carissimi• 11 ноября 2017

Девочки.Чем убрать запах (после мяса) в чаше миксера??

Я измельчала мясо в чаше кухонного комбайна-все старательно вымыла фейри после исспользования.Но наверное где то под крутящим механизмом остались частички мяса..Незнаю..Вообщем чаша завонялась основательно тухлятиной.Сегодня крышку сняла-чуть не умерла от запаха.
Мыла ее сегодня и средством и содой и лимоном и солью засыпала и кипятком ошпаривала -все равно запах остался.
Чем можна еще обработать?
afenofena• 11 ноября 2017
уксус убирает запах

автор carissimi • 11 ноября 2017
Ответ дляafenofena
уксус убирает запах
Уксусом тоже заливала-не помогло.
автор carissimi • 11 ноября 2017
Думаю доместосом залить ..незнаю.
Biped• 11 ноября 2017
Лимоном протрите. Мандариновой кожурой. Залейте чашу водой с нарезанной цедрой.
Доместосом не надо...;)
tatl• 11 ноября 2017
Вы что,не нужно доместосом...ватной палочкой + фейри в труднодоступных местах,потом промойте,а потом или соду растворите в воде и дайте постоять ночь или уксусом залейте с водой и тоже на длятельно.Она ж у Вас не за один день завонялась?Запах впитался в пластик и крышку и нож тоже обработайте.
автор carissimi • 11 ноября 2017
Спасибо девочки! Сейчас буду пробовать.
автор carissimi • 11 ноября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Не за один.Просто комбайн стоял закрыт в кухонном шкафчике и пока не понадобился я и не заметила.
tatl• 11 ноября 2017
Ответ дляcarissimi
Я понимаю,просто нужно время чтоб отдать или нейтрализовать запах.У меня еще хлеще было.Забила морозилку мясом,фруктами и уехала к сыну в другую область,а сработала защита(залило уличный фонарь) и неделю без света.Я когда приехала,вонь стояла даже на кухне,ничего все вывонялось.Делала как написала выше.Мыла содовым раствором,протирала водой,а потом водой с уксусом протирала,потом стояла открытая какое-то время