Бокс-орун• 17 ноября 2017

Вопрос к меркантильным людям

Вопрос к людям преследующие меркантильные интересы при поиске партнеров. Ни для кого не секрет, что и те и те в целях обеспечения своего благосостояния и благосостояния будущего потомства ищут лучшей жизни в своем новом партнере. Я больше традиционных взглядов придерживаюсь. Я думаю, что два любящих человека вместе всего могут добиться. Соответственно у меня вопрос о Любви. Как вы заставляете себя не любить? ну вот допустим встречаете вы человека и допустим он понравился, бабочки там в животе, и потом вы понимаете, что он (как это модно называть) неликвид. Вы как то через силу заставляете себя с ним не встречаться? Или изначально такого человека не подпустите, чтобы не влюбить? Или вы просто ищите людей с которыми комфортно и к которым ничего не испытываете? Мне интересно как вы мыслите? Просто даже если человек очень богатый, без эмоциональной связи с ним и двух недель рядом не проживешь(ну у меня так во всяком случае).
автор Бокс-орун • 17 ноября 2017
Поправлю, я про настоящую любовь, человек либо нравится либо нет. Не за качества, а просто так

gloriya8305• 17 ноября 2017
у людей нет такой проблемы, у них изначально такой объект, как в вашем примере не попадает в фокус наблюдения как потенциальный партнер
автор Бокс-орун • 17 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
социальный статус временное явление любой может подняться и упасть
Queste• 17 ноября 2017
понравился и бабочки - это еще не любовь
любовь, это когда ты с развороченной в дтп конечностью валяешься в травме, а он бегает между тобой, врачами, ментами и адвокатами, успевая везде временем и деньгами
когда у тебя в семье случается горе - он берет тебя за ухо и не дает скатиться туда, откуда путей два: на помойку или на кладбище
и это все без бабочек и ’как мне надоели твои валяющиеся носки’ может быть, потому что у бабочек век короток, а вы себе партнера на всю жизнь выбираете
ну по крайней мере я выбирала на всю жизнь
автор Бокс-орун • 17 ноября 2017
Ответ дляQueste
я из бедной семьи изначально, а сейчас в очень хорошем достатке. И сейчас я понимаю что без любви не нужен ни богатый ни бндный
Queste• 17 ноября 2017
Ответ дляБокс-орун
но любовью не накормишь детей и не оплатишь коммуналку
точнее, вот теми бабочками, о которых вы написали в стартпосте
любовь бывает разной и бабочки - это чаще влюбленность, а не любовь, которая имеет существенный недостаток - рано или поздно заканчивается, после чего всплывает масса моментов, несовместимых с дальнейшей жизнью
BUNK• 17 ноября 2017
Ответ дляQueste
Круто сказали
gloriya8305• 17 ноября 2017
Ответ дляБокс-орун
не поняла? что конкретно имеете ввиду этой фразой
гражданинГрубиян• 17 ноября 2017
еще как проживешь

Пенек Возмездия• 17 ноября 2017
Скажу честно - я не представляю вообще, как можно ’искать мужчину’ целенаправленно, да еще и оценивать его через призму ’а какой он будет отец моих детей’. Мне кажется, эта зацикленность мешает людям выбирать действительно подходящих их партнеров.
Я считаю, что любовь ( не только бабочки в животе, но и более глубокие вещи впоследствии - понимание того, что человек подходит тебе, что у него похожие взгляды и цели, желание быть вместе ) - это на порядок выше того, сколько человек ’имеет бабла’.
С тем, с кем этого нет, жить вне зависимости от количества его денег можно разве-что от безвыходи.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2017
Ответ дляБокс-орун
У вас есть очень хорошее преимущество в жизни. У вас уже есть хороший достаток. И вы можете себе позволить выбирать)
Это хорошо. К сожалению, скажем у девушки без достатка, живущей с задалбывающими родителями, которая страстно хочет всего того чего у нее нет, выбор может быть не столь велик. И выбрав мужчину без жилья и способности его даже снять - сами понимаете.
Это пожалуй логический меркантилизм.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2017
Ответ дляQueste
С другой стороны, существует множество моментов несовместимых и со счастливой продолжительной совместной жизнью, которые не связаны с деньгами.
Queste• 17 ноября 2017
Ответ дляПенек Возмездия
конечно, существует
но с деньгами их намного меньше, чем без денег))))
Queste• 17 ноября 2017
Ответ дляПенек Возмездия
наоборот, именно вот это ’человек подходит’ мешает
вот то, что вы пишете про понимание - это время, иногда очень много времени. И человек может соглашаться с вашим желанием иметь пятерых детей, но только после их рождения выяснится, что в его семье папа только деньги приносил, а детьми, домом, кухней и бытом занималась мама
Пенек Возмездия• 17 ноября 2017
Ответ дляQueste
конечно, существует
Я согласна с тем, что деньги решают подавляющее большинство жизненных проблем вне семьи)
Но к сожалению, проблем в семье они не решают.
И если бы мой муж скажем хотел проводить отпуск без меня, на море, а на мое желание поехать вместе, по Европе, ему было бы плевать, то толку с денег?
Толку с его денег, если муж ’выдает на жизнь’ ограниченную сумму денег, за которую еще и спрашивает, а остальное тратит на машину и личные развлечения после работы?

Не всегда деньги обеспеченного мужчины становятся и деньгами жены.
Так что если уж и быть меркантильными, то оценивать надо не то, сколько у мужика денег есть, но и то, сколько он готов тратить на свою женщину.
Queste• 17 ноября 2017
Ответ дляПенек Возмездия

это само собой разумеется
Пенек Возмездия• 17 ноября 2017
Ответ дляQueste
Я пишу не об абстрактном, а о вполне реальном моем жизненном опыте.
Да, чтобы пришло понимание о подходит - нужно время. И да, нужно говорить, говорить, обсуждать с человеком разные жизненные ситуации и взгляды на них, только так можно получить хотя-бы примерное представление. В идеале, обсуждать до серьезных отношений, как друзья ( но это вообще редко может получиться ), но как минимум до брака.
Конечно, всего невозможно узнать и предусмотреть, да и жизнь идет, люди меняются. Но по крайней мере понять приоритеты в жизни человека, можно.
Kukuruzza• 17 ноября 2017
тема очень актуальна для меня.
так как я начинала с совсем низкого достатка да еще с дочерью маленькой на руках.
после развода с перспективным и уже не бедным мужем. Работали оба, росли оба. Но он всегда считал количество моих сапожек и мы никуда не ездили - ибо дорого. Я суши попробовала после развода))) - это к моменту выйти замуж за не бедного. За ровню скажем так, не бедную.
И вот, начинала я с очень маленького дохода и выросла. Не скажу, что он большой - но своя квартира, все что нужно из техники и поездки за границу два раза в год с дочерью позволить себе могу. Могу и машину купить. Но мой доход не настолько высок, чтобы бензин и стоянка и то были целесообразны. Проще такси.
И столкнулась в свои 37 с ужасным ужасом. А забыла сказать, я выгляжу на 30, ухоженна, стройна, ну красива по мнению многих (но мужчины любят приврать, вы ж понимаете) - весьма и весьма симпатична - это будет правильнее.
Так вот ужасный ужас в том, что в поле моего фокуса мужчины с зп выше 15000 не встречаются ну или вообще, ниже ток. Вот просто адский ад и замкнутый порочный круг.
Если есть квартирка - бабушкин хрущ или дом=недострой под Киевом - уже счастье.
Вопрос космосу - шо я делаю не так??
На светские рауты ходить не хожу, в Хайятах не отдыхаю.
Но где то ж девчата находят себе более обеспеченных мужичков, не тусуясь в крутых местах. Вот, как пороблено(