Зажуженная Жужжа• 14 ноября 2017

Мамочки,чьи детки прививались АКДС после года, зайдите пожалуйста.

Моему сыну 1,4. Не привитый по причине отсутствия вакцины( Индийскую не хочу).Из прививок есть одна только БЦЖ, и ее тоже сделали после года.
Сейчас у нас появились в аптеке вакцины( инфанрикс гекса и гексаксим). Спросила у врача нашего, говорит, бери 2 гексаксима. А прививочная медсестра говорит, что после года, другой график, что мне 1 гексаксим, 2 типа тетраксима и 3ю типа инфанркс, но не с гекса , а опв.
На днях хочу поехать купить, и теперь не знаю, 2 или 1 брать.
Курочка-наседка• 14 ноября 2017
если из прививок только бцж, то вам нужно 2 гексаксима или инфанрикс гекса с интервалом 1 месяц
я врач-педиатр

автор Зажуженная Жужжа • 14 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
я врач-педиатр
спасибо, то есть всего 2 раза колоть?3ю не нужно?
Уси Пуси• 14 ноября 2017
После года 1 раз делают гемофильную инфекцию. Поэтому нужна одна вакцина с ней, а вторая и остальные либо без, либо с возможностью изъять ее из комплекса. По графику и правилам, касаемых прививок от полиомиелита (2 ИПВ и далее ОПВ), Вам сейчас подходит Инфакнрикс Гекса или Гексаксим, для второй Инф.Гекса без гемофильной, для третьей и ревакцинации чистый Инфанрикс. Это если будет соблюдение всех интервалов. При несоблюдении возможны варианты.
Уси Пуси• 14 ноября 2017
Еще между третьей и ревакцинацией должна быть прививка от гепатита (через 5-6 мес. после второй Гексы.)
автор Зажуженная Жужжа • 14 ноября 2017
Ответ дляУси Пуси
То есть права медсестра?
Уси Пуси• 14 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
То есть права медсестра?
Если учтет, что кроме гексаксима нужно будет еще доделать 2 гепатита в свои сроки кроме всех прочих, да.
Уси Пуси• 14 ноября 2017
А где будут храниться вакцины? В поликлинике?
автор Зажуженная Жужжа • 14 ноября 2017
Ответ дляУси Пуси
Да, в поликлинике.
Плакат с автографом зимы• 14 ноября 2017
Капец. Покупают прививки. Таким государство должно обеспечивать. Специально говорят, что нет вакцины. Вакцина у них есть. Раскидали по аптекам, чтобы заработать.

автор Зажуженная Жужжа • 14 ноября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нет , государство закупило только Индийскую вакцину. Ее , пожалуйста, можно бесплатно, но я ее боюсь.
Lenochka_dn• 14 ноября 2017
уже и индийских нет, по крайней мере в нашей поликлинике
автор Зажуженная Жужжа • 14 ноября 2017
Ответ дляLenochka_dn
У нас в поликлинике в прошлом месяце точно была, соседка делала своей дочке.
Lenochka_dn• 14 ноября 2017
в конце месяца и у нас были :-))))
а с начала месяца - все
Курочка-наседка• 14 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, третья вам уже 6-тикомпонентная не нужна
лучше брать гексаксим, потому что в нем гемофильная инфекция идет в отдельном флаконе
Смурфик• 15 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
То есть права медсестра?
И врач неправа, и медсестра неправа. Потому что перед прививкой медики обязаны предоставить вам полную информацию. А у вас после общения с ними очень много вопросов.
Найдите прививочный календарь и сами все узнайте, только не примитивную перепечатку, а первоисточник. Не надейтесь на этих бестолковых дамочек.
автор Зажуженная Жужжа • 15 ноября 2017
Ответ дляСмурфик
В прививочном календаре не нашла про график после 1 года.
Смурфик• 15 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Там є розділ ’Щеплення дітей з порушенням календаря’.