Аноним_1337• 12 ноября 2017
Сестра зачмырила меня и ребенка
Её ребенок ходит на кружки и занятия . Там каждая минута расписана, свободного времени реально нет. Только воскресенье выходной.
Мой ходит только к репетитору по анг( 2р в неделю) и бассейн(2р в неделю). У него есть время и на улице погулять, и за компом посидеть.
Неужели этого мало?
Янка-угомонись• 12 ноября 2017
Ответ дляКисельная барышня
автор, в Норвегии дети на улице проводят целый день в саду, а наши гуляют с 10 до 11:30, при этом в Норвегии дети болеют раз в пятилетку, а у нас каждый две недели, когда очередная Маша пришла в сад с соплями. Вопрос: что важнее, пять раз сходить на пение в течении недели или погулять с ребенком четыре часа на улице - я выбираю погулять с ребенком на улице. Автор, а Вы от куда, мне интересует бассейн, правда бассейн Киев.
и гулять, и развивать надо... все надо в меру!
Блондинка в Шоколаде• 12 ноября 2017
Ответ дляКисельная барышня
А что вам мешает найти частный сад, где гуляют те же 4 часа? И не жертвовать при этом развитием ? В частном саду моих детей утром гуляют час, когда принимают детей, потом днем полтора, потом вечером с 4.45 и до последнего ребенка. Прокладка для прогулок под специальным воздухопроникающим навесом, поэтому гуляют и в ливень, и в снегопад. Частт ходят в парк, который в 10 минутах ходьбы, летом делают там пикники вместт обеда. И при этом развитие не страдает.
Янка-угомонись• 12 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
На советчице заметила ,что чаще всего против кружков настроены те, кто денег не хочет платить и водить. Не в обиду автору.
Есть много беспланых кружков, было бы желание
Блондинка в Шоколаде• 12 ноября 2017
Ответ дляLetruaa
мой вырос без кружков!- но с книгами и энциклопедиями
А те,у кого есть кружки, априори не имеют ни одной книги/ энциклопедии. Аминь.
Кисельная барышня• 12 ноября 2017
Ответ дляДафна
Да для ребенка намного интересней сходить на занятия по верховой езде, в бассейн, в театральную студию. Но гораздо ж проще и дешевле отправить во двор. Мое мнение, что ребенок должен быть при деле, и эта привычка и увлечения должны формироваться с раннего детства, что б потом уже в подроствовом возрасте не было времени на всякую хрень- шатание по гаражам- дворам, сидение в контакте и т.п.Ярко наблюдаю эту картину.
Вы водите ребенка в школу верховой езды? слабо вериться. Детей не отправляют во двор, а идут с ними гулять, берут мяч футбольный, волейбольный или баскетбольный, и не сидят на лавочке с семками (оно же сидение на лавочке в детском центре с мамашами в телефоне и рассказами я же такая мама), а поднимают свою Ж и играют в футбол, баскетбол, в прятки, квача, мы еще приносим рюкзак кукол -и девочки начинают в куклы играть, домики для них строить....но это же сложно, нужно об этом позаботиться, с собой носить все, легче прийти в детский центр, миллионный по счету, отдать ребенка ’какому-то инструктору’ неважно какому по качеству и мамам рассказать какая ’яжемать’ и ’яжесебе могу позволить’.
Янка-угомонись• 12 ноября 2017
Ответ дляКисельная барышня
а я заметила что на бесконечную вереницу кружков водят мамы с неудовлетворенными амбициями, которые пытаются реализоваться сами хотя бы таким путем, потому как больше никак не смогли реализоваться в жизни.
а те мамы, которые тупо сидят перед телеком, жуют котлеты с конфетами, дают в руки планшет или выгоняют на улицу дитё, шоб на голове не стояло дома, ленятся своё чадо отвести дополнительно получить какие-то знания, конечно мегареализованные в жизни)))
Блондинка в Шоколаде• 12 ноября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Какой вуз вы окончили? Какая ваша месячная зарплата? Какой уровень айкью? В каком театре и музее каких стран вы были в последние три месяца? Что вы из себя представляете , кроме сопровождения на площадке?
Янка-угомонись• 12 ноября 2017
Ответ дляСтрекозей
для вас бестолковое, для детей - общение, про пользу свежего воздуха вообще все забыли, ответ тут прост - гулять на улице с ребёнком это ТРУД, это ХОЛОДНО, проще отвезти и втыкнуться самой в комп или заняться другими СВОИМИ делами
так общение бывает в разных кругах. Одно дело, когда родители гуляют с ребенком, а другое, когда дитя и в дождь и в снег на улицу выпирают на весь день и считают, что у него же есть детство)))
Кисельная барышня• 12 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
вот именно в меру! не может четыре кружка в день позволить полноценно погулять позволить с ребенком. У моего ребенка два раза в неделю занятия в подготовке (чтение, письмо, логика, математика), три раза приходит логопед, в прошлом году был два раза логопед и бассейн три раза в неделю, так вот скажу так, домашнего задания с подготовки и от логопеда столько - что времени еще сходить на танцы-борьбу, а на данный момент и бассейн просто нет, или гулять на улице, или спорт. Это первое, второе - мой ребенок плавал, плавал три года, то есть с двух лет, так вот когда перешли на тренировки три раза в неделю ( ей тогда было почти пять лет) - это была такая нагрузка, что когда мы пошли еще на танцы - тренер сказал срочно забирать, срочно, она знала что ребенок плавает, сказала что ребенок так изнеможен, что тренировку по танцам просто не выдерживает и нам пришлось забрать, всего три месяца потанцевали, хотя ей и очень нравилось.
Гл. Амурная• 12 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А вы какой вуз вы окончили? Какая ваша месячная зарплата? Какой уровень айкью? В каком театре и музее каких стран вы были в последние три месяца? ?
Хи хи, ну ну• 12 ноября 2017
Ответ дляАноним_1337
Тема не об этом. Мы количество кружков обсуждаем
Комаровский сказал что для здоровья ребенка лучше на улице побегать
Эти кружки сейчас как и айфоны для самоудовлетворения эгоизма мам и их же самоутверждения
Кисельная барышня• 12 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А Вам не кажется что не у всех есть парк 10 мин ходьбы от сада, и не все могут уплатить тысяч 15 за сад частный, а если Вы про те которые от 5 и выше - извините но какая цена, такое и качество.
Ответ дляКисельная барышня
Нет, в школу верховой езды мы не ходим, дорогое удовольствие, но это было бы очень интересно. Несколько раз были в пони клубе, в качестве экскурсии, на лошадях катались, там же и регулярные занятия прододяться, здорово, конечно, но дорого). Детские центры не люблю, хотя есть интересные- у меня ребенок любит в Кидландию ходить.. По поводу ’ какого - нибудь инстуктора’ - это уже голову на плечах нужно иметь.
И вообще речь не об этом, посыл Автора совсем другой.
Нежная Лапка• 12 ноября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
У меня все детство было расписано по часам. С 4 лет танцы, английский, музыка, вокал... В итоге мне так все достало, что в 8 классе учебу забросила, в институте отучилась только 2 года. И да, с нервами проблемы... своих детей я не заставляю никуда ходить. Только по их желанию.
Но толк хоть был?
Что-нибудь пригодилось в жизни?
Кисельная барышня• 12 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы выгоняете ребенка на улицу без присмотра? так делают ваши друзья? у нас, если ребенок не из семьи алкоголиков или наркоманов, не один без присмотра на улице не играет. А моих знакомых и друзей дети вообще самостоятельно в дворе не играют, жизнь знаете ли большого города такая, всякое может случиться.
Кисельная барышня• 12 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А что Вы так разобиделись переходите на личности? Или это единственное, на что вашего айкью хватает?
Янка-угомонись• 12 ноября 2017
Ответ дляКисельная барышня
вы сами с собой общаетесь? я такое где-то писала?...вот за что люблю советчичу, сама придумала, сама ответила, поругалась, обиделась, а потом так классно парировала
Блондинка в Шоколаде• 12 ноября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Переводите первое предложение, оно несогласовано и, соответственно, нечитабельно. Тогда я отвечу на ваш вопрос.
Блондинка в Шоколаде• 12 ноября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Ну так если вместо гуляния часами маме работать - то она и 15, и 20 там на частный сад заработает . Только для этого надо выйти из зоны комфорта
Янка-угомонись• 12 ноября 2017
Ответ дляКисельная барышня
даже боюсь теперь вас. Судя по всему, вы из тех людей, которые на вопрос ’как дела?’, рассказывают всю свою биографию
Янка-угомонись• 12 ноября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
не знаю, в моем детстве не было айфонов, но музыкальная школа, танцы, бассейн, художественный кружок и там всякое макраме было, помимо школы и продленки. А родители тогда работали, бездельников было мало.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 ноября 2017
Ответ дляMordashka2130
расскажите, куда Вы ездите с ребенком? и сколько ему лет?
А еще пусть расскаже, когда успевает работать. А то моя кума такая вся клевая мама - у детей не отдыха, один выходной в неделю. Она только тем и занята, что детей по кружкам катает. И меня упрекает, что не занимаюсь развитием ребенка (у нас 2 раза в неделю логопед и 2 раза подготовка к школе). Ия работаю. На большее просто времени у меня нет. Бабушек тоже не могу напрягать, далеко.
Блондинка в Шоколаде• 12 ноября 2017
Ответ дляГл. Амурная
Хну мехмат и пиэйчди в Технионе. У меня годовой доход - в долларах и с четырьмя нулями. 158. Увы,, до легендарных 165 не дотянула. В октябре Вена, Коппелия, я фанатка именно этого балета. Киевский и Харьковский оперные 2 раза в месяц минимум - это само собой. Любимейший харьковский театр 19 - третий раз Звериные история в сентябре и вот сегодня на 3 декабря взяла билеты На премьеру Счастья. Насчет музеев - в октябре Хофбург, Бельведер, Шенбрунн и хоэнзальцбург.
Кисельная барышня• 12 ноября 2017
Ответ дляДафна
Извиняюсь, Вы же из Киева на ипподром не пытались ездить? мы возили старшего туда на иппотерапию, тогда это было не так дорого, может и верховая езда у них не такая дорогая, но честно сказать все сейчас так быстро растет в цене. Но не всем детям нравится, старший как-то равнодушный, младшая боялась до этого года - в этом году покатались верхом один раз - и ее переклинило . Но реально нам далеко ездить, одно дело иппотерапия сеансами и другое систематические занятия в группе, конечно хотелось бы еще и результатов от этих занятий. Малая тоже любит развлекательные центры, но пытаемся менять, быстро надоедает, на два раза сходить в один и тот же. А по поводу инструкторов, знаете, плавали с двух, ребенок в четыре переплывал бассейн, нырял за колечками, такие мышцы были, я была супер довольна, пришел другой инструктор в сентябре прошлого года, малую спрашиваем про тренировку - вроде все хорошо и так весь учебный год, в общем едим мы на море летом, малую запускаем в воду и я понимаю что ребенок начинает барахтаться в воде, я в шоке, муж в шоке, ребенок в прошлом году прекрасно плавал, а тут даже проплыть не может нормально. В итоге начинаем расспрашивать ее опять - оказывается она выдавала им плотики и они тупо на плотиках плавали по бассейну, лежа животом, то есть не плавали в воде вообще! А в сам бассейн зайти нельзя, чтоб контролировать что тренер делает, то есть ты отдал ребенка и ждешь. Самое обидное что до этого дети с этой группы на год-два старше ездили уже на соревнования, и тут такое. В итоге забрала я ребенка с бассейна, ищу пока новый.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 ноября 2017
Ответ дляMarina Uspeh
мне кажется, что ребенка нужно отдавать на английский,вкладывать это с детства, а остальные кружки по его желанию
Тут вы не правы. Я английский начала серьёзно изучать в 10 классе, в итоге отлично закончила иняз. Главное желание.
дамаБезСобачки• 12 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Дети с тысячей кружков не общаются с родителями, они только мечтают о том, чтобы погулять или нормально отдохнуть, поспать. Родители отдают в кружки, якобы заботятся о детях, а на самом деле это способ от них отделаться...с глаз подальше. Так чтоне переживайте так. Зато у Вас общительный ребенок, который от Вас не закроется.
Да уж... Этим только и остается себя успокаивать когда нет ни денег, ни желания вкладываться в ребенка
Кисельная барышня• 12 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
У ВАс проблемы с памятью или это не Вы писали ’дают в руки планшет или выгоняют на улицу дитё, шоб на голове не стояло дома, ленятся своё чадо отвести дополнительно получить какие-то знания’?
Мотористка• 12 ноября 2017
Ответ дляРву и мечу
Привет сестра! У моей в 4 тоже рисование, творчество, муз школа американская, хор в нашей муз школе, акробатика, лего тематическое, англ. мы не ходим в садик, так она просит ездить везде, особенно зима, чем сидеть дома перед телеком, лучше с детками пусть общается и занимается. Вс выходной от всего, так трагедия для нее. Пс на ул гуляем постоянно, дома учим буквы, просто обнимашки, готовим вместе, с папой у нее лего совместное каждый день и цифры и счет)
Удалено администрацией...
Кисельная барышня• 12 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
еще не забудьте добавить что как минимум еврейская община вашу учебу оплатила, если Вы из бывшего СССР.