12 ноября 2017

Есть работники соцстраха?

Здравствуйте!
Работаю в райгосадминистрации ведущим инспектором, на данный момент нахожусь в декрете и вот опять //. Получается что буду входить во второй декрет еще находясь в первом. Должностной оклад у меня 2183 и + 50% надбавка, и вот интересно на размер какой суммы выплаты по больничному мне рассчитывать?
Потом. Я позвонила в соцстрах, мне сказали что с моим окладом будут считать по минималке, мне выгоднее не выходить на работу.
И вот вчера. Я услышала что с принятием пенсионной реформы, начисление декретчицам больничного по бер. и родам изменилось, вы не знаете, это правда? Это мне теперь будут начислять все таки по окладу?
https://news.dtkt.ua/debet-kredit/portal-news/4588...
Буду вам очень благодарна за ответ.
mary299 12 ноября 2017
Будут от минимален начислять 3200. Этот вопрос не к работникам соцстраха, а к бухгалтеру по зп.
автор Хорошенькая 12 ноября 2017
Ответ дляmary299
Будут от минимален начислять 3200. Этот вопрос не к работникам соцстраха, а к бухгалтеру по зп.
Вы ссылочку открывали?
ТрубоДурочка 13 ноября 2017
Вы уверены, что на вашей должности на сегодняшний день такой оклад? Должно быть 3200 минимум.
Во всяком случае, если вы не выходите из декрета, больничный вам считается по окладу на вашей должности , на сегодня и без надбавок.
Ссылка нерабочая.
автор Хорошенькая 13 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Вы уверены, что на вашей должности на сегодняшний день такой оклад? Должно быть 3200 минимум.
Во всяком случае, если вы не выходите из декрета, больничный вам считается по окладу на вашей должности , на сегодня и без надбавок.
Ссылка нерабочая.
Да, я узнавала у бухгалтера, так вот оклад + 50 процентов надбавки и выходит чуть больше 3200.
В соцстрахе сказали что надбавка не учитывается, и по скольку оклад меньше минималки, то считаться будет по минималке.

По поводу ссылки странно.... но может это было фейком )) и тогда все гуд.
автор Хорошенькая 13 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Вы уверены, что на вашей должности на сегодняшний день такой оклад? Должно быть 3200 минимум.
Во всяком случае, если вы не выходите из декрета, больничный вам считается по окладу на вашей должности , на сегодня и без надбавок.
Ссылка нерабочая.