Доставучая• 12 ноября 2017
Детский ДР без стола?
На самом деле я считаю что каждый волен отмечать свои праздники как ему угодно. Да и вообще кудьт еды уже порядком подутомил. Но спрошу мнений.
Если ДР ребенка будет устроен с развлечениями, но без угощений? Это сильно шокирует гостей?
То есть детский центр, горки, батутуты, аниматор, но минус пицца и торт?
У сана аллергия на перечень продуктов + запрет на фастфуд. Сидеть ковырять меню в его праздник не хочу. Ну и кормить гостей тем , что ему нельзя, у него же на глазах - еще больше не хочу.
Итак, без стола - норм? Ребенку 5. Остальные постарше, всем до 7.
Результат:
вже голосів:
39 (72.22%)
нет, надо покормить, дети от голода упадут
9 (16.67%)
напоить хотя бы
5 (9.26%)
еда не главное, дети особо не едят, лишь бы весело
1 (1.85%)
другое
0 (0%)
пусть родители покормят, если нужно
Летчица• 12 ноября 2017
Сыну 5лет было в октябре, стол был помимо аниматора и батутов, дети прибигали пить и что то укусить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 ноября 2017
не вижу проблемы. Но обязательно предупредить родителей и должна быть вода для питья
КлараЦеткин• 12 ноября 2017
Ответ дляЛетчица
Согласна, когда набегаются дети, то едят очень даже хорошо. Но, блин, пункт у автора уже сам по себе ненормально сформулирован, в свою сторону:”Нет, надо покормить, дети от голода упадут”! Так вот, автор, дети то не упадут, но не угостить их - это жлобство. Если Вашему ребенку что-то нельзя, закажите ему то, что можно.
кошкомышь• 12 ноября 2017
можете накрыть легкий стол из тех продуктов что ест ваш ребенок. Считаю что напитки, фрукты и печенье это не хлопотно и для детей нужно, дети не должны быть голодными и лишены питья.
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Питье ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
И можно фрукты и мороженное)
а как? пойдемся попьем?
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляЛетчица
ну у многих так, я же о себе пишу
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
дети будут не одни - обязательно в сопровождении своих родителей
ну и конечно про нестол скажем заранее
я бы поковырялась в меню, при заказе праздника в игровом центре это можно сделать заранее в спокойной обстановке, хорошие центры предлагают довольно широкое меню и могут пойти навстречу в вариациях его приготовления, чтобы всем было комфортно
др без торта - это не др вообще в 5 лет, ясно, что с аллергиком и ограничениями придется поплясать, но я бы наизнанку вывернулась, но торт бы был
АдеКВАтная• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
а как? пойдемся попьем?
А у вас комнат отдыха или кафешек нет рядом с играми???
И да. Поиграли.а теперь все к столу на перекус.а потом снова играть
Новопоштинская• 12 ноября 2017
Автор, согласуйте с гостями. Я бы сделала стол, чтобы мой ребенок мог есть. И от этого отталкивалась. Можно обойтись без торта и пиццы, но придумать что-то вкусное и диетическое. Все будут хотеть пить и есть, вас это не смущает? Если все пройдет за два часа, то хотя бы воду на всех.
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
ни разу за все дни рождения сколько было у нас и у других - дети не ели. ну вот не совру, если скажу что практически ничего.
ребенку нельзя фри, пиццу, мороженое, - все что любят дети. жареное, жирное, острое. я кормлю его домашней едой. я ж не просто так это написала.
’жлобство’ - это вот как раз про то что я и говорю: культ еды. то есть детей можно покормить и бросить - пусть как хотят веселят себя сами, без батутов и аниматоров, но лишь бы не голодные сидели.да?
КлараЦеткин• 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
Полностью Вас поддерживаю, но автору это не нужно, ей “куль еды” надоел. Согласна, что сейчас есть масса вариантов и для аллергиков в том числе, было бы желание
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ длякошкомышь
накрыт в детском центре? не все дети едят фрукты. ну не всем это интересно. с питьем да, важно пить
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
а почему торту не быть дома? всегда, неизменно он есть на каждый ДР. из моих продуктов - того, что сыну можно.
ЕлькиПальки• 12 ноября 2017
Проголосовала про напоить.
По теме - дразнить своего ребёнка я бы не стала. Но и совсем без стола не делала бы. Напитки с учётом того, что можно Вашему ребёнку (что-то же можно, кроме воды). Фрукты опять же те, что можно.
Ну и торт постаралась бы сделать. Например, йогуртовый можно самостоятельно сделать. Ну или ещё какой, в зависимости от того, на что аллергия.
Ответ дляДоставучая
ну праздновать-то вы будете не дома? где праздник - там и торт. Почему нельзя торт из разрешенных продуктов принести или заказать в кафе этого центра?
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
смотрите, мы оплачиваем вход в детский центр на каждого ребенка (действует весь день), мы оплачиваем аниматора (1,5 или 2 ч). там огромное место для развлечений - реально можно весь день протусить. попрыгали с аниматором - и разбежались кто куда. родители при детях конечно будут. по большому счету каждый родитель может пойти и купить ребенку то что тот попросит. я бы сама (лично я!) -0 даже не покривилась бы от такой ситуации
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
масса вариантов и для аллергиков есть по городу - но не в кафе же при детском центре. прям сидят и аллергиков ждут.
мы были там. нет там никакой массы - стандартные пиццы и лаваши.
КлараЦеткин• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Автор, вы знаете, вообще то день рождение ребенка - это и аниматоры и угощения, одно другого не заменяет и не исключает. Культ еды..... Капец, слов нет! Активные здоровые дети ЕДЯТ! Да, да, представьте себе, дети, которые набегаются особенно, едят очень хорошо. А про “культ еды” могут рассуждать только жлобы. Даже если бы на дне рождения моего ребенка никто не притронулся к еде, я бы ее предоставила гостям. А как иначе??? А как торт, свечи.... Ребенку 5(!!!) лет, это море эмоций, впкчатлений.... Короче, да, никто не ест, все только бегают. Воды хоть купите детям
ЕлькиПальки• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Автор, понимаю Вас. Самой культ еды надоел. Но дети однозначно будут ждать вкусненькое.
Что можно Вашему ребёнку? Или чего нельзя, кроме фастфуд?
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
А вообще можно придумать много чего. Было бы желание.
за миллион гривен я бы праздник на личном самолете в небе устроила. че б не придумать-то
АдеКВАтная• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
А смысл в празднования др для ребенка.если разбежались кто куда???
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Проголосовала про напоить.
редко кто разрешает приносить свое. ну правда. я ж уже сталкивалась
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
вот еще, как раз дома и начнется праздник (а попрыгушки на вечер). семья - это главное. друзья - приятный бонус. есть же и бабушки -дедушки в конце концов.
свое не разрешают проносить. из разрешенных никто делать не будет - это нестандартные рецепты. вот вы быстро сообразите, как испечь торт без яиц, масла и молока?
КлараЦеткин• 12 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Ну так, а чем тогда вопрос? Вы сами все для себя решили и убедили себя в своей правоте. Хорошо, что в нашем окружении даже родители аллергиков устраивают отличные дни рождения.
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
ну вот вы стол ненужный им накроете, а я заплачу за море эмоций на любимых батутах, горках, лазалках. ДР без еды - прям пропавший праздник
я выше писала, не едят дети. вот сколько было мероприятий - не едят.
ТрубоДурочка• 12 ноября 2017
Я бы не привела ребёнка на такой ДР. Не умеет Мама организовать - пусть веселится вдвоём с ребёнком!
Доставучая
• 12 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
я абсолютно честно пишу, не едят дети. когда весело, когда развлекаются - совершенно не едят. но пьют, это да.
можно мясо, хлеб, овощи, фрукты.