Зарядка для хачапури• 17 ноября 2017

Опитування про 25 грудня

Тема в томі, а думки розділились. Отож, чи підтримуєте Ви нововведення вихідного дня?
Результат:
вже голосів: 474
215 (45.36%) так
148 (31.22%) ні
97 (20.46%) байдуже
14 (2.95%) тиць
Гербалайф и Ко• 17 ноября 2017
Вопрос надо ставить по-другому: поддерживает ли вы, что отменили 2 мая? Картоху теперь садить тяжело будет(

nikolayev• 17 ноября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Пикник, шашлык, винцо... Все отменяется, завтра на работу.
Бабочки в моём животе• 17 ноября 2017
Удалено администрацией...
Ватный Пупс• 17 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
Не жизнь в этой стране, а вечный праздник
Борщец• 17 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
Вот!!! Я тоже так подумала! А ещё в какой-то из тем писали девочки, что наконец-то нас уважили, мы католики, чего это праздники только православные . Ну давайте и иудейские причислим к государственным, давайте и у нас будет шаббат. А что там у буддистов отмечают? И это давайте закрепили на гос.урлвне! При всем моем уважении к другим религиям, конфессиям, но мы православные!
Берегу и стерегу• 17 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
Такого же мнения. Ну и начнём с того, праздник то скопировали, а почему только один день тогда, католики на каникулы уходят с 25, и на работу 26 и т.д. вплоть до НГ не идут. Такое ото, испортили последнюю рабочую неделю.
Веселуха Муха• 17 ноября 2017
В Украине на западной много католиков
Пьяная вишня• 17 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
В Украине на западной много католиков
Думаю, не меньше чем баптистов
Так что предлагаю отменить все праздники
Баптисты не празднуют
Берегу и стерегу• 17 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
В Украине на западной много католиков
Так евреев у нас не меньше, наверно даже больше, причём по всей стране, а не в отдельно взятых областях.

Липка-прилипка• 17 ноября 2017
Вам в голову не приходило, что Рождество должно быть перед Новым годом,
а не после, как это сделали нам ?
Этому есть обьяснения.
Если в гугле не забанили- поинтересуйтесь.
из желе я• 17 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
а не после, как это сделали нам ?
Этому есть обьяснения.
+100 %
Тетя из министерства• 17 ноября 2017
Ответ дляВатный Пупс
И трауры по всем малоизвестным людям,жившим пару, тройку веков назад.
Тетя из министерства• 17 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
В Украине на западной много католиков
Удалено администрацией...
постою_послушаю• 17 ноября 2017
Ответ дляБорщец
Вот так и начинается срач. Кто ’мы’? Украина? Украина- светское государство, и логичнее было бы вообще религиозные праздники выходными днями не делать. Но раз уж имеем то, что имеем, то я рада, что католики тоже получу возможность попраздновать. Тем более, что католиков у нас больше на западе, а православных-на востоке, а противостояний восток-запад уже и так более чем достаточно. Теперь дело за Пасхой.
Раз одела не бу• 17 ноября 2017
Если честно-страна дебилов!Сидят в Верх.Раде полудурки,половина с явными отклонениями и шизофренией,издают и принимают законы!А народ молчит!То ли еще будет.....Жить стало значительно’лучше’!
Sharkarianka• 17 ноября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Странно. Откуда такие познания? Большинство работают. Это только в школах каникулы с 26 декабря аж по 1 января включительно... А то, что люди пытаются взять себе отпуск на это время - это не значит, что у всех каникулы...
Любовь Калистратовна• 17 ноября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Удалено администрацией...
Вы прежде, чем возмущаться, хоть правильно название пишите.
Добра всем!• 17 ноября 2017
В Европе абсолютно правильно настроены все праздники. А в нашей стране, как в помойную яму все сбрасывают. Отмечают День вышиванки, святое Рождество и Хеллоуин в детских садах и школах. Хуже бреда, чем при этом правительстве, не видела
Новогодняя пальма• 17 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
В Украине на западной много католиков
В процентном соотношении, ко всему населению страны, сколько католиков?

Пешеходик• 17 ноября 2017
Я поддерживаю, но не совсем понятно почему только Рождество, если ’уровнять ’ то и Пасху надо тоде католическую вводить.
А вот 2 мая жалко (
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляБорщец
У нас многоконфессиональная страна, и католиков достаточно много.
Хотя в принципе я за то что добавить каждому 5 дней е отпуску с возможностью брать по 1 дню и каждый и будет ясно и удобно для всех.
Православные возьмут выходные на православные праздники, католики на католический, а кто то поедет картошку сажать - у кого что в приоритете.
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
а не после, как это сделали нам ?
Этому есть обьяснения.
Наша православная церковь вс ъ живет по юлианскому календарю, и Рождество никому не должно быть перед НГ
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Вот я тоже про Пасху думаю, по мне логично в Страстную Пятницу выходной, и на службу сходить и подумать в тишине о вечном.
Может петицию создать
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Википедия говорит что православных в общем 1.8 миллиона, а католиков 0.9
Это про активных прихожан, так что не такая и большая разница
Any• 17 ноября 2017
25 Рождество отмечают греко- и римо-католики, протестанты. Вот если суммировать эти конфессии в Украине, станет ясно, почему и 25 выходной.
Малинка• 17 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
а не после, как это сделали нам ?
Этому есть обьяснения.
+10000%
Майская киска• 17 ноября 2017
Поддерживаю!!!! У меня бабушка католик, рада что в её праздник тоже выходной! А на 2 мая все равно, давно надо было отменить. (картошку не скажу и никогда не буду, шашлык делаем когда хотим-на любой выходной, а не по чёткости расписанию)
Олька Модниця• 17 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
15%, але ще частина протестанів святкують Різдво 25 грудня. Так що думаю 20% святкують 25 грудня.
Олька Модниця• 17 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
А вот 2 мая жалко (
Пасха часто співпадає, плюс Пасха в неділю, всі вільно можуть сходити на службу.
Олька Модниця• 17 ноября 2017
Ответ дляAny
протестанти не всі.