АсобеннАя• 09 ноября 2017
Не хочу становиться на учёт по беременности...
Потому что при первой беременности выявили вич. И такой осадок остался, все врачи предвзято относились. Как вспомню так вздрогну... Теперь не могу себя заставить пойти в больницу и стать на учёт. Прямо аж трусит. Как себя заставить???
АсобеннАя
• 09 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
А диагноз подтвердился?
Да, но я уже привыкла, для меня это не страшно.
Анти-аноним• 09 ноября 2017
Не становитесь. Я пришла на 36 неделе. Положила 2000 г рн, мне заполнили обменку, сдала анализы, сделала узи. И потом уже все перед родами.
ПолБатона• 09 ноября 2017
Ответ дляАсобеннАя
В вашем случае наверное все же лучше стать на учёт. Вы же не хотите, чтобы ребёнок был позитивным.
Челюскина• 09 ноября 2017
Ответ дляАсобеннАя
А почему у врачей предвзятое отношение? Какое им дело? Вы терапию принимаете?
Капитошечка• 09 ноября 2017
Я думаю,в данном случае,для ребенка лучше если все же встать на учёт к опытному гинекологу.Может вчасную клиннику?
ПолБатона• 09 ноября 2017
Ответ дляБубль Гум)
а откуда он у ас ?
А какое это имеет значение в данном случае?
АсобеннАя
• 09 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
Нет, мне не назначают пока, у меня хорошие показатели иммунитета. Принимала только когда беременная первым была.
Сердючка• 09 ноября 2017
Выявили ВИЧ у вас, а виноваты врачи? Отношение-да. У нас толерантности не ждите в этом вопросе. Более того, в престижную частную клинику вас и не возьмут на учет с таким Дз.
Челюскина• 09 ноября 2017
Ответ дляБубль Гум)
а откуда он у ас ?
С чего вы взяли, что автор знает? Как угадать? Это могут быть и стоматологические процедуры, и маникюр, и забор крови.
У нас когда кровь на анализы берут, то перчатки не меняют после каждого - все на поток поставлено, по 2 минуты на человека, остается только молиться, чтобы до тебя никто с диагнозом не сдавал.
Ответ дляПолБатона
вы думаете на это можно повлиять? после родов только будет ясно
Можно стать на учет в 29 недель, как раз перед декретом(я так делала)
Для себя делать узи и сдавать анализы в частной лаборатории
АсобеннАя
• 09 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
Ну, так ведут как через силу, или скажут что то не профессиональное.
АсобеннАя
• 09 ноября 2017
Ответ дляБубль Гум)
как-то проявляется этот диагноз?
Нет абсолютно ничего.
Перемелица• 09 ноября 2017
Ну а рожать вы где будете?Врачи же должны быть предупреждены.И рожать в специализированом роддоме или в обсервационном отделении.Думаете только о себе?
Почему то не верю вам.
ПолБатона• 09 ноября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Первый муж принёс.
Извините за вопрос, а ваш нынешний муж тоже вич-позитивный?
Челюскина• 09 ноября 2017
Ответ дляmiko-n
Можно повлиять, принимаются препараты, которые тормозят деление клеток и количество вируса в крови будет не больше, чем у здорового человека. Если принимать терапию, то ребенок родиться без диагноза.
АсобеннАя
• 09 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
Почему то не верю вам.
Первый раз рожала в обычном роддоме так меня настроила мой инфекционист. Все прошло хорошо. В роддоме кстати нормальное отношение. Именно в женской консультации достали. Сначала меня вёл один доктор, потом передал второму, тот заведующей, та своему заму, короче каждый раз был новый врач и каждый раз куча левых вопросов.
АсобеннАя
• 09 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
Нет
ПолБатона• 09 ноября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Нет
А вирус ему не передался во время незащищенного полового акта? Или должен уже спид быть, чтобы партнёр заразился?
ПолБатона• 09 ноября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Нет
Мне просто кажется, что если вы не будете становиться на учёт, то потом в роддоме отношение будет совсем плохим. Решат, что вы асоциальный образ жизни ведёте. На учете не стояла, ещё и вич. Как-то так. Но может и нет. Это просто предположение.
АсобеннАя
• 09 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
Шанс заразиться при половом контакте без презерватива 1:200, вирус очень не стойкий и кровь должна попасть в кровь.
АсобеннАя
• 09 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
Да, и я понимаю что над полюбому, а все время откладываю, а уже 9ть недель
Не гавкаю- но охраняю• 09 ноября 2017
Частная клиника- В помощь,я просто туда обращалась..т.к.не хотела нервотрепок,очередей и лишних слов. Думаю дураков везде хватает,главное дабы врач был толковый
Удачки
ПолБатона• 09 ноября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Ещё рано. Можно подождать недель до 20 или даже позже. Просто скрининги делайте в 12 и 18 недель.
Бесстыдница• 09 ноября 2017
Вам нужно стать на учет, можно позже, но! С вашим диагнозом я думаю вы знаете что контролировать, какие показатели и тп. Просто идите к хорошему по отзывам доктору и скажите, что по вашей части болезни вы все будете контролировать, скрининги проходить обязательно, кровь/мочу сдавать, приходите везде со своими перчатками и шприцами. Удачи вам! Бояться не надо, мне помогли во время беременности, у меня другая хрон болячка. Просто игнорьте грубых и бестактных людей.
Свисток ля-минор• 09 ноября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Инфекционист в курсе? Терапию принимаете?