Пожмаковна• 12 ноября 2017
Уогда идти в первый класс ? В 6,6 или 7,6 лет?
Бабка в тапках• 12 ноября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Отсюда и двойные стандарты: своего отдам в 7,2, потому что в 6,2 он ещё маленький; а чужой в 6,6- уже огромный
Как я уже писала - никаких двойных стандартов.
Для меня между 6.2 и 7.2 предпочтительнее 7.2 - ближе к 7;
А между 6.6 и 7.6 предпочтительнее 6.6 - ближе к 7.
Все. И не надо перекручивать и придумывать.
Курс капусты• 12 ноября 2017
Ответ дляclubnickole
Я,например, пошла в школу ровно в 7.Но мы перескакивали через один класс и в итоге 11 класс я закончила в 17.В тот же год поступила в медицинский.Там учатся 6 лет плюс интернатура 2 года. Т е в 20 лет я закончила уже 3 курс медицинского института. А вы говорите,какая разница?! Во сколько ж человек при нынешней системе образования институт закончит и начнет работать,если его почти в 8 лет в 1 класс отдавать?:)
Интересно что вы за доктор...
В 25 вы закончили универ,а я 2-а успела, и что сейчас в свои за 30!?все все успели и выучиться и семья есть!
А еще по теме-главное подготовка и моральное состояние ребенка!
У меня мальчик,и в 5 мы не думали (вернее я сомневалась 6.5 или 7.5-лето все на средиземном море-какая подготовка???
А с ноября вперед и прошли в интеллект (но была проделана колоссальная работа с ребенком)-и сейчас в первом классе ему скучно,нужно было идти на год раньше!!!!потому я за то чтоб набирали 2 раза в год как в школу так и универ+только одного возраста либо 6-6,5 либо 7-7.5 иначе огромный десбаланс
Курс капусты• 12 ноября 2017
Ответ дляclubnickole
Закончит школу,как минимум,на 2 года раньше.Начнет учиться в ВУЗЕ и работать возможно в 20 лет.
И кому это нужно????
Скажите кому-родителям-хотят быстрей сбросить затраты и ответственность?! СТОП-ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВАМ РЕБЕНОК.
Государству рабочая сила?-а вы для государства его растили,учили!?
Курс капусты• 12 ноября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Вот список вопросов. Обычная школа небольшого городка (пгт)
Нас это спрашивали при прохождении в интеллект,но мы хоть и не готовились по ним-прошли!вопросы оцениваются 1/3 общей картины
Неновая почта• 12 ноября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
тут вимоги до загального розвитку дитини (адреса, назви квітів, види геом фігур, кольори, звуки, дня тижня, головні симовли Украіни і т.п.), недоречним є лише читання. остальное -совершенно законно. и кстати, оп новому закону за дошкольное образование ответственность полностью лежит на родителях... мне только одно интересно -вот приходит ребенок, не зная цветов, бівает, как ни странно, и что -не примут что ли? или родителям штраф?
Наездница• 12 ноября 2017
При чём тут готов-а?
Моя в 5 читала не по складам, считала, писала и т.д.
Но в школу пошла в 7.6 и не дня я не пожалела, главное ребёнок полностью психологически и физически готов,
а писать, считать и в школе научат.
Говорили ’рост’, сейчас в 7 классе, 5 девочек выше её.
Берегите детей, школа не убежит)))
а писать, считать и в школе научат.
Берегите детей, школа не убежит)))
Королева красоты• 12 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Мы пошли в 7,4 и не жалеем
а что вам ещё остаётся
время не повернёшь вспять...
Королева красоты• 12 ноября 2017
Ответ дляРаспутница
Не хочу проводить аналог, нашу школу с английской не сравнить, но там все детки начинают посещать начальную школу с 4-х лет, в обязательном порядке, в месяц, следующий после своего дня рождения. Даже, если это середина учебного года. )
тсссс...тут низзя такое говорить. тут только после 7 можно в школу.
Распутница• 12 ноября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Да уж... У меня здесь старший пошел в 6,9, средний -ровно в 6. Все отлично, средний учился даже лучше, чем старший)
НуКаНаКа• 12 ноября 2017
Ответ дляРаспутница
И я о том же, не обижайтесь автор. Скоро детей в 10 лет в школу отдавать начнут (( По теме: старший пошел в 6,9 (декабрьский), младший ровно в 6 (середина августа). В начальной школе младший успевал лучше старшего. Все детки разные )
Начальная школа - это не всегда показатель. Мы со своей сестрой двоюродной учились одинаково отлично в начальной школе. Я пошла дальше отлично, а она съехала на тройки, тяжело приходило понимание более сложных предметов. Даже сейчас плюс с минусом не сложит.
Королева красоты• 12 ноября 2017
Ответ дляРаспутница
а мой в этом году-в 5.8. за 2 мес научились писать и почти читать. бежит в школу аж бегом. щас меня тут валенками закидают)
Распутница• 12 ноября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Это да, закидать тут могут (((
Брехушка• 12 ноября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Про ’бегом’ - не поверю, сложно представить нормального 5-летнего ребенка, способного высиживать на одном месте несколько уроков к ряду, и уживаться в коллективе из 30+ учеников с учителем формации ’ихмногоаяодна’.
Про возраст вообще - бывает, моя старшая пошла в 5,9. Сейчас 6 класс, только-только 11 исполнилось, лучшая ученица. Но отстает от одноклассников и ростом, и уровнем зрелости - тем многим уже 12+ (некоторым даже 13), уже вовсю влюбленности, ’мой парень - моя девушка’, а для нее это еще из разряда непонятного.
Средней в школу в след. году идти, будет 6,3. Честно говоря, имея опыт старшей (на первый взгляд, сверхблагополучный), думаю, что рановато...
Бутербродница• 12 ноября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Иногда такие темы читаешь.. смех да и только... То кормят до 6 лет сиськой... то по психологам по любому поводу таскают...то в школу в 10 лет готовы отдать.. а потом ноют что муж достался а от маминой юбки отцепиться никак не может.. ну и тд по тексту..
Распутница• 12 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
+++++++ Вообще, мне кажется, что право родителей решать, когда ребенку можно будет пойти в школу - это в корне неверно. Этот вопрос должен быть закреплен на законодательном уровне. А то не понятно, действительно ли ребенок не готов к школе, или просто родителям хочется оттянуть этот ’счастливый’ момент. И во всех садиках, в старших группах, должна проводиться плановая подготовка к школе, возможно, в игровом плане). Ну вот почему английские дети бегут с 4-х лет в школу с радостью и заниматься они вполне могут, а украинским это дано только с 6-7-8 лет? Деградация нации или что?
с_переулочка• 12 ноября 2017
Найкраща подруга живе в Бельгії. у нас дітки ровесники осінні 2012 року. так от у них не має питання: готовий чи не готовий. всі дітки народженні 2012 року у 2018 році йдуть в 1 клас. і не важливо чи дитина народилася 31 грудня 2012 чи 1 січня 2012.
Королева красоты• 12 ноября 2017
Ответ дляБрехушка
так по программе можно не только сидеть. но и играть, и лежать на ковре(он у нас в классе есть) и училка интересная, и класс маленький-далеко не 30 чел) . да. и ребь у меня нормальный.
с_переулочка• 12 ноября 2017
а ще у них підготовча школа з 4 років, тобто з 1 вересня 2016 року (дітки які йдуть у 2018 році у 1 клас) починають ходити у школу. правда там вони тільки граються, розвивають творчість і мислення. і це загальнодержавна програма. а не хочу віддам, хочу не віддам.
Брехушка• 12 ноября 2017
Ответ дляКоролева красоты
:) Моя дытынка, когда я ее во втором классе таки решила не мучить и перевести в частную школу, первое, что сказала о своих впечатлениях: ’Мама!!! Здесь можно бегать!!!’ Но она в общем и целом усидчивая и спокойная всегда была. Демо-версия ребенка.
Как в здравом уме хотеть заточить среднего детеныша — маленького непоседливого любопытного смарт-энерджайзера — в школу с определенным жестким количеством часов и неотвратимым дз (’ну вы же понимаете, я его, конечно, требовать не буду, но иначе ребенок же отстанет...’), я пока плохо представляю.
Хотя тоже, естественно, смотрим только на частную школу.
Брехушка• 12 ноября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Я не говорю, что ненормальный :) Моя старшая тоже нормальная. Умненькая живая подвижная. Но гораздо, гораздо усидчивее и сдержаннее, чем абсолютное большинство сверстников. Именно потому и выжила в школе в 5 лет.
А в норме дети бывают разные.
И далеко не все из них в 5 лет готовы сносить уроки один за другим с нагрузкой в обязательные 22 часа + ежедневные дз, как предполагает современная госшкола.
Для энергичного любознательного экстраверта такая нагрузка становится пыткой по причине возрастного уровня развития нервной системы. Пытать или не пытать - конечно, решают родители. И некоторым даже нравится первый вариант. И некоторые дети даже вынуждены привыкать. Но имхо это не говорит о том, что он здоровый.
А в норме дети бывают разные.
Вероятненько• 12 ноября 2017
Мое личное мнение в 7,5. Считаю аргумент, что ребенок окончит школу к 20 годам
Видимо, совсем деградирует наше общество, система образования тому подтверждение. И да, в данной стране постоянства нет ни в чем, так что сегодня 12-летка, завтра снова вернемся к 5 бальной системе и 10 классам.
Меня не звали• 13 ноября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
cпасибо за список
вспоминаю как сама шла в первый класс, вообще такого не было. и в первом классе начинали с палочек-галочек
Стрекозей• 13 ноября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Вы молодец, мы тоже решили идти в конкурс в первый класс, на 1-е сентября сыну будет 5.10. Не вижу смысла сидеть дома.
Ответ дляТролю как могу
Словесную сторону. В ответ на то, что Вы с какого-то чуда 7милетних детей называете переростками. А ведь можно глянуть на ситуацию под другим углом - не они переростки, а Ваши недомерки. Не приятно? Им тоже. Поэтому думайте.
И что Вы к моей груди пристали?На свою смотрите. КОМУ интересно, к чему Вы там готовились и как кормили, если Вы в школу его выпихнули с грудью во рту. Ну и кормите дальше в школе. Вас как послушать, так кроме вас никто с детьми не занимается. Но таким узкомыслящим как Вы не доходит, что дети все разные, и там где у вас пошло гладко, у другого ребенка могут быть проблемы. Но то такое, таких как Вы только жизнь научит пониманию.
Вы свой пыл уймите. Сейчас разговор о детях здоровых ,которых родители просто не хотят отдавать вовремя в школу,дотягивая до последнего
...