Куда_бежать• 03 мая 2024

Квартира в Луганской области. Опечатали, готовят к "национализации". Как быть?

У кого такая же ситуация?Как вы поступаете?Недвижимости больше нигде нет и не предвидится.
Результат:
вже голосів: 984
490 (49.8%) Результат
263 (26.73%) Поеду продам по рф законам
150 (15.24%) Не знаю,как теперь быть((
81 (8.23%) Пусть подавятся моей квартирой
ЭтаваНиМожетБыть• 03 мая 2024
Ответ дляPrervana
Ну ответите как есть. Жили там, где есть родственники и работа. Уезжали подальше от боевых действий. Сейчас вернулись, потому что хотите сохранить свое имущество. Что дальше планируете делать - черт его знает, надо осмотреться и понять, как вообще свою жизнь строить с учетом происходящего.
Ну я бы наверное так отвечала. Ну и надо ж понимать, с кем конкретно разговор будет. Если с приезжим каким-то руководством - одно дело, а если с теми же, кто там и до войны 20 лет в кабинетах царил, местными - совсем другое
вы совсем не в теме поэтому лучше не советуйте
ЭтаваНиМожетБыть• 03 мая 2024
Ответ дляCarin
Автор, у Вас есть там кто-то из родных или друзей, кому Вы бы могли поручить продажу? Доверенности работают вроде как. Нужно оформить здесь и приложить официальный перевод на русский (бюро переводов делает). Останется вопрос, как ее отправить, но, наверное, и это не проблема. Люди все равно туда-сюда летают, даже с фильтрацией. А из Москвы уже можно какой-то транспортной компанией переправить в Луганск или обычной почтой.
не работают там доверенности уже больше года
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
где ф16 ? в стране розовых пони ?
Напомню, уже давно существуют Ф-35, а нам все 16 никак не осмелятся дать
Даже у Израиля 35-тых 75 штук! На их-то территорию
lith_oops• 03 мая 2024
Ответ дляЗараз все скажу
У нас тоже вон бабку лишили квартиры за лайки и посты в социальных сетях. Хотя она давно уже к детям в рашку уехала. Не удивлюсь, если уголовное получила за свои лозунги
Вона просто в такому віці, в якому і за вбивство не раптом посадять, вже непідсудна. От відібрати той бабушатнік, на який без сліз не глянеш - то занадто, як на мене. Вона ж в маразмі вже, як божевільних судити?
Мамзелькіна• 03 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так а как вы можете платить?
у вас есть росийс. реквизиты ?
Росс. реквизитов нету. За домом присматривает соседка. Я перевожу ей деньги на рос карту через посредников в тг.
Зараз все скажу• 03 мая 2024
Ответ дляlith_oops
Заочно судили
Она вроде возвращаться не собирается (больная вся, ей там за 80 уже).
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так люди сподівалися на перемогу України, вірили, чекали,
але роки летять ...
Луганскую область киданули знатно!
В Луганске зашли наши бтр-ы, но какая-то гнида приказала отвести и дали спокойно все оккупировать...
Мамзелькіна• 03 мая 2024
Ответ дляпалка-копалка
а за что именно вы платите в частном секторе, разве не на все счетчики?
Плачу воду, свет и газ. На все есть счетчики. За домом смотрит соседка. Пользуется огородом. Поливает. Зимой включала немного отопление, чтобы дом не сырел.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 мая 2024
кстати автор. почему вы решили ,что задержитесь там на полгода? Паспорта там делают от 3 до 10 дней. с этим паспортом вы можете сделать доверенность на управление своими делами кому-либо. и уже тот человек может заняться дальнейшим оформлением вашей квартиры.
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ой да заберите дом
Ой да поселитесь в нём
Ой да подавитесь в нём
А мы пересоберём
Много уже пересобрали?
В продолжение вашего недостишха-

Выбрав нового олуха вновьпересобранное прое...м!
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Отправить документы в Москву можно маршруткой из Кишинева. Молдован возят маршрутками без всяких фильтраций. я знакомому так документы передавала. все без проблем прошло.
Где оформляли доки?
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
От він в Одесу приїхав і її обстріляли. Совпадєніє?
И что с ним сделалось?
Зараз все скажу• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Луганскую область киданули знатно!
В Запорожской и Херсонской области даже не было наших.
Даже военкомат и сбу свалили до начала вторжения.
Локшина на вухах• 03 мая 2024
Ответ дляvikohka
а? гдe eго взять?
Побудувати за вже багато років не змогли, бо в них лапки?
vikohka• 03 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
за сколько это- за много? за два года?
Локшина на вухах• 03 мая 2024
Ответ дляvikohka
за сколько это- за много? за два года?
10, ау!
Зараз на дієті• 03 мая 2024
У нас спрашивают чья квартира Донецкая обл,возле Донецка т.е если нет хозяев,ищут хозяев, я имею ввиду государство.Потом не знаю, что с квартирой.
Но не раз в сообществе города спрашивают где хозяева,чья квартира и их много квартир,если долго стоит и никого нет.
Так просто сразу никто не отбирает.
Морская свинка• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
И что с ним сделалось?
как в сценке 95 квартала:
’самолёт лететь, я с ружьём бежать, бомба падать, я какать’

Локшина на вухах• 03 мая 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
нет. он один ничего не сделает, все собственники должны получить паспорта, потом они могут дать доверенность на ведение дел и только потом возможно переоформление. Но первое условие - всем получить паспорта.
Родичі можуть ’померти’, тоді людина все зробить сама
vikohka• 03 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
10, ау!
так вы только о своиx двуx областяx пeчeтeсь? а, остальныe окупированныe пусть как xотят?
Локшина на вухах• 03 мая 2024
Ответ дляvikohka
Ви до мене претензії викочуєте?!

Спрямуйте їх до своїх зелених улюбленців

За два роки вже можна було побудувати житло для всіх ВПЛ!
Навіть за рік, якщо хотіти
Чумачечая Весна• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
И что с ним сделалось?
Я вам шо, єрмак? Спитайте більш релевантну особу. Чи ви не в курсі, шо тоді з Одесою «сдєлалось»?
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляЗараз все скажу
А надо было тогда Луганскую, Донецкую и Крым не сдавать...
Зараз все скажу• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Кому? Мені?
Цікаві..
vikohka• 03 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Ви до мене претензії викочуєте?!

Навіть за рік, якщо хотіти
за какиe шиши? у нас война закончилась? и ракeты пeрeстали лeтать? какиe тут только нeлeпости нe прочтeшь!
Крошечка-хаврошечка• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Где оформляли доки?
я не относящиеся к теме документы передавала. просто сказала способ как можно передать
Свисток ля-минор• 03 мая 2024
Ответ дляМаю сечі
А что за страна у вас?
Самая лучшая страна
lith_oops• 03 мая 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Заочно судили
Ну так і я про те, там вже маразм і деменція. Людей не карають в такому віці аж ніяк. ((((
Насправді мене ця історія дуже засмутила. Очевидно, що бабуся несповна розуму, а за це забирати майно, на мою думку, не дуже красиво.
Доставучая• 03 мая 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мы на такое не пойдём. Ни я, ни родители.
Локшина на вухах• 03 мая 2024
Ответ дляvikohka
Кишені в зелених виверніть - от вам і ’шиши’