Зарядка для хачапури• 17 ноября 2017
Опитування про 25 грудня
Тема в томі, а думки розділились. Отож, чи підтримуєте Ви нововведення вихідного дня?
Результат:
вже голосів:
215 (45.36%)
так
148 (31.22%)
ні
97 (20.46%)
байдуже
14 (2.95%)
тиць
Аноним_1328• 17 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Живу на Західній - вперше чую про вихідні 25 грудня і 1 листопала. Ми живем на різних Західних?
підтримую)) 25 років живу на західній Україні і вперше чую)))
Совбез• 17 ноября 2017
Ответ дляБорщец
Вот!!! Я тоже так подумала! А ещё в какой-то из тем писали девочки, что наконец-то нас уважили, мы католики, чего это праздники только православные . Ну давайте и иудейские причислим к государственным, давайте и у нас будет шаббат. А что там у буддистов отмечают? И это давайте закрепили на гос.урлвне! При всем моем уважении к другим религиям, конфессиям, но мы православные!
а 2 мая Вы что празднуете, стесняюсь спросить?
Новогодняя пальма• 17 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
В Закартпатье в этом году сделали выходным 1 ноября .
KROX@• 17 ноября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Вопрос надо ставить по-другому: поддерживает ли вы, что отменили 2 мая? Картоху теперь садить тяжело будет(
а хто її садить аж 2 травня!?)))в травні вона вже висапана і по коліна виросла).
Совбез• 17 ноября 2017
Ответ дляKROX@
в полтавской области, например, сажают)
KROX@• 17 ноября 2017
Ответ дляКукарачка
Так на западной 25 декабря и так уже давно выходной - сама родом с западной. А еще 1 ноября выходной - по могилкам ходят. У них там все нормально организовано, зачем лепить к ним всю Украину?
живу на Західній Україні - і 1 листопада і 25 грудня - робочі дні! І ніколи не були вихідними! (Тернопільська область)
KROX@• 17 ноября 2017
Ответ дляСовбез
в полтавской области, например, сажают)
а, то виходить, лише ми такі ранні пташки), думала всюди так).
Новогодняя пальма• 17 ноября 2017
Ответ для-ЕжевикА-
В детстве я немного завидовала католикам, ведь у них Рождество до НГ и празднуют его с размахом. А у нас был пост и на НГ все очень скромно. Мне было не понятно, почему нельзя православной церкви перенести и праздновать Рождество со всем миром, ведь это было бы здорово.
Сейчас я к верующим себя не отношу, мне все равно.
Но спекуляция на праздниках, языке, истории и прочих вещах меня раздражает.
потому, что у православной церкви другое времяисчисление, это связано исключительно с религией. Буддисты , исламисты, иудеи тоже празнуют свои праздники, по своим датам. У вас семья была религиозная, что все постились? В моей семье, с размахом отмечали НГ, без привязки к рождеству. Католиков меньше 8%, от населения Украины, почему остальные 92%, должны быть привязаны к религиозному празднику меньшинства?
Ответ дляНовогодняя пальма
Я отлично знаю, почему у православных Рождество именно в этот день. Да, все постились строго и в храм ходили. Мне, как ребенку хотелось пышного Рождества и главенства этого праздника, а не НГ. Рассчеты, разнообразие религий и прочие нюансы 10-летнего ребенка не особо волновали.
Новогодняя пальма• 17 ноября 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Так вы предлагаете из-за ваших детских обид, перенести рождестов всем православным?
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
согласна полностью, надеюсь потом перенесут на 25 рождество, т.к для православных соблюдающих пост это вообще мука получается, все едят на новый год а у них пост.
Для православных соблюдающих пост никакой проблемы нет вообще
Если они пост соблюдают а не на диете сидят
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Живет она по григорианскому, только праздники отмечает по юлианскому.
К 20100 году Рождество с 7-го перенесется на 8-е января.
Почему только праздники, весь богослужебный годичный цикл по юлианскому календарю, и даже церковное новолетие (новый год) в сентябре
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляKROX@
Это смотря когда копать. мы сажаем
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Если сравнивать с православием и брать людей воцерковленных, а не ’верю в бога он в душе’, то на 1,8 мил православных 0,9 млн католиков
Ответ дляБабочки в моём животе
Мне пох как называют саксонци Бога, как и особенности налогообложения в Конго, туда же. Православные празднуют в ночь с 6 на 7, и этого никто не отменял.
я интернов тоже смотрела))) обожаю этот сериал
а насчет причины почему здесь 6-7 января можно рассмотреть исторические факты )))
ПолБатона• 17 ноября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
ПолБатона• 17 ноября 2017
Ответ дляБорщец
Про мусульман забыли, Рамадан вроде месяц празднуют. Предлагаю праздновать праздники всех вероисповеданий, а то дискриминация какая-то.
ПолБатона• 17 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Я поддерживаю, но не совсем понятно почему только Рождество, если ’уровнять ’ то и Пасху надо тоде католическую вводить.
А вот 2 мая жалко (
И Троицу еще. Надеюсь у католиков есть Троица.
ПолБатона• 17 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
У нас многоконфессиональная страна, и католиков достаточно много.
Хотя в принципе я за то что добавить каждому 5 дней е отпуску с возможностью брать по 1 дню и каждый и будет ясно и удобно для всех.
Православные возьмут выходные на православные праздники, католики на католический, а кто то поедет картошку сажать - у кого что в приоритете.
Самое разумное предложение.
ПолБатона• 17 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Рождественский пост самый мягкий. Разнообразные блюда из рыбы, грибов, вообще не вижу проблемы. Во всяком случае пожрать не та причина, по которой нужно переносить рождество.
СтелькаОТединицы• 17 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
ну вы не видите, а я вижу, мама и отчим держат пост а мы с мужем нет, приезжаем раз в году на новогодние праздники и приходится готовить на 2 стола, я люблю шашыки пожарить на новый год, опять же не получится, это про пожрать. Но пост это же главное духовное смирение и работа над собой, а тут вокруг феерверки и гулянки, это логично сделать рождество 25 числа.
Аноним_1335• 17 ноября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
вот как раз отмену этих никому не нужных праздников я поддерживаю больше, чем введение 25 декабря
Спелый баклажан• 17 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
Странно и нелогично, чего ж они тогда католическое Рождество ввели, а не свои праздники?
Опля Картопля• 17 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так православные верующие о душе должны думать, а не о чревоугодии.
Аннуитет• 17 ноября 2017
Ответ дляKROX@
Сумская сажает картошку именно на майские,как раз земля хоть немного прогрелась.