Пожмаковна• 12 ноября 2017
Уогда идти в первый класс ? В 6,6 или 7,6 лет?
ИзЮмрудная• 13 ноября 2017
Ответ дляnell
учитель говорит что разница очень ощутима между детками что пришли в 6 лет и в 7 лет. 7-леткам легче, они уже спокойней, могут дольше удерживать внимание. меньший пойдет в школу почти в 7.
Мой старший пошел в школу в 5 лет и 11 месяц. И разница между ними и парой семилеток в первом классе была ощутимой. Мой был спокойнее и легко и долго мог концентрироваться на чем-то. Так что все зависит от конкретного ребенка.
Распутница• 13 ноября 2017
Ответ дляnell
старшего отдала в 6,3, но сейчас понимаю ему лучше в 8. он такой еще не собранній. ему играть и в футбол гонять. ребенок умный, сообразительный, но ничего не хочет
Ну так, извините, ’еще не собранным и любить играть и в футбол гонять’ он может, при таком подходе, остаться навсегда((. И в 20 лет сразу в армию, зачем та школа не понятно вообще (((((
Распутница• 13 ноября 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1978957-1 - вот тут параллельная тема и я полностью согласна с автором поста 33
В рот не ложи• 13 ноября 2017
Ответ дляbejalla
Теряют вещи и в 5классе,и почти все дети устают и выжаты. Не обобщайте.
от потери никто не застрахован. но если у ребенка поведение ’ где твои штаны?- ’ я не знаю’. так можно в садике сказать. каждую неделю девочка теряет что-то из сменки. о какой внимательности и обучении речь в таком случае?
АнтиТанкист• 16 ноября 2017
Ответ дляКоролева красоты
а мой в этом году-в 5.8. за 2 мес научились писать и почти читать. бежит в школу аж бегом. щас меня тут валенками закидают)
Ура , я не одна такая. Свою в 5,10 отдала. Половина класса мальчики, которым 7+++. Я понимаю, мужиков холить -лелеять нужно, а потом удивляемся, а где он ’ принц’? Думаете что ума прибавиться? не-а учиться нужно до того как нужны деньги на девочек. Стеденту проще в 17-18 найти работу, а 19 -го школьника удержать за партой очень проблематично. Но если хочется до пенсии содержать, то конечно в школу и в 10 можна. ’Хай дитятко награється’