Evgenia@@@• 12 ноября 2017

Какая сумма алиментов?

Здравствуйте, совсем не разбираюсь в этом вопросе,помогите кто знает. Ребёнку седьмой месяц, муж работает строителем не официально, при разводе как будут высчитывать алименты на ребёнка и в каком размере? Ребёнок один.
Дядя Жора• 12 ноября 2017
600 грн

Соседушка• 12 ноября 2017
Как вы в суде скажете , так и будут. Можно в твёрдой сумме, можно процент.
Минимальный размер - 50% от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста
волосатое стекло• 12 ноября 2017
Вам нужно подать в суд. Сейчас были изменения в законодательстве, уже можно подавать не иск, а заявление про выдачу судебного приказа. Стандартные алименты - 1/4 от доходов мужа на 1 ребенка. Если не работает, то берется 1/4 от средней зарплаты по региону. Или можно подать на алименты в твердой сумме, на Ваше усмотрение
автор Evgenia@@@ • 12 ноября 2017
Спасибо,а по времени это надолго может затянуться или как и обычный развод в течении месяца?
автор Evgenia@@@ • 12 ноября 2017
И смогу ли я после развода переоформиться как мать одиночка?
Пи Пи Пилюля• 12 ноября 2017
Ответ дляEvgenia@@@
конечно нет
Изподтишка• 12 ноября 2017
Какой смысл? С января 16 года матерям-одиночкам производят копеечную доплату, если работает.
волосатое стекло• 13 ноября 2017
Ответ дляEvgenia@@@
Сразу не обратила внимание, что ребенку всего полгодика. Пока ему не исполнится год, вас не разведут. Но вы можете подать на алименты, будучи в браке, причем не только на ребенка, но еще и на себя (пока вы в декрете до 3-х лет).
автор Evgenia@@@ • 13 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Я и так уже еле держусь,я и собиралась хотя бы малышку поднять,а потом разводится, просто не знаю на сколько ещё хватит... А можно подробнее узнать об этих алиментах? Просто хочу быть подготовленной в этих вопросах.

волосатое стекло• 13 ноября 2017
Ответ дляEvgenia@@@
Вы знаете, я не юрист, просто сама не так давно подавала на алименты, в суде была без юриста, поэтому разбиралась в этих вопросах сама. Загуглите Семейный Кодекс, там есть целая глава именно по алиментам, все достаточно просто и понятно