Винник• 16 ноября 2017

Ввожу прикорм. Дитё капризничает. Как было у вас?

6,5 месяцев. Начали вводить прикорм с брокколи. Ребёнок поначалу просто брал в рот это пюре и не глотал. Потои что-то сглатывал, что-то просто выпадало изо рта. Так было неделю назад. Последние несколько дней больше двух детских ложек не ест. После этого начинает капризничать. В итоге увеличить порцию не удаётся . Через силу не хочу кормить
Как у вас проходило начало прикорма. Как вы увеличивали порции? Или у вас также детки капризничали?
СКИБИДЫШь• 16 ноября 2017
Вы сами его пробовали? Это наверное самое не вкусное с чего можно было начать. Нам овощи плохо шли. Перешли на каши, а потом уже в них добавляла овощи и дело пошло на ура.

Голубец• 16 ноября 2017
конечно будет капризничать, вы сами это пробовали? это ж гыдота. я не мучала ребенка- давала в прикорме то, что нравилось - банан, печеное яблоко, грушевое пюре, морковно- тыквенное- яблочное пюре. ребенку было вкусно и не было капризов.
Сегодня на диете• 16 ноября 2017
баночное или сами нафеячили?
СКИБИДЫШь• 16 ноября 2017
Ответ дляСегодня на диете
баночное или сами нафеячили?
Как по мне хоть сам хоть баночное оно гадкое)
СКИБИДЫШь• 16 ноября 2017
Ответ дляГолубец
Ну это тоже может оказаться скользкий путь, дети потом не хотят есть овощи, мясо и каши, хотят сладких фруктиков. А когда дело доходит до замены кормления, то не будешь же фруктами полноценно кормить.
кружкаЭсмарха• 16 ноября 2017
а харчовий інтерес в дитини був до того як починали? я почала з кабачка, потім броколлі, їв прекрасно, за тиждень доводила до повної порції
Сегодня на диете• 16 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну то вам. Детям не так.
Карамбулкул• 16 ноября 2017
Ребенку невкусно. Прекратите прикорм на несколько дней вообще, а потом дайте что-то другое.
Я начала с яблока. Предвосхищая возражения ’просветленных’: после него и овощи ели, и каши.
Но вам посоветую глянуть педприкорм. Ваша цель не запихнуть в ребенка побольше непривычной еды, а постепенно и без нервов приучить к новой еде.
СКИБИДЫШь• 16 ноября 2017
Ответ дляСегодня на диете
Ну то вам. Детям не так.
Дочка брокколи в чистом виде не ела, я её в суп только добавляла.

Голубец• 16 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
о нет, моих это не коснулось. овощные супы ели и едят, и каши и мясо и то, что не любят многие дети- печенку и несладкие йогурты- кефиры идут на ура.
СирОжино пирОжино• 16 ноября 2017
Согласна на 100% с первым комментом. Не даю детям то, что сама есть не буду.
И всех своих детей начинала подкармливать только когда формировался пищевой интерес, то есть с 8-9 месяцев. Начинала с фруктовых пюре, потом кисломолочка, потом каши.
СирОжино пирОжино• 16 ноября 2017
Ответ дляСегодня на диете
Ну то вам. Детям не так.
Дети Вам так и говорили?
Слухи-руки не распускаю• 16 ноября 2017
возможно для вам еще рано вводить прикорм
или же пробуйте что-то другое - другие овощи или фрукты, каши
Курс капусты• 16 ноября 2017
Попробуйте гербер пюре, дочке 6 мес, ест с удовольствием. Начали с цветной капусты, уже едим и кабачек и брокколи. Через неделю планирую из этих овощей варить суп и блендером перетирать. Не начинайте с фруктов и каш, ребенок должен сначала есть овощи, все остальное через месяц. Покупала милупа, очень твердое пюре, ребенок не ест, еще бебивита не плохие.
Сегодня на диете• 16 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Дети Вам так и говорили?
Да. Баночное ели, а пансамсклепав нет - на стадии прикорма. Сейчас все едят
автор Винник • 16 ноября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А в чем он проявляется?
рукиЖимолости• 16 ноября 2017
Только не начинайте с фруктов, это большая ошибка. Попробуйте кашу на воде или другой овощ, кабачек например.
автор Винник • 16 ноября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Так и я том же...
Не хочу отворотить ребёнка от взрослой еды. Яблоко сырое или приготовленное давали?
Курс капусты• 16 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
А в чем он проявляется?
В рот заглядывает, когда едите, и руки в чашку и тарелку сует ))

автор Винник • 16 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Пробовала. И очень даже люблю ...
автор Винник • 16 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Что такое пищевой интерес?
автор Винник • 16 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
Спасибо
Карамбулкул• 16 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
Так и я том же...
Печеное, скребла его ложечкой и давала, ела с удовольствием. Капусту не хотела - я не заставляла. Вообще что ребенок не хотел - я не давала. Не то чтобы порцию не увеличивал, а вообще убирала из жизни на месяц.
Со второй дочкой педприкорм взяла за основу. Вообще без печалей. Так что я сейчас за него двумя руками.
Кожугетовый ансамбль• 16 ноября 2017
Начала в 9-10 мес с педприкорма. Ничего отдельно детям не давала - разу нашу еду со стола.
Я не тону• 16 ноября 2017
начала с печеного яблока, сама ела и детка просила
автор Винник • 16 ноября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Поняла.
А что такое педприкорм?
Я не тону• 16 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
ничего подобного, любимые продукты лук, сало, хлеб, молочка (сыр масло, кефир творог) супы ест на ура
автор Винник • 16 ноября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Уже нашла в инете. В общем, то, что на столе только в безопасной для ребёнка консистенции .
Карамбулкул• 16 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
Поняла.
А что такое педприкорм?
Почитайте, информация в Интернете есть. Причем я начала прикорм не раньше появления первого зуба.
Конечно, все под себя приспособила. В общем, сажайте ребенка за стол и ждите, когда будет тянуться к еде. Это и есть сигнал для вас о начале прикорма.
автор Винник • 16 ноября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо большое.
У нас уже два)) в 5 мес вылезли))
В общем убираю брокколи на время