Блoшка-матрешка• 16 ноября 2017

родители подарили квартиру, а на ремонт

нет денег.

ну вот нет. тут я читала однажды - надо минимум 10 т дол. а у нас нет столько.

ЗП мужа 14 т. Мой доход 2-4 тыс (когда как). Ребенку 3 г. И у нас все деньги уходят на жизнь (машина есть). Киев, если что.

Квартира новая 55 кв, двушка, новострой. там вообще ничего нет, кроме окон. еще не отдали нам, но я даже не представляю, сколько лет уйдет, чтобы в нее можно было вселиться.

некоторые подарки не всем по карману, оказывается?
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Я Вас понимаю, у меня тоже временами была депрессия. Но выход найти можно. Начните Вы зарабатывать, чтоб одну зп откладывать. Мы в этом году жили полгода втроем на 6 тыс в месяц, были такие обстоятельства. Выжили. Сейчас на 30, лафа))
я зарабатываю. больше пока не могу - ребенок адаптируется к саду, больничные

Фрекен бок• 16 ноября 2017
Отдайте мне, я согласна жить в голых стенах.
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Ну вы же не собирались с ребенком в одной комнате до его свадьбы жить?
пока ничего не собирались менять. однушка поделена пополам, у ребенка свой угол
Светка-пипетка• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
авто нам нужно, потом фиг купишь новое

сейчас у нас квартира мужа. мы не снимаем. тыс 3 было бы неплохо, но не верится. я посмотрела цены на материалы...
Мы покупаем квартиры и делаем ремонты под сдачу, и обычно это 3-5 тыс почти с 0. Но у нас квартиры не дешёвые на сдачу.
Стиль• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
не завидуйте!
ПФФФ)
Чему?
Не смешите народ!
Мне родители в попу не дули,Слава Богу!
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляДюймовочка
Продать квартиру мужа и сделать ремонт-один из вариантов.
это однозначно нет
Я не на долго• 16 ноября 2017
Пишите номер карты.

Дюймовочка• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
это однозначно нет
Тогда либо ищите более высокооплачиваемую работу, либо продавайте, либо сдавайте в аренду.
Из Хацапетовки• 16 ноября 2017
Квартиру мужа не продавайте, ребенку будет.
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
покажите несколько фото того как выглядят ваши квартиры? у меня от 10 тыс тогда шок был
Дюймовочка• 16 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Пишите номер карты.
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляСтиль
ПФФФ)
Чему?
Не смешите народ!
Мне родители в попу не дули,Слава Богу!
все сама, сама))
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Пишите номер карты.
пять пять три два два два три два
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
именно так и будет)
Стиль• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну да. вы видимо мульонерша
Не в деньгах дело,поверьте!

Вы из таких людей,которым всё не так! Поплачьте свёкрам ещё-сбросятся на ремонт!
Я не на долго• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
пять пять три два два два три два
Не врите, пишет неверный номер карты, а я так хотела помочь
Стиль• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
все сама, сама))
Смысл разговора с Вами?
Вы только из-за угла и умеете ворчать.
Я под анонимом не прячусь.
ju4op• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
родители пусть вам подарят :) вы ж мне не дочь)
Вам же не нужен подарок, как я понимаю.
Бусурманша• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
в квартире мужа. 1комнатная. а это мои родители решили помочь нам с расширением
так продайте, и не живите там.))

Бусурманша• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
да проблемы. а как же? казалось бы, вот тебе жилье, даже горбатиться на ипотеку не надо
а фигушки. ремонт - это та еще задачка
нищета духа.
Аноним_1340• 16 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
а фигушки. ремонт - это та еще задачка
Значит не прыгайте выше головы. Делайте так, как сейчас можете. Потом переделаете. Чего смотреть за другими. Вот девушка позавчера писала за 20 тыс.ремонт сделала. Так что теперь вообще не делать, если 20 нет. Скажите родителям спасибо. Со временем все сделаете. Тем более жить есть где. Радуйтесь: вам квартиру подарили))))
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляСтиль
Не в деньгах дело,поверьте!

если вы рекомендуете, попробую
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
отправьте почтой Людмиле, до востребования
вырви глаз• 16 ноября 2017
Мы так жили 6 лет , заехали в голые стены, постепенно делали , зато уже со смыслом и точно зная , что где будет удобнее.
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляju4op
Вам же не нужен подарок, как я понимаю.
плохо понимаете, увы
Апочемучка• 16 ноября 2017
так квартира то куплена в браке и считается общей, верно.Почему тогда не продадите ту,в которой живете и не сделаете ремонт? (пожить можно у родственников или на сьеме).55 кв месяца за 4 сделаете.
Думаю,родители с таким раскладом и покупали.А то выходит, что у мужа полторы квартиры, а увас-половина.За счет ваших же родителей.
Плакат с автографом зимы• 16 ноября 2017
Автор, вы хотите, чтоб вас утешили и пожалели? Или что вы хотите? Вам предложили варианты..продать машину или квартиру и вложить в ремонт. Если б вам новострой не подарили, то сколько б вы собирали на него, если у вас панику ремонт вызывает? Так бы и жили всю жизнь в однушке? Тогда в чем вопрос? Зачем упираться и не продать однушку, сделать ремонт и жить в красивой и новой? Хотя да..я бы не продала. Сделала бы санузел и хоть уголок, жила бы пару лет в ремонте, сдавала бы однушку. Но вы видимо не готовы к таким трудностям. Бедные родители. Продолжать писать то, что думаю, не хочу
автор Блoшка-матрешка • 16 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
нищета духа.
не то что у вас, да?)
Аноним_1333• 16 ноября 2017
Автор, делайте по чуть-чуть. Вас же в шею ни кто не гонит. Пока ключей у вас нет - ужмитесь в тратах. Поверьте, это возможно. На крайний случай, в эпицентре можно взять материалы в рассрочку.
Автор, дорогие подарки на вас плохо действуют. Или вы всегда такая злая и агрессивная?