zont.ukr• 05 сентября 2013

вопрос по али

Девочки, подскажите, пожалуйста, продавец с али прислал не тот товар, что заказывался, конкретнее  часы,
заказывали:
http://www.aliexpress.com/item/Cowhide-braid-and-l...
получили
http://www.aliexpress.com/store/product/Genuine-Co...

какую компенсацию я могу потребовать и могу ли требовать отправку нужных и не возвращать те что приехали?
заранее спасибо всем за помощь
Оченьценная• 05 сентября 2013
100тыс.грн компенсации+расходы на возврат

Кы-ы-ы-ця• 05 сентября 2013
Не, ну вернуть надо будет по-любому, если они Вам не нравятся. А так часы совсем разные. Совсем. Поэтому однозначно возврат денег. Или же возвращайте часы, а продавец за свои заказывать именно те, что Вы и требовали изначально.
автор Т@тьяна я • 05 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
не очень умно
Безберлоги.ру• 05 сентября 2013
Вам прислали часики дороже :)

Пы.Сы: а почему сами не заказали на али?
Кы-ы-ы-ця• 05 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
ага. Даже просто пересылка Новой почтой будет равна стоимости товара.
автор Т@тьяна я • 05 сентября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо. если требовать 100% компенсацию, то часы нужно вернуть по любому, правильно? а если частичную компенсацию доллара 2-3 за одни? часов 2е приехало не тех что надо
автор Т@тьяна я • 05 сентября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Вам прислали часики дороже :)

нет, не дороже, часы покупались по 7.59
это как раз я и заказала, подружке.
А так как это первая проблемка с али, то не знаю как правильно открыть спор
Кы-ы-ы-ця• 05 сентября 2013
Ответ дляТ@тьяна я
нет, не дороже, часы покупались по 7.59
это как раз я и заказала, подружке.
Ааа, Вы сами заказывали. Так бы сказали. Я подумала через посредника. Тогда напишите продавцу свои требования а он пусть изложит свои. Если будете открывать диспут, то можете выбить все деньги, но это как правило затягивается. На 2-3 месяца.
автор Т@тьяна я • 05 сентября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
спасибо большое, а куда ему лучше писать в самом заказе или на почту? я написала на почту и приложила фото

Кы-ы-ы-ця• 05 сентября 2013
Ответ дляТ@тьяна я
Все правильно сделали. На почту с фото.
автор Т@тьяна я • 05 сентября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Все правильно сделали. На почту с фото.
спасибо, тогда жду от него ответ. а спор в какие сроки можно открывать, не подскажите?
Безберлоги.ру• 06 сентября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Все правильно сделали. На почту с фото.
Удачи!
Кы-ы-ы-ця• 06 сентября 2013
Ответ дляТ@тьяна я
Да в любые. Пока Вы не оставили фитбэк ( отзыв о сделке) у Вас кнопочка open dispute будет активна. Если он начнет морозиться или ересь нести, то смело ее нажимайте.
автор Т@тьяна я • 06 сентября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
спасибо, пробую.
он мне предложил скидку на сл. покупку, я отказалась,написал это
Hi Tetyana ,

Sorry for our mistake ,but this watch also is hot selling product ,you can´t accept it ?

The same time we also willing make up for you ,only hope can get your understanding .

Thanks
Regards

Nanc

толком не могу понять, что пишет,
гугл постарался
Извините за нашу ошибку, но эти часы также горячий продукт продажи, вы не можете принять это предложение?В то же время мы также готовы сделать для тебя, единственная надежда может получить ваше понимание.

вот что хочет сделать, не пойму или часть предложения пропала