Бедная Лиза• 09 ноября 2017
Переезд в Киев?
Мы живем в маленьком городке, живем в трешке с моей мамой, я муж ребенок 5 Лет. Зарплаты у меня и мужа попрошу 3000-3500. Решили искать работу в Киеве и снимать жилье. С нашим образованием среднее медицинское ну зарплата в Киеве 10тыс. будет.
Как вы считаете правильно мы решили? Кто живет в Киеве посоветуйте нормально ли с такими зарплатами прожить на сьемной квартире с ребенком,
Кто переезжал? Как начать это всё?
Заикальница• 09 ноября 2017
Ну еще 10 за квартиру отдадите, дальше смотрите сами, как на 10 втроем будете жить.
Ленне-Рейма• 09 ноября 2017
А чего сразу в Киев, у нас в стране есть много и других крупных городов, Киев уже скоро треснет
Хранительница чешки• 09 ноября 2017
Ответ дляБедная Лиза
У меня и мужа по 10тыс
Так вас ждут на зарплату по 10 тысяч или вы так думаете?
куркулиха• 09 ноября 2017
Ответ дляБедная Лиза
У меня и мужа по 10тыс
ух ты ,со средним медицинским ? вы уже нашли работу?
Коробка с карандашандрами• 09 ноября 2017
автор, нашли что спросить тут))) Счас вам ’гостеприимные’ местные жители расскажут, что у них однушки по 8-9 тыс)) и что кроме как для них, в Киеве места никому уже нет))))
Мааарковная• 09 ноября 2017
Сразу понимайте, что у вас будут обязательные платежи - аренда с коммуналкой, телефон, проезд. Это по самому скромному будет не меньше 10000 грн. Питание, как привыкли, кто то каким то образом ест и на 4000 грн в месяц на семью и ему этого достаточно. Ну и, конечно, школа, кружки, одежда, аптеки и прочее - это тоже большой кусок трат. Считайте сами, нужно ли вам это.
Ламборджини• 09 ноября 2017
автор, аренда пусть и не 10 , но 6+ком. это около 8т, остальное на проезд, жизнь, ребенка, скажу так, отпуск и одежда будут под вопросом
Бедная Лиза
• 09 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Ну я бы не говорила если бы мне не предлагали, не надо язвить пожалуйста. Может вас и не ждут
Ответ дляBurbosya
Это будет мало, учитывая стоимость аренды в 7000-8000 тысяч. Если будет на двоих зарплата в 30000 тысяч, то да имеет смысл. А в маленьком городе у вас свое жилье?
автор может снять 1к. кв и за 5000 на окраине для начала
Бедная Лиза
• 09 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я уже читаю эти комментарии
Бедная Лиза
• 09 ноября 2017
Ответ дляBurbosya
Да но с моей мамой. У нас трехкомнатная квартира. Мама одна и мы
Там-тарарам• 09 ноября 2017
В Киеве не так сладко, как вы думаете. Цены на квартиру от 6 и выше (это окраина) а на все остальные нужды сами понимаете. Да и попробуйте еще найти зарплату 10 тысяч. Это со слов советчицы здесь у всех зарплаты заоблачные, а на самом деле все не так красочно
Носки на подтяжках• 09 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
10000 тыс? У меня 2 знакомые и обе по минималке с таким образованием. Бегают ещё на подработках. Так у них дети большие. А с ребёнком на больничном кто будет ? Зима пора гриппа. Будете больного в сад таскать?
Ответ дляБедная Лиза
Мне кажется для начала может быть вариант, что кто-то один из семьи поедет, устроится на работу и снимет комнату. На выходных домой к семье (если расстояния позволяют). В Киеве очень многие так и живут. Потом смотреть уже через полгода-год стоит ли овчинка выделки.
Тоска в носках• 09 ноября 2017
Снять квартиру : первый, последний месяц, риелтору 50 процентов. Гос сад :взнос и решить вопрос как ребёнка туда возьмут без очереди. Это не 3 копейки. Меньше тыс не расчитывать. С собой взять на 3 мес перед за квартиру, коммунальные, питание, проезд итд
Веселуха Муха• 09 ноября 2017
Ответ дляБедная Лиза
Но за мамино жилье вам не надо платить аренду. Наверняка мама сможет посидеть с ребёнком в случае болезни/забрать его из сада или школы, а в Киеве за все это вам придётся заплатить.
Заикальница• 09 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а по сколько они? посчитайте. И комуналку не забудте, особенно в отопительный сезон.
Заикальница• 09 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
5 с комуналкой все равно минимум 6500 выйдет. + до работы добиратся, если она в центре, в час пик по пробкам.
Ответ дляBurbosya
хороший совет.
Если с отдаленного района ездить на работу с работы (с работы после 22.00 реально?) Сколько примерно в среднем на транспорт пойдет?
куркулиха• 09 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
в Киеве нужно еще постараться попасть в этот сад,тем более среди года и без очереди.Пусть у автора все получится,но звучит все легче чем есть на самом деле.Тут хотя бы на первые пол года нужна финансовая подушка.
Заикальница• 09 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
хороший совет.
куда ездить?