НеКонец-Света• 16 ноября 2017

Нибулайзер Ингаляции при сухом кашле чем?

У дочки сухой не откашливающийся кашель. Каким препаратом поделать ингаляции?
Наш педиатр говорит что декасан сушит...
Queste• 16 ноября 2017
а кашель от чего?
помешались все с этими небулайзерами, блин)))

alya_lik• 16 ноября 2017
Лорде гипер
Блины со смайликами• 16 ноября 2017
декасан сушит действительно. Купите в аптеке Соду-буфер. Это то же самое, что и боржоми, только стерильный раствор.
ГендиреХтор• 16 ноября 2017
Я при сухом тоже Сода буфер спасаюсь
автор НеКонец-Света • 16 ноября 2017
Ответ дляQueste
а кашель от чего?
Кашль от гусной мокроты. Ноткашливающейся. Я не помешалась. У меня он без дела стоит. А подружки активно пользуются....Им врачи частенько прописывают ингаляции
Queste• 16 ноября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
от густой неоткашливающейся мокроты амброксол в рот, иппликатор кузнецова и/или дренинующий массаж если нет температуры
Партизанка• 16 ноября 2017
Декасан и боржоми.

Блины со смайликами• 16 ноября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
содовые ингаляции - как раз то, что надо. 1мл соды-буфер + 2 мл физрастовора - дышать 10мин, 2-3 раза в день. Еще муколван в ампулах можете попробовать, 1:1 с физраствором, дышать 10 мин, 2 раза в день.
Блины со смайликами• 16 ноября 2017
Ответ дляQueste
а кашель от чего?
Вы прямо как моя пожилая 70-летняя свекровь)) ’Ингаляции - то ерунда якась’)) Хотя шо воно таке, она толком то и не знает)
Вообще не факт• 16 ноября 2017
Ответ дляalya_lik
Лорде гипер
+1000!
Лучше чем боржоми и сода-буфер! Там только разные есть, надо уточнить какой выбрать.
Queste• 16 ноября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
поверьте, я знаю что такое ингаляции, более того, познакомила меня с ними врач в стационаре, она же не пожалела нескольких часов времени, чтобы распедалить мне что оно такое и зачем оно надо
так вот тот же лазолван в ингаляциях менее эффективен, чем перорально или внутривенно
и да, все помешались потому, что у сухого кашля есть куча причин и далеко не при всех них показан небулайзер вообще
Блины со смайликами• 16 ноября 2017
Ответ дляQueste
амброксол - такой же муколитик, как и сода или боржоми. Только таблетки и сиропы проходят через весь организм (в т.ч. многострадальную печень), а через небулайзер лекарство доставляется прямо в дыхательные пути.
Блины со смайликами• 16 ноября 2017
Ответ дляQueste
абсолютно правильно
Queste• 16 ноября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
вообще-то не такой
более того, действовать он все равно будет в крови, а не на поверхности альвеол
на поверхности альвеол он может только физически разбавить мокроту, но с этой задачей с таким же успехом справляется физраствор в ингаляциях
и стимуляция секрета происходит после того, как лазолван попадет в кровь, а как он туда попадет - дело десятое
Танюша мама двоих принцесс• 16 ноября 2017
физ раствор, если не помогает, то добавляю амбробене.
Трактор Вика• 16 ноября 2017
так а что ваш педиатр говорит по поводу лекарств в ингалятор?
Без комплексов• 16 ноября 2017
Нам прописали Физраствор+небутамол 1:1,
Болтушка Му• 16 ноября 2017
венталин 0.5мл +2.5 мл воды
Даха-сваха• 16 ноября 2017
+ за соду-буфер.
Декасан сушит/дерет. Лазолван/муколван - это если есть мокрота, но не отходит, а если мокроты в бронхах нет, то не нужно ещё нагонять. Венталин серъезный препарат, если нет бронхоспазма, его не нужно применять. Увлажняйте помещение, давайте больше жидкости.