Аноним_1337• 12 ноября 2017
Сестра зачмырила меня и ребенка
Её ребенок ходит на кружки и занятия . Там каждая минута расписана, свободного времени реально нет. Только воскресенье выходной.
Мой ходит только к репетитору по анг( 2р в неделю) и бассейн(2р в неделю). У него есть время и на улице погулять, и за компом посидеть.
Неужели этого мало?
Ксерокопия ночи• 12 ноября 2017
Зато у ребенка сестры годам к 20 уже будет невроз, а у вашего - нет
И все дела ;)
Запыхалась• 12 ноября 2017
расслабитесь
сестру в сад
на все ее колкие замечания отвечаете ’цыплят по осени считают’
у вашего ребенка есть детство и это главное
мне вон тоже рассказывали когда малой было 2 о ее недоразвитости, сейчас ей 5 и самый развитый ребенок по мнению воспитателей
сестру в сад
Цветов Мне срочно• 12 ноября 2017
Я за вас). Когда у ребенка сестры наступит кризис или переломный момент из-за психо-эмоциональной перенагрузки, тогда она все поймет. П.с. Мой ходит только на спорт, английским занимаюсь с ним сама раз в неделю. Плюс, много где ездим, расширяем кругозор, часто ходит в библиотеку. По образованию я учитель. П.с.с И меньше подавайтесь чужому влиянию, учитесь ставить блоки.
Александр Майяк• 12 ноября 2017
Дети с тысячей кружков не общаются с родителями, они только мечтают о том, чтобы погулять или нормально отдохнуть, поспать. Родители отдают в кружки, якобы заботятся о детях, а на самом деле это способ от них отделаться...с глаз подальше. Так чтоне переживайте так. Зато у Вас общительный ребенок, который от Вас не закроется.
Хранительница чешки• 12 ноября 2017
уберите слово зачмырила из лексикона, жуть, как можно так общаться
волосатое стекло• 12 ноября 2017
Моя никуда не ходит, 7кл, отличница, сама освоила Фотошоп, делает шикарные работы, недавно делала людям на юбилей свадьбы коллажи.
ОченьПриятно-Царь• 12 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
И все дела ;)
Это точно!
Вспомните слова Полианны: ’Столько всего, а жить когда?’
Вредняжка• 12 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
лучше не уметь ничего на компе, но посещать спортзал. Здоровье нужно беречь с молоду, отфотошопленная не значит реально красивая и молодая, посмотришь 16 лет, а вес под 60 или 70, мраааааак
Вредняжка• 12 ноября 2017
И автор, Вы не учли одно НО - есть дети, которым нравятся кружки. И у моих их много, и гуляют много. При правильной организации - все получиться. А то вырастет ребёнок без кружков и общение только в болталках на бесплатных форумах, как у мамы

Боевая• 12 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
расслабитесь
сестру в сад
100%%%%%
И мне вот интересно а этот бедный ребенок хочет посещать все эти кружки и занятия?
Считаю что 1-2 кружков вполне достаточно. И только если ребенок сам хочет туда ходить!
Я супер-пупер• 12 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
И все дела ;)
К 20?? Я вас умоляю, он к 12-13 неврастеником станет)
Маманя• 12 ноября 2017
почему вы так зависимы от мнения сестры?
Чем именно она вас чморит (слово ж какое применили
)
Я супер-пупер• 12 ноября 2017
Из опыта со своим ребенком скажу так - со временем количество кружков, секций и занятий должно переходить в качество. Если разрываться между 3-мя видами спорта, танцами, языками, робототехникой, и еще кучей репетиторов, то толку не будет ни в чем. Так сестре и скажите.
Mordashka2130• 12 ноября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
расскажите, куда Вы ездите с ребенком? и сколько ему лет?
Козяка-маляка• 12 ноября 2017
У меня все детство было расписано по часам. С 4 лет танцы, английский, музыка, вокал... В итоге мне так все достало, что в 8 классе учебу забросила, в институте отучилась только 2 года. И да, с нервами проблемы... своих детей я не заставляю никуда ходить. Только по их желанию.
Редисочка• 12 ноября 2017
Автор . Если вы так и не разобрались в отношениях с сесторой то чмырить она вас будет вечно. Найдет причину доказать что вы тупая и ребенок дебил. Скажите я ценю твое мнение спасибо но у меня свое есть.
CanisLupus• 12 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Сейчас все с компом завязано, как это лучше не уметь??? Тогда и то и то!
Я супер-пупер• 12 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Ну неееет, не всегда так. У нас с дочкой был период, когда я ее в один день на 2-3 кружка возила, и так неделями) Просто надо было из массы занятий и кружков выбрать те, что по душе ребенку. Но такие метания обычно длятся год-полтора, ненужное и неинтересное отпадает иногда за пару недель, иногда за пару месяцев, и в итоге остается только то, что ’зашло’. И зачастую то, что начиналось с вот такой беготни по кружкам, становится делом всей жизни)
Просто надо уметь вовремя остановиться на чем-то одном, а не распыляться на все и сразу.
Аноним_1337
• 12 ноября 2017
Ответ дляВредняжка

Ну, не судите всех по себе
Аноним_1337
• 12 ноября 2017
Ответ дляБоевая
100%%%%%
Они часто меняют кружки, как только один наскучит-меняют на что-то другое.
Аноним_1337
• 12 ноября 2017
Ответ дляМаманя
)
Где написано, что я зависима.
Мнения с сестрой разделились,
А ’чмырить’-именно это слово подходит к манере общения моей сестры
Мнения с сестрой разделились,
Маманя• 12 ноября 2017
Ответ дляАноним_1337
Где написано, что я зависима.
Мнения с сестрой разделились,
нельзя чмырить того, кто независим от чужого мнения.
Аноним_1337
• 12 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Я именно этим и аргументирую. У них ’ дурного, да много’
Аноним_1337
• 12 ноября 2017
Ответ дляРедисочка
Да, отношения у нас не очень, она постоянно унижает, а я не могу ответить тем же( так воспитали)
Marina Uspeh• 12 ноября 2017
мне кажется, что ребенка нужно отдавать на английский,вкладывать это с детства, а остальные кружки по его желанию
Аноним_1337
• 12 ноября 2017
Ответ дляМаманя
Тема не об этом. Мы количество кружков обсуждаем
Marina Uspeh• 12 ноября 2017
Ответ дляАноним_1337
Маргарет Тэтчер говорила (если не ошибаюсь), что нас нельзя обидеть до тех пор,пока мы сами этого не позволим