеп. У дочки еще не было. Какой для 3-х лет лучше рассматривать? Чтобы не тугой был.
На перекуре
• 06 ноября 2017
Еще, как вариант, Абетка от Знаток. Хотела книгу про Снежную Королеву. Но что-то мне сдается, рано. Наверное, на следующий год. Хочется именно о зиме, о праздниках, Рождестве.
Королева спама• 06 ноября 2017
Ответ дляВоздух в банке
А кто такой Дед Мороз?
Прообразом Деда Мороза является славянское божество — повелитель зимы, холодов и морозов.
В литературную традицию Дед Мороз входит в 1840 году — с публикацией сборника сказок «Сказки дедушки Иринея» В. Ф. Одоевского. В сборник была включена сказка «Мороз Иванович», в которой впервые давалась литературная трактовка образа фольклорного и обрядового Мороза, прежде выступавшего лишь в качестве языческого хозяина стужи и зимнего холода.
Достаточно долгое время Мороз Иванович и ёлка с Новым годом существовали по раздельности. Их объединение произошло во второй половине XIX века, когда в городской среде России отмечаются первые попытки создать самобытного «рождественского деда», который дарил бы подарки русским детям, как Николай Угодник у их западных сверстников.
В 1886 году впервые отмечается «Морозко», и к началу ХХ века уже складывается знакомый образ Деда Мороза
В первом в СССР Харьковском Дворце пионеров (открыт в 1935 году) 30 декабря 1935 прошла первая в СССР после «реабилитации» официальная новогодняя ёлка[13]. А в январе 1937 года Дед Мороз со Снегурочкой приветствовали гостей на празднике в московском Доме Союзов[14].
лаМпочка• 06 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
Сколько дочери лет? Какую куклу планируете дарить?
Цветик-семицветик• 06 ноября 2017
Ответ дляНа перекуре
точно не скажу мы обычний взяли вот такой.а на три года мы дарили плакат азбуку интерактивную вот такую.
На перекуре
• 06 ноября 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Тоже хочу азбуку. буквально пару часов назад увидела обзор и хочу теперь)))
Там просто они разнве. По размеру, светящиеся. Подумала, что громоздкие снежколепы, наверное, сложно зажимать. Хотя может и ошибаюсь.
Я вас еще поспрашиваю. Может были какие-то книжные предпочтения на тему зимы в этом возрасте?