Почемучечка• 07 ноября 2017

...иначе взорвем квартиру

Сдаю квартиру семье - 2 взрослых детей (17 и 10 лет) и муж с женой. Семья нормальная - дети учатся, родители работают. Есть тамбур на 2 квартиры. В соседней квартире живет бабушка (за 70 лет), которая изначально не хотела, чтобы рядом с ней жили квартиранты.
Вначале она пыталась устно распространять всякие гадости про этих людей. Сегодня на площадке "кто-то" (она, естественно) вывесила написанное от руки такое : "Эти твари торгуют наркотой, тни травят наших детей. Если они не съедут из нашего подъезда, пойдем в школу и техникум, где учатся дети и взорвем квартиру".
Что делать с бабулей? Если не остановить ее сейчас, она попрется в школы и техникумы, наговорит гадостей учителям, зачем детям нужен такой позор ни за что? И почему люди должны терпеть угрозы и унижения? Что делать?
автор Почемучечка • 07 ноября 2017
Есть еще вариант - я говорю бабушке, что мои квартиранты выкупают квартиру, но деньги платят по частям. Не сможет же она выселять владельцев квартиры?
Aleksakievua• 07 ноября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
ох автор, как я Вас понимаю. У меня такое чудо живет, только не в соседнем тамбуре, а этажом ниже. Полицию через день вызывала в 22.05, ’потому что громко ходят по квартире’, заявления участковому писала, даже обыск устроила, написала, что наркоту варят дома. За 2 года 5 квартирантов выжила. Женщина очень властная, имеются связи. Я поняла, что по плохому не получается, сейчас пробую по хорошему: познакомила с новыми жильцами, при ней сказала им, что она ’очень хорошая женщина и решает все коммунальные вопросы’, второе все таки правда). Не скажу, что совсем не достает их, но пока терпят. А все потому, что дом старый, а она хочет, чтоб мы сняли все полы и положили шумоизоляцию
Кстати, а почему после обыска вы на нее встречный иск не оформили?
Sweet_Dreams_• 07 ноября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Да скажите сразу что продали . Никаких частей .
Маша хороша• 07 ноября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Нет, они достаточно шумные, но наркоты там нет. А шумные как - дети по учебам, муж на работе до 17.00, жена работает вахтово (по 2 недели) в Киеве, т.е. две недели ее нет, две недели она дома. Но на дому занимается ногти-ресницы, поэтому девчонки к ней ходят. Мы вообще были тишайшие соседи, поэтому на нашем фоне эти кажутся шумными.
Скажите Бабенко,сто квартиру они купили и пусть направит свою хрень в другое русло.
Маша хороша• 07 ноября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Вот и тут абсолютно ясно, кто этот ’народный мститель’.
Правильно.как минимум за клевету можно подать.
тянитолкайка• 07 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
Я бы на месте квартирантов съехала. В 70 лет никто ей ничего уже не сделает, это уже диагноз.
признают недееспособной....обяжут жить с родственниками...заберут на лечение в психдиспансер....и ещё масса вариантов...что терпеть беспредел этот?
Заикальница• 07 ноября 2017
взять рулетик и пойти к ней на чай )), поможет
Анти-аноним• 07 ноября 2017
Сочувствую.
Пишите в полицию. Если не поможет, в прокуратуру.
Кукусик• 07 ноября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
О у нас такая же была. Дедушка парализованный лечажий и бабушка шаркающая тапочками - ЕЙ ШУМНО!. Капец. Сейчас продали эту квартру молодым людям, жена беременная была, скоро детки бегающие покажут что значит шумно
l e r u n i a• 07 ноября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Вы знаете, после подобных фортелей как-то не хочется моим квартирантам с ней ’дружиться’. Она изначально повела себя так, словно она хозяйка этого тамбура и моей квартиры.
Мы решили таким способом...может и вам поможет

lybov83• 07 ноября 2017
Не говорите, что продали так это легко проверить, у моих родных так было, просто бабка пошла в жек и паспортный стол, по запросу они выдают инфу, кто владелец и кто прописан. Самый хороший совет, напишите заявление.
миссДавеча• 07 ноября 2017
Автор, мож ее сына мента таки подключить? Вдруг не в курсе, что мать творит?
Я такая боевая• 07 ноября 2017
Ответ дляAleksakievua
А потому что она ничего не нарушала, оказывается! Говорит, воняло по подьезду типа наркотиками, написала заявление. А у нас такие законы, что полиция просто должна была отреагировать. Ну не нашли ничего, ну бывает...