Майская киска• 09 ноября 2017

Работающие мамы! Вы включаете детям мультики?

Девочки, доброй всем ночи!
Есть тут те, кто работает дома? И дома ребенок маленький?
Ситуация такая-я дома с ребенком одна, ребенку 1.3, работаю соответственно дома, муж приходит очень поздно. Живем далеко от бабушек.
Обычно я с ребенком не отвлекаюсь, только укладываю спать-сразу всем отвечаю и т.д. он еще спит два раза, мне хватало. И уже поздно вечером остальное все доделываю.
На тел звонки отвечаю всегда, так быстрее и можно с ребенком это делать. Но,бывает по-разному..
Вот, например, сегодня был день дурацкий прям какой-то..с самого утра ...
Все хотят что-то спросить и все пишут, я еле укачала ребенка, побежала к ноутбуку, только села, ребенок проснулся , давай опять качать его...так несколько раз и вес ром тоже. И телефон без конца играет-приходят сообщения-все надо срочно отвечать. Пришлось включить мультик.
Пока он смотрел-я отвечала по работе на все сообщения...
А ребенку понравилось-включала Синий трактор, стал повторять слова...
Мне врачи говорили, что нельзя-нельзя включать и смотреть и т.д...но бывает, что и приготовить что-то нужно успеть и по работе...
Что вы делаете? Включаете мультики своим деткам?
ФФФФристайла• 09 ноября 2017
Да, включаю.
Аноним_1306• 09 ноября 2017
Включали,но в этом возрасте интерес быстро пропадал,мин.на 10 хватало
Смешнюча• 09 ноября 2017
Ну конечно.
Не стесняюсь• 09 ноября 2017
Я перестала работать, когда дочь перешла на 1 дневной сон. К тому времениия превратилась в зомби.
Голубая фишка• 09 ноября 2017
В таком возрасте нет. Жила с ним на руках, в слинге и т.д
Божья коровка• 09 ноября 2017
Скажу вам страшное-не работаю, а мультики включаю.
Пффф 100%• 09 ноября 2017
И я включаю про синий трактор и Смарту с чудо-рюкзаком.Работа не ждёт.Ребенку 2 года.
автор Майская киска • 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
Мой тоже первую песню посушал-как зомби сидел, а потом про буквы только до Л дошел и надоело))))
Додекаэдр• 09 ноября 2017
Тини лав включите ещё,мой в таком возрасте балдел от них,ничего зазорного в этом нет вообще
Бабканадвоесказала• 09 ноября 2017
Конечно включаю, нянь нет
cosmaximus• 09 ноября 2017
не работаю, но включаю. А что делать? Если с ребенком целый день сама? Надо и в квартире убрать и ей еду готовить минимум 2-3 раза в день и себе тоже. И самой как-бэ и в душ сходить и перекусить что-то. А то ну нафик, по 2 дня не расчесываться это уже был перебор. Не знаю, я не работаю, но целый день как белка. Телевизор не смотрю, смарта сейчас принципиально нет. Вечерком только сюда захожу с компьютера по делам. То игрушку купить, но комбез. Вот сейчас посижу, чай попью и пойду гостинную разгребать
Бегущаяпо• 09 ноября 2017
Включала,Тини Лав 2 части -самое то для этого возраста.
автор Майская киска • 09 ноября 2017
Девочки, спасибо!!!!
Онанимный пользыватель• 09 ноября 2017
Ответ дляБожья коровка
Аналогично.
Нельзя - это чтоб дети не сидели с мультиком целый день вместо физ.активности. Нельзя ’развивающим’ мультиком заменить настоящее общение
lekamam• 09 ноября 2017
Включала, но были дни , мама- дорогая... В общем , няня меня спасла. Сейчас младшему 3 месяца- днём спит очень плохо, весь день на руках, так и работаю : его качаю на руках, по телефону говорю, ещё и на компе клацаю. Моё руководство уже привыкло к фону в виде ора ребёнка. Старшему , кстати, включала Тини лав и музконцерт ( из старых советских песен)
Басноплетка• 09 ноября 2017
Я когда не работала включала старшему. Младший 1,1 пока не особо смотрит, но планшет тянет. Они очень выручают, не накручивайте себя.
Надежда наш компас• 09 ноября 2017
Включаю
Малышарики наше все, еще Едет трактор любит
Маша и Медведь иногда
Остальное не нравится
Не гавкаю- но охраняю• 10 ноября 2017
Девочки,а где и кем вы работаете дома?
Кнопус• 10 ноября 2017
Я включала когда ребенок был маленький. А сейчас дочке 5 я об этом жалею. Убрала все мультики вообще!!! Это очень вредно для детской психики!
не смотря на то что дочке 5 лет она сама не играет почти. Делаем подеелки вместе, конструкторы собираем, все вместе. Время для работв - это ребенка дневной сон (1,5-2 часа). И это же время для приготовления еды. Уборка в выходной, когда папа погуляет с ребенком.
Мультики включяю только по выходным. В остальное время ребенок ходит в сад на пол дня (но эторедко из-за болезней). И еще у нас 3 кружка и логопед. На кружках задают домашку. И еще прогулки у нас ежедневно Так что ребенку моему просто некогда в мультики таращиться) Считаю это правильным
Апофиозная• 10 ноября 2017
Все включают и работающие и неработающие. Главное старайтесь не больше часа в день.
Alisa Ya• 10 ноября 2017
Моей полтора. Включаю, но стараюсь не перегибать палку с этим делом.
Трактор Вика• 11 ноября 2017
нам 1 год, тоже включаю тини лав, про трактор синий и ам-ням...а еще буба. Тоже против, но выбора нет, приходится