МУСЯкомарова• 14 ноября 2017
Перші постійні зуби ростуть криві. Це норма, чи треба до лікаря?
Сьогодні в дитини випала друга нижня одиничка і я просто вжахнулася... Один зуб росте косо, другий позаду. Навіть не знаю чи можуть зуби самі стати на місце і чи треба вже бігом бігти до стоматолога. Проблем з зубами ніколи не було, за винятком того що виросли пізно.
КонФФетОшка• 14 ноября 2017
Такого же плана проблема, дочке только 6 исполнилось, были у врача, сказали ждать лет до 8, пока ждём пока будут сами выпадать, сами будут становиться хоть как-то на место. Специально вырывать ничего не нужно , чтобы не ускорить рост других зубов и не сделать ещё больший коллапс во рту. Вот пока ждём, и раз в полгода на прием будем ходить показываться.
МУСЯкомарова
• 14 ноября 2017
Ответ дляОчень-очень
Дякую за відповідь. Теж хочу піти до стоматолога, бо просто не розумію причини.
Маша хороша• 14 ноября 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
отведёте к ортодонту когда сменятся по 4 зуба передних сверху и снизу. раньше не нужно - даже пластину не ставят.
МУСЯкомарова
• 14 ноября 2017
Ответ дляМаша хороша
Дякую!
ИМХОля• 14 ноября 2017
Ответ дляМаша хороша
підскажіть, то для пластини не потрібно зміна всіх зубів на постійні ? лиш 4зверху і знизу?
Копуша• 14 ноября 2017
Мои первые резцы шли немного внутрь. Врач сказал толкать их вперед языком, зубы выросли ровно.
У дочки росли вообще криво: первые резцы вперед, вторые на них, но назад, клыки не помещались. В общем, в два ряда. Пришлось брекеты носить. Тоже выровнялись, но пришлось удалять восьмерки, потому что узкая челюсть и зубы не помещались.
Спелый баклажан• 15 ноября 2017
У нас сначала появились новые зубы,внутри перед передними нижними-очень переживала,ещё и ангиной заболели,за неделю зуб заметно подрос,был прямо посередине десны. Удалили старый, зубик стал на место. Второй точно также рос.
Поросенка• 15 ноября 2017
у нашего все нижние передник росли за молочными зубами, стали быстро на место сами.
а вот верхние выпали почти одновременно, и в итоге, передние резцы с щелью не хилой, и даже подросшие двойки не могут пока их сдвинуть на место. ребенку 7 лет.
даже не знаю, надеяться, что при смене остальных зубов в ряду они подвинут единички друг к другу, или то он в папу пошел, у того тоже меж зубами щели( блин, не хочется брекетов..
Карта мордвы• 15 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
пускай стоматолог посмотрит верхнюю уздечку губы-у моей также было-подрезали уздечку-сейчас прошло 4 мес-зубки сошлись-тоже боялась брекетов