Губной рояль• 15 ноября 2017

удаление аденоидов

ребенок 3 года, сильно увеличены аденоиды. Врач рекомендует их удалить, но выбор оставил за мной. Я сомневаюсь, т.к. ребенок не говорит, боюсь , что наркоз может негативно повлиять и вообще боюсь.
Кто удалял, есть такие что пожалели?
Детские_Будут?• 15 ноября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Делали летом ребёнку, так как нельзя до того болеть 2 недели и после того месяц. 8 лет. Проблемы в школе начались то гайморит, то отит. Степень 2-3 была. Перенёс нормально, но потом по неврологии тоже небольшая проблема была, вроде бы ушла. Аллергик, астматик.
Если деформируется челюсть,что тут думать. Но в таком возрасте велика вероятность, что опять вырастут.
Какие глупости ! Если операция делается при помощи видеоэндоскопа под общим наркозом и руки Лора растут не из опы - там не останется ни миллиметра лимфоидной ткани и расти будет нечему. Но для этого экономить на ребенке не надо.