Губной рояль• 15 ноября 2017

удаление аденоидов

ребенок 3 года, сильно увеличены аденоиды. Врач рекомендует их удалить, но выбор оставил за мной. Я сомневаюсь, т.к. ребенок не говорит, боюсь , что наркоз может негативно повлиять и вообще боюсь.
Кто удалял, есть такие что пожалели?
Хитрушка-чекушка• 15 ноября 2017
В 3 года удалили. Как болел, Так и болеет.
Детские_Будут?• 15 ноября 2017
Мы удалили. Пожалели, что слишком долго откладывали удаление.
автор Губной рояль • 15 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
мой не только болеет, у него происходит деформация нижней челюсти и язык постоянно высунут
Каменная Фрося• 15 ноября 2017
Удаляли моей племяннице в 6-ть лет и не пожалели, а наоборот. Но там уже тянуть дальше было не куда: ребенок не выходил из ЛОР-болезней, храпела и почти всегда ходила с открытым ртом.
В Вашем же случае считаю, что это очень рано, но решать Вам:))
Ната Лия• 15 ноября 2017
удалила сыну в 3 года
сейчас ему 14, все ок
Соседушка• 15 ноября 2017
Сыну почти 6 лет, аденоиды 2-3 степень, удалять не собираюсь, это фильтр, много случаев, что после удаления дети начинают болеть бронхитами, так как ворота, берущие на себя инфекцию удалены(
Miss_rose• 15 ноября 2017
Мы удаляли в 3 года, после болел часто, но не было долгих соплей, насморк проходил за 2 дня. Но началась аллергия, и была передозировка наркоза, что повлекло за собой неврологические проблемы. Не могу сказать, что пожалела об операции, да, были последствия, но в целом, ребенок начал чувствовать себя лучше. Орви проходили быстрее и легче. После операции первый раз пропили антибиотик через 1.5 года. До этого пили 2 раза в месяц. Но сейчас ребенку почти 7 и аденоиды выросли опять. Снова пролечиваем, но уже все гораздо легче. Удалять уже ничего не будем.
Люсita• 15 ноября 2017
Сходите ещё к одному врачу
автор Губной рояль • 15 ноября 2017
Ответ дляЛюсita
Сходите ещё к одному врачу
мы были у нескольких, все говорят, что нужно удалять
Аленка 80• 15 ноября 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
И вы сомневаетесь?
Срочно удалять
Аленка 80• 15 ноября 2017
Ответ дляСоседушка
Вы внимательно посты Автора прочитали?
Там удалить нужно было уже давно
Залетная Я тут• 15 ноября 2017
Удалили в 5 лет,так как начал ребенок глохнуть,аденоиды разрослись по сводам слуховых труб.Ни минуту не пожалела,вздохнули с облегчением,надо было раньше решаться на операцию.Болеть стал гораздо меньше и быстрее выздоравливать после болезней.Ушли жуткие зелено-желтые сопли,не проходящие неделями.
Подождите полгода и удаляйте.Все,из нашех друзей,кто детям удалил аденоды,очень были довольны.Никаких бронхитов и в помине нет и не было.
Соседушка• 15 ноября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Лично мне в 4 года удалили аденоиды - и бронхиты с астматической одышкой до 18 лет каждый месяц - мое все! (((
Катюшка -мишка• 15 ноября 2017
И мы удалили сыну, в пять лет, два года лечили, были у 8 лоров, но у нас был жуткий храп и постоянно открытый рот, гундосил и по ночам кашлял жутко из-за слизи. Ни бронхитов отитов у нас не было, поэтому и оттягивали. Я очень довольна, что удалили, я услышала нормальный голос ребенка, последствия именно аденоидита разгребаем сейчас у логопеда, потому что привычка открытого рта и неправильного дыхания, потянула за собой не выговаривание букв. Идите к другим врачам пробуйте, потому как не всем нужна операция, просто мы пришли к тому что нам ни одно лечение не помогало даже на пару недель.
PANTERA_KET• 15 ноября 2017
Ответ дляСоседушка
А если уже болеет бронхитами. .. И в эту сб узнали про аленоиды 2 ст? ... Операцию пока не планируем,не храпит, слух в норме. Рекомендовали бассейн
PANTERA_KET• 15 ноября 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Снимок делали?
автор Губной рояль • 15 ноября 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Снимок делали?
нет
Кашпо• 15 ноября 2017
Если удалять, то в этом году. С 2018 года банальное удаление адкноидов посмотрите по цене
PANTERA_KET• 15 ноября 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
нет
По снимку вопросов быть не должно,все видно. Надо вчера или еще можно подождать.
PANTERA_KET• 15 ноября 2017
Ответ дляКашпо
Мне тоже подруга советует удалять,мы с мужем решили пока их морозить... Операция плохо,тк может Быть откат по неврологии. Надеюсь перерастает
Аленка 80• 15 ноября 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Нужен не снимок, а эндоскопия
автор Губной рояль • 15 ноября 2017
Ответ дляАленка 80
Нужен не снимок, а эндоскопия
эндоскопия. это зондом смотрят?
Lenchik73• 15 ноября 2017
Удаляли месяц назад. Аденоиды были размером как половинка грецкого ореха, приросшие к небу. Через неделю, появился звук ’л’ не знаю, совпало или время пришло. По поводу наоклза , тоже боялась очень сильно. Анестезиолога довела до истерики своими расспросами. Она рассказала, что деткам делают наркоз совсем не такой как взрослым, он даже по действию другой.
100%• 15 ноября 2017
Удаляйте! Наркоз не влияет, хуже будет если затянуть этот процесс чтобы ребенок не был потом глухим и постоянно с открытым ртом. У меня трое деток и всем удалили, старшей дочери в 2 года удаляли тогда еще не под общим наркозом, сыну в 8 лет и младшей дочери в 3 года в один день удаляли. Врач сказал, что это сейчас как ’эпидемия’ которая началась 17 лет назад, наверное из-за нашей экологии.
100%• 15 ноября 2017
Лучше всего удалять в зиму и на убывающую луну
Люсita• 15 ноября 2017
А где можно посмотреть цены ?
Детские_Будут?• 15 ноября 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Ни в одной стране мира кроме постсссрровских дебилов не ставят аденоидит по снимкам. Уму непостижимо.
Аленка 80• 15 ноября 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
эндоскопия. это зондом смотрят?
Да.
Важен не только размер аденоидов.
А и то перекрывают они устье слуховой трубы или нет. Это можно увидеть только эндоскопом
Детские_Будут?• 15 ноября 2017
Ответ дляСоседушка
Я удалила ребенку ровно 4 года назад.
Как не было до этого ни разу в жизни бронхитов, так и сейчас нет.
После шести ни-ни• 15 ноября 2017
Делали летом ребёнку, так как нельзя до того болеть 2 недели и после того месяц. 8 лет. Проблемы в школе начались то гайморит, то отит. Степень 2-3 была. Перенёс нормально, но потом по неврологии тоже небольшая проблема была, вроде бы ушла. Аллергик, астматик.
Если деформируется челюсть,что тут думать. Но в таком возрасте велика вероятность, что опять вырастут.