Надо в группу купить 19 математических планшетов. Цена одного 80 грн. В фонде, в принципе, деньги есть, но надо купить ещё миллион всякой дребедени, а родители сдают по 60 грн/мес. очень туго((( думаю сэкономить и сделать сама эти планшеты. Нужно такой, как на фото 1. Подскажите, что взять за основу 25 х 25 см? Фанера слишком тонкая, хотела поискать доску, но Гугл предлагает купить мне сто миллионов тонн леса для строительства дачи. Может подскажете в каком строительном магазине можно купить 1-2 доски? И где их можно распилить?
Самый умный• 14 ноября 2017
на проме есть опт поищите хорошо есть по 63грн опт от 2х шт. этот математический планшет очень хорошая штука для обучения. или купите для на начала по 1 шт для двух деток, к ним нужно еще альбомы, но они дорогие, можно найти в интернете копии и распечатать.
Зоркая Зорро• 14 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
В эпицентре. Там же и пилят. Но ещё нужно края пошлифовать самостоятельно
100%• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Какую установку)))) моя дочь не в курсе, что родители некоторых деток не сдают в фонд группы.
Это вам так кажется
bergmankiev• 14 ноября 2017
Автор, милый, вы в своем уме

ЗАЧЕМ вам это надо??? Поверьте никто, никогда не оценит ваш труд. Для всех вы удобная лошадка, которая тянет, экономит еще и время свое и своей семьи тратит!! Я 3 года была в род. комитете в саду и говорю по своему опыту. Купите и все не влазьте вы в это дело.... И поверьте, дешевле вам не будет

Вся такая растыкая• 14 ноября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Ладно доски, а колышки вот эти вот Вы как собираетесь делать? Потому что шпильки на фото 2 для садика .....эээээ....плохая идея
Иголки отламываются и шапочки садят на клей
Самый умный• 14 ноября 2017
палочки Кюизинера тоже хорошее пособие, но так же требуются под них альбомы, и здесь девочки их путают с обычными счетными палочками, а методика разная)) все эти материалы помогают считать, развивают пространственное мышление, воображение.
Курочка-наседка• 14 ноября 2017
Як колега по БК (теж *головую* третій рік) я б вам радила довести до відома батьків, що треба купити ось такі штуки і коштують вони от стільки. Або кожний сам виготовляю для своєї дитини. Ви витратите море часу, зусиль - і ще будете в чомусь винні! Проведіть цей час із дитиною!
Анонимба• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Не могут... сдавали 300 на канцелярию, 350 на химию (это все на год). До сих пор половина не сдали
вылите в вайбере, что нужно купить, когда половина придет с планшетами, остальные будут себя чуствовать лохами, вот тогда родители и вспомнят вас, что теперь ИМ бегать и искать
КрытыхРынков• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
У вас фонд 60 грн в мес? Не верю что не можете оттуда выделить. У нас 20 грн фонд группы, и то хватает на все необходимое.
спальное место• 14 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
На занятиях будут пользоваться теми, которые есть в наличии, независимо от того, кто их купил. Или не пользоваться вовсе, если родители запретят брать из личный планшет.
КрытыхРынков• 14 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Старшая группа, подготовка к школе.
У нас тоже старшая, таких досок нет и не просил никто.
Самый умный• 14 ноября 2017
так же поддерживаю девочек, не тратте время и силы на это, мало того что не оценит еще и все равно будете плохой. это много труда, и не благодарного. купить распилить, отшлифовать всю фанеру, а не только углы, она же еще и сучковатая бывает, потом расчертить и колышки сделать. а вообще правильный математический планшет он двух сторонний должен быть, с другой стороны круг чтоб учить дроби, части и часы)
Кусачая Я• 14 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
+++
Зоркая Зорро• 14 ноября 2017
Автор, может кто из девочек Вам выкупит с опта, чтобы немного дешевле, сделать один это одно, а делать 10-20 зачем Вам надо?
Прикуси Язык• 14 ноября 2017
Не приучайте других родителей, что все проблемы Вы будете решать одна
Аноним-ка• 14 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
можно каждому родителю дать задание- сделать для своего ребенка .
вот +1000 это я Вам трехразовый голова РК пишу, им ничего не нужно, денег нет, значит пусть пилят сами!
Аноним-ка• 14 ноября 2017
Ответ дляbergmankiev
Автор, милый, вы в своем уме

НЕ-не-не вы еще и на родительские деньги неплохо живете, ну и я с вами, сегодня одна дивная мамашка сказала, что раз ее ребенок в сентябре и октябре ходил не все время, то фонды она сдавать не будет, не за что. Еще ни копейки не сдала, мозг уже и заве и воспитателям раза три выносила, по разным поводам, денег не давала, но сказала, что в декабре от меня, как от головы РК ждет подробный отчет куда потрачены деньги
. Повторюсь ее денег нет ни копейки.
Яйцеголовая• 14 ноября 2017
я такой делал ребенку из разделочной доски + кнопки + резинки для денег. Кнопки 5 грн, доску нашла дома ненужную, покрасила водоэмульсионкой - красота)
Курс капусты• 14 ноября 2017
Автор, не вздумайте морочить себе голову 19-ью планшетами. Как по мне, достаточно одного на группу, если уж так хочется воспитательнице использовать новые методики. Понятное дело, не все вас поддержат, и заставить никого нельзя. Не согласятся родители даже на один - ну уж придется учиться по старинке, без прогрессивных методов.
Вообще, конечно, ситуация. Новые методики в саду - прекрасно, но за чей счет банкет?? А эти все доски-кубики-вкладыши-тетрадки Кумон и каждому ребенку - ой какое недешевое удовольствие. Если еще и качественные, то не все себе могут позволить в принципе..
220В• 14 ноября 2017
Автор, не берите инициативу в свои руки. Вам да же спасибо не скажут.
Нет денег нет планшетов.
220В• 14 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Совершенно с Вами согласна.
Блондинка в Шоколаде• 14 ноября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Вот, разделочная доска - это самый оптимальный вариант + кнопки и ваш, автор, ’час и натхнення’)
Муууумие• 14 ноября 2017
Ответ дляZina_zinula
Без этого уже никак не обучиться математике, вы не знали?)))) Учителя нихрена уже не хотят делать, как мы, бедные, выучились считать - непонятно.
я тоже учитель математики, но я что то не понимаю как на этом чему то учиться)) счетные палочки лучше купить
Дружная семейка• 14 ноября 2017
Ответ дляЛисАпедная
Автор.если будете покупать доски.распиловка.шлифовка....они в 10 раз дороже выйдут!!!
Соберите по 80 грн. И купите тем.кто сдал
+
YuliaYuliaYulia• 14 ноября 2017
Автор, не поверите, вечером наша воспитательница попросила поискать блоки Дьенеша)). Думаю, следующими будут Ваши палочки и планшет)).
На границе• 15 ноября 2017
Цілий день переймаюсь Вашим завданням (напевно заскучила за БК)
Пропоную такий варіант доповнити чимось схожим Це перше, що трапилось на очі за 5хв. Собівартість вийде до 40 грн.