Выручалка• 16 ноября 2017
Все сюда, будем выбирать мужа
Вам важно, чтобы муж умел все по хозяйству или достаточно, чтобы был умный и деньги хорошие зарабатывал
Результат:
вже голосів:
138 (63.59%)
Можно и рукожопый
59 (27.19%)
Нет, должет быть мастером на все руки
20 (9.22%)
Результат
Алёнушка78• 16 ноября 2017
Ответ для4есотка
Мой умеет все от починить кран, сделать мебель, устпновить лифт до перебрать полностью машину. Но денег не зарабатывает и дома все сломано.
В таком случае лучше пусть просто умел бы зарабатывать хорошо
Гербария• 16 ноября 2017
Я представила как бы ответил мой муж про подбный опрос про жен на мужском форуме...что лучше мужчине, чтобы жена зарабатывала и пополняла бюджет семьи наравне с ним и приэтом была рукожопом, например, на кухне, или все-таки была хозяйкой...
Аноним_1340• 16 ноября 2017
Ответ дляФеич
Мой папа всегда говорил: каждый должен делать СВОЮ работу :)
То есть он мог оплатить кухарку, няню и уборщицу? Или мама на работу не ходила?
Ромашка_Бегемотовна• 16 ноября 2017
Ответ для4есотка
Потому что надо остановиться на чем-то одном, стать хорошим профи в этом и зарабатывать деньги.
А зачем в современном мире мужчине ’уметь все по хозяйству’. Более того, по какому хозяйству? Когда-то без умений овощеводства прожить было трудно. Сейчас человек может в жизни ни одного растения не посадить и ничего.
Кроме того, ’уметь все’ - понятие растяжимое. Возьмем скажем хороший ремонт квартиры. Профессионалы занимающиеся ими, должны обладать многими знаниями и умениями, основанными на опыте, и, что немаловажно, хорошим дорогим инструментом. Стоит ли вкладывать мужчине в это время и средства если он будет делать ремонт 1-2 раза за всю жизнь, отвлекаясь от профессиональной деятельности или жертвуя отдыхом? Или главное, чтобы делал сам, а качество и продолжительность не имеют значения?
Кроме того, понятие ’хозяйство’ - очень широкое. У кого-то муж умеет чинить машину, но не умеет оплатить коммуналку через интернет, жена тоже не умеет, потому стоит в очереди пол часа в ощадбанке. У кого-то муж не умеет чинить кран, и зовет своего товарища, который умеет, а взамен помогает тому товарищу с компьютером.
Кто-то вообще ничего не умеет, кроме своего бизнеса, но жена ему полностью прикрывает тыл по всем остальным вопросам в жизни. А кто-то умеет все и вся но все деньги пропивает.
Я считаю, что любое умение и навык - это плюс, если это позволяет сэкономить денег, время, нервы. Но я не считаю, что умение что-либо делать руками ’красит’ или ’не красит’ мужчину, или что это позволяет о нем судить. Я очень негативно отношусь к людям, которые считают, что люди работающие в строительстве ’недалекие’, так-же я не понимаю тех, кто строит проблему из неспособности офисного работника чинить розетки.
Грабля• 16 ноября 2017
Ответ дляlady_friend
Есть прикол на эту тему - мол никогда не выходите за мужчин с золотыми руками, он никогда ничего нового не купит, будет все сам ремонтировать)))
мужчина должен быть мужчиной, естественно хорошо когда муж зарабатывает достаточно что бы оплатить сантехника, электрика, маляра... но если он даже розетку не может глянуть или лампочку вкрутить или кран перекрыть пока приедет тот самый сантехник - это не серьезно.
Но это и любая женщина умеет, думаю, а тем более мужчина, вы уж не утрируйте) В школе все собирали замкнутую цепь
Лично я умею и розетку-вилку, и бачок в унитазе перебрать, и окна на зиму отрегулировать, а тем более муж, мы же не про олигофренов тут говорим. так поняла вопрос, что речь идет о ремонте квартиры например, или замены унитаза, разводке водопровода. А не люстру повесит - это каждый может
Ответ дляГрабля
К слову, благодаря ютубу, что мужчина, что женщина, имея определенный инструмент, может без проблем сделать некие элементарные вещи, в стиле ’повесить полочку’, ’собрать каркас шкафчика’. Знаю пару, где и он и она рукопопы, но ввиду нехватки денег они сами почти весь ремонт сделали, кроме сантехники и штукатурки, и ничего, нормально так)
Цветок Мира• 16 ноября 2017
Мой и зарабатывает хорошо, и руки золотые
Нее, ну по меркам Советчицы мы на пороге нищеты, наверное, но, объективно, я не работаю, а муж подарил мне недавно машину, строим гостевой дом, 2 детей с нами, ( старшая уже отдельно живет ), на всех хватает, хотя стройка сжирает финансы(( И, вопреки утверждениям выше, муж умеет по дому почти все: и сварщик, и электрик, сейчас дверь установил, потом будет лестницу на 2-й этаж делать, сауну утеплять и проч. Ремонт в нашем доме во многом своими руками сделал, начиная от кладки новых перестенков, заканчивая плиткой и многоуровневым гипсокартоном. Ну умеет) И не боится учится новому. У меня тоже руки не из опы, но я пока продумаю, как получше сделать, он уже 10 раз сделает. И, каюсь, я ленивая((
Дом строили строители, мужу просто некогда было, работал-зарабатывал - так напартачили кое-где
Сегодня швы запенивал на газоблоке, клей, что ли, экономили(( Другие ’умельцы’ так площадку парковочную за двором сделали, что скосили на 20 см, я еле заезжаю( Только села за руль, а у себя же дома перпендикулярный заезд с бутовыми стенками по 40 см, а оговаривали одну из стенок 10 см, углы вместе закругленных острые - и успели ж ’наделать’, пока муж в командировке был(( В итоге муж планирует переделывать, лучше бы сам сделал, у него все под линеечку. И цены себе не сложат горе-мастера...
Мой муж почти идеальный), кстати, и готовить умеет, но если выбирать, разумеется, чтобы зарабатывал хорошо. Тем не менее, ну хоть розетку починить желательно уметь, или картридж в кране заменить, тот же светильник повесить, это как умение готовить для женщины.
Нее, ну по меркам Советчицы мы на пороге нищеты, наверное, но, объективно, я не работаю, а муж подарил мне недавно машину, строим гостевой дом, 2 детей с нами, ( старшая уже отдельно живет ), на всех хватает, хотя стройка сжирает финансы(( И, вопреки утверждениям выше, муж умеет по дому почти все: и сварщик, и электрик, сейчас дверь установил, потом будет лестницу на 2-й этаж делать, сауну утеплять и проч. Ремонт в нашем доме во многом своими руками сделал, начиная от кладки новых перестенков, заканчивая плиткой и многоуровневым гипсокартоном. Ну умеет) И не боится учится новому. У меня тоже руки не из опы, но я пока продумаю, как получше сделать, он уже 10 раз сделает. И, каюсь, я ленивая(( Дом строили строители, мужу просто некогда было, работал-зарабатывал - так напартачили кое-где
Сегодня швы запенивал на газоблоке, клей, что ли, экономили(( Другие ’умельцы’ так площадку парковочную за двором сделали, что скосили на 20 см, я еле заезжаю( Только села за руль, а у себя же дома перпендикулярный заезд с бутовыми стенками по 40 см, а оговаривали одну из стенок 10 см, углы вместе закругленных острые - и успели ж ’наделать’, пока муж в командировке был(( В итоге муж планирует переделывать, лучше бы сам сделал, у него все под линеечку. И цены себе не сложат горе-мастера... Мой муж почти идеальный), кстати, и готовить умеет, но если выбирать, разумеется, чтобы зарабатывал хорошо. Тем не менее, ну хоть розетку починить желательно уметь, или картридж в кране заменить, тот же светильник повесить, это как умение готовить для женщины.
Цыбулька• 16 ноября 2017
Когда мы с мужем поженились, он вообще ничего по хозяйству делать не умел. Женаты 15 лет) уже все умеет) и деньги зарабатывает тоже)