Доставучая• 12 ноября 2017
Детский ДР без стола?
На самом деле я считаю что каждый волен отмечать свои праздники как ему угодно. Да и вообще кудьт еды уже порядком подутомил. Но спрошу мнений.
Если ДР ребенка будет устроен с развлечениями, но без угощений? Это сильно шокирует гостей?
То есть детский центр, горки, батутуты, аниматор, но минус пицца и торт?
У сана аллергия на перечень продуктов + запрет на фастфуд. Сидеть ковырять меню в его праздник не хочу. Ну и кормить гостей тем , что ему нельзя, у него же на глазах - еще больше не хочу.
Итак, без стола - норм? Ребенку 5. Остальные постарше, всем до 7.
Результат:
вже голосів:
39 (72.22%)
нет, надо покормить, дети от голода упадут
9 (16.67%)
напоить хотя бы
5 (9.26%)
еда не главное, дети особо не едят, лишь бы весело
1 (1.85%)
другое
0 (0%)
пусть родители покормят, если нужно
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну так, а чем тогда вопрос? Вы сами все для себя решили и убедили себя в своей правоте. Хорошо, что в нашем окружении даже родители аллергиков устраивают отличные дни рождения.
где и родителей кормят от пуза, да еще и наливают стопочку, видимо :)
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Я бы не привела ребёнка на такой ДР. Не умеет Мама организовать - пусть веселится вдвоём с ребёнком!
и вам поесть и выпить на детском ДР хотелось?)
Ответ дляДоставучая
вот еще, как раз дома и начнется праздник (а попрыгушки на вечер). семья - это главное. друзья - приятный бонус. есть же и бабушки -дедушки в конце концов.
свое не разрешают проносить. из разрешенных никто делать не будет - это нестандартные рецепты. вот вы быстро сообразите, как испечь торт без яиц, масла и молока?
в 5 лет главнее попрыгушки с друзьями, а не посиделки с бабушками, то особенность возраста такая
как испечь торт без перечисленных продуктов я придумаю сходу - йогуртовые и творожные торты на подушке из затяжного печенья я делала еще на год своему ребенку. Потому что торт - это необязательно ’печь’, можно залить многослойное желе поплотнее, перевернуть его на тарелку и это тоже будет ’торт’, причем довольно необычный, представляете?
я повторюсь, в хороших игровых центрах есть меню даже для детей до года и за небольшие деньги все эти вопросы можно решить
КлараЦеткин• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
смотрите, мы оплачиваем вход в детский центр на каждого ребенка (действует весь день), мы оплачиваем аниматора (1,5 или 2 ч). там огромное место для развлечений - реально можно весь день протусить. попрыгали с аниматором - и разбежались кто куда. родители при детях конечно будут. по большому счету каждый родитель может пойти и купить ребенку то что тот попросит. я бы сама (лично я!) -0 даже не покривилась бы от такой ситуации
Т.е. вы оплачиваете вход ребенка в детский центр (при этом говорите, что родители детей тоже там будут и могли бы сами купить еду своим детям). Т.е., чтобы на дне рождения вашего ребенка накормить своего ребенка, родители должны заплатить себе за вход? Верно?
ЕлькиПальки• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
я абсолютно честно пишу, не едят дети. когда весело, когда развлекаются - совершенно не едят. но пьют, это да.
можно мясо, хлеб, овощи, фрукты.
Значит, питье и фрукты.
Ответ дляКлараЦеткин
в игровые центры родители за вход не платят или платят символических 1-5 гривен
КлараЦеткин• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
ну вот вы стол ненужный им накроете, а я заплачу за море эмоций на любимых батутах, горках, лазалках. ДР без еды - прям пропавший праздник
я выше писала, не едят дети. вот сколько было мероприятий - не едят.
Моему сыну 10, дни рождения отмечаем с 6. Дети ели и едят всегда, и мы часто приглашены на дни рождения - со столов сметают все. Особенно когда набегаются
ТрубоДурочка• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Удалено администрацией...
ЕлькиПальки• 12 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Капец. То есть главное на дне рождения - пожрать на халяву?
ЕлькиПальки• 12 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
Там может уточнить у автора, сколько по времени будет её праздник?
АдеКВАтная• 12 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Нет! Еще подарок нехилый притащить!)))
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
я же вам написала, нельзя молочное - ни йогурты, ни творог, ни масло, ни молоко. и я как раз представляю много чего - я мама аллергика. я вам написала, что обычный повар так просто и не придумает торт, когда нельзя ничего из стандартных продуктов. или вам лишь бы убедить меня, не вникая в нюансы?
давайте мы не будем про все центры? и при чем тут меню до года? до года дети вполне себе едят творог и молоко пьют. а мой не пьет, не потому что мал - а потому что АЛЛЕРГИЯ
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
зачем родителям платить себе за вход, если вход за ребенка их оплачен нами а родители проходят бесплатно?
ТрубоДурочка• 12 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Нет, мы дарим подарки нормальные и дать ребёнку кусок пиццы за 3-4-5 часов праздника нужно, а то прям именинник не переживёт, что другие едят, а ему нельзя. Хотя там мать рассчитывает получить подарки на входе, накормить детей за их же деньги и чтобы они больше ей не попадались на глаза.
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Значит, питье и фрукты.
думаю, да. как минимум это сделаю :)
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
у нас было иначе. ну и я написала, в чем особенность нашей ситуации и стола.
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
да ладно. в винишке же дело ;)
КлараЦеткин• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Нет, родители уходят, им сообщают, когда забрать ребенка
Ответ дляДоставучая
вы написали молоко, но кисломолочку не писали, а при аллергии на молоко многим как раз кисломолочку можно
вариант с желейным тортом я вам написала - вы его можете сделать сами или рассказать повару
да, мне лишь бы убедить вас, но вы все свои нюансы в стартпосте не написали, а теперь они по ходу всплывают по одному. И да, я бы в лепеху разбилась, но придумала бы как и где организовать др пятилетнему ребенку с тортом и столом из разрешенных ему продуктов
и дело не в культе еды, а в том, что ребенку, даже аллергику, в 5 лет хочется праздника, торта и свечек, а не маминого занудства про ’культ еды’
ЕлькиПальки• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Ну вот смотрите. Если целый день, то дети, конечно, будут голодные.
Это не флай парк случайно?
Борода• 12 ноября 2017
Можно сделать на заказ торт и капкейки из тех ингредиентов, которые можно вашему ребенку+фрукты, питье и будет нормально. Ну или сделать фруктовые роллы. Можно много чего придумать...
Из-за ваших ответов создаётся впечатление, что вы просто хотите сэкономить
ТрубоДурочка• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
да ладно. в винишке же дело ;)
По себе других не судят, ох и продуманная Вы маман, хоть Бог милует от таких знакомых в кругу
ТрубоДурочка• 12 ноября 2017
Ответ дляБорода
100%
Можно стол сделать для всех, а имениннику то что ему можно, красиво оформить. Делов-то. Но ой как хочется обойтись 5 копейками, а подарков на штукарь получить
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
важный момент: у меня НЕ ваш ребенок ;) у меня свой. со своими предпочтениями. ему с мамой и папой тоже хорошо. не меньше чем с друзьями ;) в пять лет тем более. еще сильно рано для ориентира на ровесников - это начнется чуть позже. я вам как педагог говорю
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
если аниматор работает часика 1,5 - то это единственное время, когда мы детей ’держим’ - дальше все развлекаются как хотят и сколько хотят. домой можно идти в любое время. все дети будут с родителями - когда захотели, тогда ушли
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Нет! Еще подарок нехилый притащить!)))
я тут скромно молчу про подарки. там порой такие отдарки - что даже поднимать эту тему не стану. пусть это будет делом десятым
ЕлькиПальки• 12 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Ну вот теперь понятно. Вы дарите НОРМАЛЬНЫЙ подарок, его нужно хотя бы пиццей отбить.
Не все так же рассуждают. Я делаю праздник таким, каким его хочет видеть мой ребёнок и каким это мне посильно. И при этом мне все равно, какие будут подарки.
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
ну можно и поесть за свои, развлечения то все оплачены ;)
Летчица• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
ну у многих так, я же о себе пишу
Я бычки вам точно не пришла на др, а если бы пришла, то потом бы ушла.
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
кстати, можно ведь наоборот - накрыть нам в центре хороший стол. вот со всеми аллергенами. сыну так и быть наковырять то что можно. а за вход пусть платят тогда уже гости сами. так уместнее будет?
вот вы бы платили за вход, если будет накрыт шикарный стол?