2410diana2410• 14 ноября 2017

Крик помощи родительского комитета!

Надо в группу купить 19 математических планшетов. Цена одного 80 грн. В фонде, в принципе, деньги есть, но надо купить ещё миллион всякой дребедени, а родители сдают по 60 грн/мес. очень туго((( думаю сэкономить и сделать сама эти планшеты. Нужно такой, как на фото 1. Подскажите, что взять за основу 25 х 25 см? Фанера слишком тонкая, хотела поискать доску, но Гугл предлагает купить мне сто миллионов тонн леса для строительства дачи. Может подскажете в каком строительном магазине можно купить 1-2 доски? И где их можно распилить?
автор 2410diana2410 • 14 ноября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Ладно доски, а колышки вот эти вот Вы как собираетесь делать? Потому что шпильки на фото 2 для садика .....эээээ....плохая идея
Я думала эти шпильки молотком забить и ещё покрыть его чем-то, чтобы крепче держались

Queste• 14 ноября 2017
Ответ дляМиледи
ну вы значит что то другое покупаете или вы считаете что эти доски не нужны?
я считаю, что при фонде сада в 60 грн с носа покупка стоимостью 80 грн должна обсуждаться с родителями и приниматься общее решение о необходимости тех или иных вещей в группе
либо РК должен уметь расставить приоритеты так, чтобы купить сначала эти штуки, а потом уже ’мелочи’ необходимые в группе.
если у воспитателей проблемы с наглядными материалами и пособиями - это повод родительскому комитету обратиться в администрацию сада с запросом, а не бегать по потолку с воплями ’сделаю сама, раз другие сдавать не хотят’
Zina_zinula• 14 ноября 2017
Ответ дляМуууумие
Ааа для чего это?
Без этого уже никак не обучиться математике, вы не знали?)))) Учителя нихрена уже не хотят делать, как мы, бедные, выучились считать - непонятно.
YuliaYuliaYulia• 14 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Уделите это время своему ребенку.
3 года была главой род ком-та.
Больше - ни за какие деньги мира.
Если родителям другим это не надо...вам больше всех надо?
Согласна во многом. Автор, на это пусть бы отдельно собирали воспитатели, это же учебный материалв (у нас это делали в сентябре на родительском собрании), а не подарки на праздники и так далее. Я тоже в родкоме, тоже старапмся уменьшить затраты, но делать самостоятельно- это уже слишком.
Queste• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Старшая группа, подготовка к школе.
сестра, у меня еще спецгруппа в которой идет очень сильный упор на математику
но как-то вот без этих досок пока, альтернативных вариантов подачи информации у воспитателей нет совсем?
Коко На Страже• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
То есть плюс ещё приплюсуюсь покрытие.
А что делать с этой доской? У нас тоже старшая группа, интересно.
Блондинка в Шоколаде• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Кнопки поле забивания в фанеру не вытянуть руками, из не нужно дополнительно ни чем фиксировать
Коко На Страже• 14 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
То Вы плохо знаете детей )) особенно любознательных или скучающих))
Белоснежная• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Проходили уже. Закупили канцелярию и бытовую химию, предложили или принести самим по списку или слать деньги. Сдало половину родителей. Остальные ничего не принесли
Колхоз-дело добровольное. У вашего ребёнка будет планшет, он будет делать задание по планшету. Кто не купил - сидеть собирать пазлы или в прописях упражняться.
У нас был выпускной, родители одного мальчика не сдали деньги на подарок (книгу за 60 грн) из принципа, но на выпускной ребёнка привели. Когда всем подарили книги, а ему нет, у мальчика началась истерика. Мама из родительского комитета отдала ему книгу своего ребёнка. А вот я не такая добрая

спальное место• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Воспитателей
им и карты в руки.
Не занимайтесь ерундой. Этот планшет вещь неплохая, но без неё обойтись можно легко. Пусть пишут графические диктанты - это доступно и эффективно.
спальное место• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Надо моему ребёнку. Это главное
купите ему домой.
Кристина_82• 14 ноября 2017
я такой планшет дома делала с мужем для своего ребенка. использовали толстую фанеру. ничего она не хлипкая. и забивали не кнопки, а разрезанные на одинаковой длины кусочки бамбуковые палочки. правда мороки было много. не думаю, что я бы осилила сделать их 20 штук.
Тусик12• 14 ноября 2017
Вряд ли сэкономите, 80 грн-это не дорого. Предложите родителям-пусть каждый сам своему ребенку сделает.
автор 2410diana2410 • 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
Вот почитала и подумала, точно лох я))))) наверно куплю по 1 на парту, пусть малые по очереди караблики из резинок делают. Надо купить ещё несколько наборов «Счетные Палочки Кюизинера» вот как такая хрень может стоить 200 грн??!
автор 2410diana2410 • 14 ноября 2017
Ответ дляКоко На Страже
То есть плюс ещё приплюсуюсь покрытие.
Цветными резинками фигуры делать, типа детская геометрия
На границе• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
А как из шлифовать? Нужно специальное оборудование?
наждачкой
100%• 14 ноября 2017
Автор
Забирайте ребенка из этого сборища жлобов
Неужели вы хотите, чтобы ребенок общался с таким контингентом?
Переводите в нормальную школу с нормальными детьми и родителями
автор 2410diana2410 • 14 ноября 2017
Ответ дляспальное место
им и карты в руки.
Они их тоже делают)))))
Блондинка в Шоколаде• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Сделайте один большой на всю группу

Хранительница чешки• 14 ноября 2017
Мозги нужно купить всему комитету. Хрень какая этот планшет, что, без него прям никак и никуда??? Даже если вы купите, вы подумали, куда это все девать? Сколько раз его в руки возьмут, а потом нафик не нужен будет? Правильно и делают, что не хотят денег сдавать на еренду. Клич одна кура кинула НАДА! Все, понеслась, а подумать?
Коко На Страже• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
А обычные палочки счётные из ближайшего магазина канцтоваров за 30 грн не катят? Мне кажется, что ваши воспитатели слегка загоняются
автор 2410diana2410 • 14 ноября 2017
Ответ для100%
Автор
Это проблематично)))) сады все перегружены
автор 2410diana2410 • 14 ноября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Они у нас какие-то очень ученые. На курсах всяких бывают, какие-то программы развивающие пишут
спальное место• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Они их тоже делают)))))
Без планшетов обойдутся и подготовятся к школе на отлично.
Если хотите, занимайтесь дома с ребенком на этом планшете. По времени и деньгам только выиграете.
Zina_zinula• 14 ноября 2017
Ответ дляКоко На Страже
ну а зачем воспиталке напрягаться, объяснять? проще сунуть под нос планшет
я когда в пед училась, мы на математику тренировались рисовать фигурки для мат. диктантов, счета и так далее - дети обожают такое, дала бы всем родителям нарисовать те грибочки-яблочки, и треугольники, но лучше ж заморочиться
линка76• 14 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
можно каждому родителю дать задание- сделать для своего ребенка .
точно! и пусть или деньги сдают или делают каждый сам
100%• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Идите в частный
Ваш ребенок достоин лучшего
Вы сейчас делаете ему установку на нищету на всю жизнь
Коко На Страже• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
И тем не менее не думаю, что обычные пластиковые счётные палочки чем-то хуже вот этих вот неоправданно дорогих, но брендовых.
автор 2410diana2410 • 14 ноября 2017
Ответ для100%
Идите в частный
Ваш ребенок достоин лучшего
Какую установку)))) моя дочь не в курсе, что родители некоторых деток не сдают в фонд группы.
vini86• 14 ноября 2017
фанера бывает разной толщины, мне такие дедушка сделал для занятий в детском центре.основа у нас фанера, все отлично, и не ламается