Блoшка-матрешка• 16 ноября 2017

родители подарили квартиру, а на ремонт

нет денег.

ну вот нет. тут я читала однажды - надо минимум 10 т дол. а у нас нет столько.

ЗП мужа 14 т. Мой доход 2-4 тыс (когда как). Ребенку 3 г. И у нас все деньги уходят на жизнь (машина есть). Киев, если что.

Квартира новая 55 кв, двушка, новострой. там вообще ничего нет, кроме окон. еще не отдали нам, но я даже не представляю, сколько лет уйдет, чтобы в нее можно было вселиться.

некоторые подарки не всем по карману, оказывается?
Из Хацапетовки• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
у нас и так 1 отдых в год по Украине. куда уж ужиматься

а делали сами? просто муж у меня не строитель. а какая бригада захочет 3 года делать?...
у меня строитель, но делал только по воскресеньям и праздникам, с моей помощью и моего брата. Откладывайте. Не такой и маленький у вас доход. Это реально крутой подарок.

Опля Картопля• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
в квартире мужа. 1комнатная. а это мои родители решили помочь нам с расширением
Продайте две квартиры и купите двушку с ремонтом.
Попадалочка• 16 ноября 2017
Ответ дляПадлобро
Пинзец, товарищи... Подарите квартиру мне, я буду голодать, но ремонт буду делать.
Я с вами....
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляПадлобро
Откажитесь от подарка тогда. Делайте постепенно. Полы, стены, и т.п. Берите кредит. 90% людей мечтают о таком подарке.
у меня просто первый шок. я вот села и понимаю что сейчас не как раньше, не разгонишься. хочу понять, какой выход

да все мечтают о больших подарках. и о миллионе долларов. только уже ж проверенный факт: мало кто знает, что делать с большими неожиданными деньгами :) и большинство просто расфукивают
Называйте меня Повелитель• 16 ноября 2017
Автор реально тролль!наконец то я его встретила
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
Ми як купили квартиру, теж особливо не було грошей. Зробили ремонт і в´їхали, в нас була повністю готова лише ванна, ще була мультиварка, холодильник, пралка мікрохвильовка і телевізор. І все. Спали півроку на надувному матрасі, кухню зробили ще пізніше, ось лише дитячу зробили, а про вітальню ще й не брались. І все чудово. Зато ніяка тітонька не ходить кожного місяця і дєнюшку ми їй не даємо)
а мы и сейчас не даем
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
мне бы подарили, я бы и в такую заехала.
элементарно пол постелите, ванную и мойку с плитой поставьте, а остальное все наживется.
я с месячным ребенком еще не в таких условиях жила, и ничего выжила)
а я не жила_))

Попадалочка• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
до кризиса вопрос бы такой не стоял. а сейчас вполне реально. или мы не в 2017 в Украине с вами живем?
Не. Мы с вами вообще на разных континентах живем. У меня особый ребенок. Из-за этого живем в Киеве. На учете в этом городе. Квартиру снимаем... куча денег на препараты. ..
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляju4op
подарите мне. А то задолбалась по съёмным жить
родители пусть вам подарят :) вы ж мне не дочь)
Манька Галченок• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Продаете машину, делаете ремонт хоть какой-то, вьезжаете, однушку сдаете, берете машину в кредит, с аренды выплачиваете
Стиль• 16 ноября 2017
Родители Вам подарили.
Советчицы должны Вам на ремонт сброситься?

Продайте однушку мужа и делайте ремонт или давайте её и копить на ремонт.

Вы эти мысли хоть мужу не озвучивали?
А то получается,что тесть с тёщей-скоты.Такую заподлянку устроили)
Попадалочка• 16 ноября 2017
Ответ дляju4op
Потом сдадите мне угол...
Дюймовочка• 16 ноября 2017
Автор, вы из породы людей для которых трава всегда недостаточно зеленая? Мне как человеку, который не один год по съему катался и на всю свою жилплощадь сам зарабатывал вообще не понятны ваши терзания.
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
чтобы откладывать по 100 дол (2700 в мес) - а это уже огого, мы накопим за год (ну пусть 10 мес) всего 1000 долл

я просто в ужасе от того, как на сегодня это трудно
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляОпля Картопля
у каждого свое жилье. никто не будет играть продажами
Стиль• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
чтобы Вы знали-не всем родители дарят,не борзейте!
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ок. расскажите, где взять денег (10 т дол) ? при доходе 16-18 т грн.
и это как я понимаю только ремонт, БЕЗ мебели и БЕЗ техники
Стиль• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка

Что Вы предлагаете?Помочь Вам?
Престидижитатор• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
вот. именно самое сложное и самое грязное.
ошибаетесь, это как раз таки самое легкое, самое сложное доводить сделаное до ума и по мелочевке подгонять.

я тоже не строитель, но когда прижало, положили и плитку в ванной и кухне сами с мужем и стены выровняли почти во всех комнатах. потом появились деньги, доделывали строители.

и да, не проблема даже делать капитальный ремонт со сносом стен живя в квартире с 3х летним ребенком, именно столько было нашему, когда начинали.

автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляМанька Галченок
пока мне не нравится эта идея, но она может быть вполне рабочей. спасибо
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляСтиль
Родители Вам подарили.

Вы эти мысли хоть мужу не озвучивали?
полегче с выражениями
Языката Хвеська• 16 ноября 2017
нужно было дарить вторичку с ремонтом.
Из Хацапетовки• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка

Я Вас понимаю, у меня тоже временами была депрессия. Но выход найти можно. Начните Вы зарабатывать, чтоб одну зп откладывать. Мы в этом году жили полгода втроем на 6 тыс в месяц, были такие обстоятельства. Выжили. Сейчас на 30, лафа))
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляДюймовочка
у меня нет терзания. у меня непонимание как решить вопрос
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляСтиль
не завидуйте!
Манька Галченок• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну вы же не собирались с ребенком в одной комнате до его свадьбы жить?
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляСтиль
Что Вы предлагаете?Помочь Вам?
ну да. вы видимо мульонерша
Пенять на зеркало• 16 ноября 2017
Сдайте ее, с учетом что арендополучатель в счет съема сделает ремонт.
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляПрестидижитатор

проблема только в деньгах
Дюймовочка• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Продать квартиру мужа и сделать ремонт-один из вариантов.