Зарядка для хачапури• 17 ноября 2017
Опитування про 25 грудня
Тема в томі, а думки розділились. Отож, чи підтримуєте Ви нововведення вихідного дня?
Результат:
вже голосів:
215 (45.36%)
так
148 (31.22%)
ні
97 (20.46%)
байдуже
14 (2.95%)
тиць
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Пасха часто співпадає, плюс Пасха в неділю, всі вільно можуть сходити на службу.
Ага, а отходняк ловить в понедельник нужно только православнымм, ох не с луЧшей стороны это характеристика)
Олька Модниця• 17 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Католики можуть ловити - через раз
-Eternity-• 17 ноября 2017
Ответ дляSharkarianka
Странно. Откуда такие познания? Большинство работают. Это только в школах каникулы с 26 декабря аж по 1 января включительно... А то, что люди пытаются взять себе отпуск на это время - это не значит, что у всех каникулы...
В школах каникулы с 30.12 по 14.01
Бабочки в моём животе• 17 ноября 2017
Ответ для-Eternity-
В школах каникулы с 30.12 по 14.01
С 23 декабря, Киев.
Кукарачка• 17 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
В Украине на западной много католиков
Так на западной 25 декабря и так уже давно выходной - сама родом с западной. А еще 1 ноября выходной - по могилкам ходят. У них там все нормально организовано, зачем лепить к ним всю Украину?
Олька Модниця• 17 ноября 2017
Ответ дляКукарачка
Живу на Західній - вперше чую про вихідні 25 грудня і 1 листопала. Ми живем на різних Західних?
Бабочки в моём животе• 17 ноября 2017
Ответ дляЧукИГеки
Удалено администрацией...
Мне пох как называют саксонци Бога, как и особенности налогообложения в Конго, туда же. Православные празднуют в ночь с 6 на 7, и этого никто не отменял.
Ух ты какая Я• 17 ноября 2017
Ответ для-Eternity-
В школах каникулы с 30.12 по 14.01
У нас с 25 дек.
Царевна Лягушка• 17 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Вам в голову не приходило, что Рождество должно быть перед Новым годом,
а не после, как это сделали нам ?
Этому есть обьяснения.
Если в гугле не забанили- поинтересуйтесь.
а не после, как это сделали нам ?
Этому есть обьяснения.
Приходило, и то, что по-старому так и есть Рождество 7 НГ 14. НГ под новый календарь подтянули, а Рождество так и осталось 7. Его место 25 числа. Считаю исторической ошибкой празднование его по старому календарю.
Sharkarianka• 17 ноября 2017
Ответ для-Eternity-
В школах каникулы с 30.12 по 14.01
Речь шла о Европе. Вы написали о каникулах в какой стране?
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
Удалено администрацией...
А чем вам мешает еще один выходной перед новым годом?
У кого не праздник ка можно потратить день на подготовку к НГ
В детстве я немного завидовала католикам, ведь у них Рождество до НГ и празднуют его с размахом. А у нас был пост и на НГ все очень скромно. Мне было не понятно, почему нельзя православной церкви перенести и праздновать Рождество со всем миром, ведь это было бы здорово.
Сейчас я к верующим себя не отношу, мне все равно.
Но спекуляция на праздниках, языке, истории и прочих вещах меня раздражает.
Повелитель интернета• 17 ноября 2017
прицепились к этим праздникам, других проблем прям нет, а по теме май получше чем декабрь и отдохнуть в мае мне привлекательней чем в декабре
очки_ннадо• 17 ноября 2017
Про 25 по барабану. Католиков уважаю так что пусть отдыхают. А вот 2 мая это очень плохо - было единственное время на огороде родителям нормально помочь, а теперь все(((
Кукарачка• 17 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Я наразі проживаю в Києві, але - так, Закарпатська і, приміром, Львівська області - це різні західні
В Закарпатській області і 25 грудня і 1 листопада і Пасха католицька - завжди були вихідними ще з часів мого навчання у школі. Навіть міська рада не працює
Леди Г• 17 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
+1 000 000
дожилась Украина...
Фиктивная• 17 ноября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Удалено администрацией...
ну центральные улицы в Киеве вроде перекрывали в сентябре в честь празднования ’Дня благодарения’
Фиктивная• 17 ноября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Если честно-страна дебилов!Сидят в Верх.Раде полудурки,половина с явными отклонениями и шизофренией,издают и принимают законы!А народ молчит!То ли еще будет.....Жить стало значительно’лучше’!
как и обицяли покращенцы)))
Леди Г• 17 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
Удалено администрацией...
Потому что: разделяй и властвуй. Это же так просто.
Сам себе Петросян• 17 ноября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Сейчас поднимут вой - шо низззяяя....
Я тоже считаю правильным, что 25-е - выходной. Было-бы неплохо перенести и наше Рождество на эту дату. И сделать каникулы зимние большие.
СтелькаОТединицы• 17 ноября 2017
Ответ дляЯ шалунья
согласна полностью, надеюсь потом перенесут на 25 рождество, т.к для православных соблюдающих пост это вообще мука получается, все едят на новый год а у них пост.
Жена брата Админа• 17 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Наша православная церковь вс ъ живет по юлианскому календарю, и Рождество никому не должно быть перед НГ
Живет она по григорианскому, только праздники отмечает по юлианскому.
К 20100 году Рождество с 7-го перенесется на 8-е января.
Людмила-МаЕшики• 17 ноября 2017
Нет. Считаю в нашей стране через чур много праздников. При желании можно отмечать и праздновать каждый день.