Анонимарик• 17 ноября 2017
В чём причина Вашего развода?
у меня вопрос к тем из Вас, кто переживает или пережил развод. Вопрос состоит в следующем: в чём причина Вашего развода?
Пенять на зеркало• 17 ноября 2017
муженек оказался с пулей в башке;) И как я не рассмотрела за 3 года-то?
Анонимарик
• 17 ноября 2017
Меня интересуют все точки зрения--и Ваша, и его, и объективная. Но в первую очередь меня интересует объективная точка зрения.
Кокосиха• 17 ноября 2017
Игровые автоматы, но это было давно.
Слава Богу, что именно так и произошло.
Роллс-Ройс• 17 ноября 2017
Я развелась потому что муж ставил интересы свои выше, чем интересы семьи. Не участвовал в воспитании детей, не принимал участия в семейных делах. Пришел, поел, поехал по своим делам. Поведение типичного нарцисса.
ЖонДуан• 17 ноября 2017
Ответ дляАнонимарик
Моя точка зрения - разные уровни развития и, как следствие, разные цели и пути их достижения.
Его точка - я слишком много хочу, а нужно довольствоваться малым. Объективная - непримиримые разногласия)
ЗлойанОним• 17 ноября 2017
зеленый змей, вечерне-ночные гастроли, моральное и финансовое издевательство надо мной и нашим ребенком...
В шоколаде• 17 ноября 2017
Не умел зарабатывать, мог сидеть без работы или на работе, но задолженность по зп была по полгода, причём её так и не заплатили. Устала пинать его вперёд. Поняла что у меня не муж, а ещё один ребёнок, решила что для меня это слишком. А сам по себе человек замечательный, после развода уже лет 10 дружим семьями.
Му ма му ма му• 17 ноября 2017
Женились, бо завагітніла. Свекруня ’чим зможем, тим можем’, моя мама забезпечувала, ніхто жодного разу не дорікнув, що він мало заробляє. Але його дуже діставало, що я вчусь, а він ні. От мамуня його приїхала одного разу і почали пресувати, щоб я універ кидала. Типу’ось, дивись, вона вчиться, а ти двори підмітатимеш’ (хоча вона мала змогу його вчити свого часу, але не робила цього). Ще два тижні мене поколупав, я не поступилась, був скандал, він зібрав речі і поїхав до мамуні.
Зараз, через 11 років, я розумію, що якби я тоді зробила, як вони хочуть, то все одно ми б не жили. Бо то був лише привід.
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2017
эгоизм мужчин, встретилась с теми, кто просто не рожден быть мужем и отцом, а для меня семья-главное.
Папобус• 17 ноября 2017
Кстати, у каждой из сторон свое виденье, почему так случилось.
Например, мой развод.
Моя версия - он нашёл другую пока я была у мамы.
Его версия - моя мама как-то расплакалась и сказала ему, что хотела всего лишь, чтобы дочь была счастлива. Ну и он решил, что нужно меня осчастлиавить, освободив от семейных уз.
Но на самом деле мы развелись из-за того, что залет - не повод для женитьбы.
Например, мой развод.
Повелительница лампочек• 17 ноября 2017
Ответ дляПапобус
Например, мой развод.
ыыыы, а мой БМ думал, что у меня кризис среднено возраста. В 28 лет. Потому что раньше мирилась с его отношением, а тут - перестала
Попипиповна• 17 ноября 2017
1. Муж не хотел детей - это главное.
2. Не чувствовала в нем опоры ни по какому вопросу, кроме денег. В том числе мне могли делать пошлые комплименты в его присутствии - он не реагировал никак.
3. Все бытовые вопросы были на мне.
4. Постоянно минорное настроение ’все плохо, а будет еще хуже’ (он политический аналитик, это профессиональное) и разговоры на эту тему.
5. Кроме работы и комп.игры его ничего не интересовало. Выехать раз в год на шашлыки на машине папы, с тем что шашлыками занимается тоже папа, было событием для нашей семьи. Отдых - ’пенсионерский’ в санаториях и т.д. Никакого драйва, жизни и т.д.
6. Из-за стрессов на работе секс стал плохим (5 минут возни с утра под одеялом).
Хотя не пил, не курил, не гулял, деньги в дом приносил. Чисто человеческие отношения были очень хорошие. Долго переживала развод, но понимала, что без этого задохнусь. Прошло 3 года. Сейчас живу беднее, но счастливее.
3. Все бытовые вопросы были на мне.
Попипиповна• 17 ноября 2017
Его - не знаю. По поводу первой ’жены’ (были не расписаны), которая в один день собрала чемоданы и ушла в закат, всем говорит ’потому что не хотел детей’. По поводу меня, скорее всего, говорит так же. Хотя я объясняла, что причин много и мы несколько месяцев ходили к психологу.