Аноним• 19 сентября 2012
Кто пользовался натуральной косметикой hand made?
Девочки, сейчас на сайте очень много продают уходовую косметику (маски,крема...) , домашнего производства, натуральную. Судя по отзывам ее покупают довольно активно. и обещают чудеса. Морщины разгладятся, циллюлит исчезнет.... и т.д. Кто пользовался, просветите? Может действительно стоит перейти на такую косметику?
удивительный вопрос:)))
просто восхитительно удивительный:))) потому как:
если у вас лично, у мамы/папы или людей близких есть пасека, вы там бываете/гуляете/вдыхаете ароматы меда, то ничего страшного (а даже наоборот) не будет, если вы закалапуцяете масочку медовую и нанесете ее на тело прекрасное..
то самое касаемо и остальных ингридиентов натюрель:)))
то самое, если основу для того же мыла вы купите сами и добавите в нее самостоятельно или в компании с подружкой что вы там захотите:)))
НО! Покупать у абсолютно незнакомых людей что-то там неизвестное, что они там волшебными своими руцями (чистыми или не очень) на кухне стерильной или с тараканами наварили...хм...
это ооочень рискованно по отношению к своей коже. И учтите, большая половина, тех, кто хендмейдит по образованию так же далеки от косметологии и медицины, как я вот сейчас от покорения космоса. На поверку, все ИХ знания про кожу, молодость и тело человеческое ограничиваются выучиванием слова ’дерма’...
Я лично использую для ухода уход трех типов: 1) то самое, с собственной пасеки:)) и только своими руцями:))
2) то, что мне рекомендует мой косметолог (она делает сама некоторые маски, но, на минуточку, у человека медицинское образование и опыт работы около 30 лет:)) я ей доверяю и как минимум, знаю лично уже лет 15:))); 3) проф. косметика.
Никакого хендмейда с тырнета ни в коем случае. Я не хочу долго лечится потооом:))