18 ноября 2017

Ищу Николайчиков для деток с интерната!

Всем привет!

(Сразу оговорюсь, создание темы оговорено с администрацией Кидстаффа. Спасибо админы!!!)

Теперь к делу. В прошлом году создавала тут аналогичную тему. Вот она: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1669804
---------------------------------------------------------------------------------
Я уже четвертый год подряд езжу с семьей и друзьями в интернаты на новогодние праздники с подарками и небольшим представлением. Берем письма от деток с интерната, адрессованные св. Николаю и ищем дарителей (Николайчиков, то есть вас)))). Есть тема на моем городском форуме, где она ведется уже много лет, а последние три года мной. (ссылку оставлю в комментах)
Там можно посмотреть и прошлогодние фотоотчеты.

Сейчас ищу Николайчиков для деток с Градижского интерната. Все, написанные ими, письма, загрузила в гугл таблицу.
Вот она: https://drive.google.com/drive/folders/1UdYR8PZWoH...

Там все отсортировано по классам. Письма деток с пятого и шестого класса еще мне не привезли. Привезут на следующей неделе (потом залью туда сканы).
Кроме этого есть экселевский файл, где видно занятых деток.
В этом году также берем деток с первого по шестой класс (пока 41 ребенок, но мне довезут письма пятого и шестого класса ). И будет, я думаю, как и в прошлом году около 70 деток.

Далее вся информация в первых постах.

Кто желает присоединится, буду очень рада и благодарна за помощь.
Всем плодотворных рабочих дней и радостных праздников!
показать весь текст
Lenycik 18 ноября 2017
Насколько я поняла , девочкам нужно наборы доя вязания и мальчик такие конструкторы.
Lenycik 18 ноября 2017
Цены на конструктор зависят от количества деталей стартует от 130 грн если брать оптом от 10 шт. Сколько у нас мальчиков и девочек во втором классе? Посчитать сколько нужно штук таких конструкторов и наборов для вязания.
автор Michel13 18 ноября 2017
Ответ дляLenycik
Насколько я поняла , девочкам нужно наборы доя вязания и мальчик такие конструкторы.
да
для вязания
я думаю купить мотки ниток разной толщины и состава. И спицы круговые, длинные, может и чулочные..
автор Michel13 18 ноября 2017
Ответ дляLenycik
Цены на конструктор зависят от количества деталей стартует от 130 грн если брать оптом от 10 шт. Сколько у нас мальчиков и девочек во втором классе? Посчитать сколько нужно штук таких конструкторов и наборов для вязания.
девочек мало
я планирую потом отталкиваться от количества денег, которые у нас будут
И потом подумаем, хватит ли нам на все. Либо будем смотреть, что приоритетней будет купить общие подарки либо конфеты
Lenycik 18 ноября 2017
Вот такие класные конструкторы. Получается из деталей можно собрать 5 разных моделей.
Lenycik 18 ноября 2017
Если соберем с мму, я поищу где можно их купить дешевле оптом.
автор Michel13 18 ноября 2017
Ответ дляLenycik
Вот такие класные конструкторы. Получается из деталей можно собрать 5 разных моделей.
Да. супер!
Такие и будем брать
Lenycik 18 ноября 2017
Я сама могу купить 4 шт, может ко мне кто то присоединится и купим больше.
автор Michel13 18 ноября 2017
Ответ дляLenycik
Если соберем с мму, я поищу где можно их купить дешевле оптом.
Договорились
спасибо!
автор Michel13 18 ноября 2017
Ответ дляLenycik
Я сама могу купить 4 шт, может ко мне кто то присоединится и купим больше.
Отлично!
Еще раз спасибо!
Пока раздаем деток
сейчас я скопирую список деток, которые свободны
автор Michel13 18 ноября 2017
1 класс
1 Коваленко Женя (м.)
6 Козачок Руслан
7 Карман Коля
2-А класс
1 Чизмар Микита
4 Терентьєв Данило
2-Б класс
1 Волочай Андрій
3 Сірко Максим
5 Сірко Владислав
6 Яцюк Ярослав
7 Христенко Назар
8 Чизмар Данило

4 КЛАС

1 Любий Артем
2 Поліщук Олександр
3 Гаха Павел
4 Глущенко Давід
5 Сірко Денис
6 Лісняк Саша
7 Трубієнко Роман
9 Глоба Ростік
10 Коваленко Максим
11 Шишебаров Денис
12 Радченко Саша
13 Мельніченко Андрій
15 Трубієнко Денис
16 Сичко Женя
Lenycik 18 ноября 2017
Я тут нашла на киде, продают такие от 120 грн. Так что осталось определится с количеством и собрать деньги))
автор Michel13 18 ноября 2017
Ответ дляLenycik
Я тут нашла на киде, продают такие от 120 грн. Так что осталось определится с количеством и собрать деньги))
ОТлично!
автор Michel13 19 ноября 2017
В принципе в вязальных наборах я тоже ориентируюсь, сама обожаю вязать. Так что тут тоже будет несложно
автор Michel13 19 ноября 2017
Девочки, дублирую письма общие от классов

Письма вторых классов.
2-А класс

’...Ми дуже тебе прохаємо, щоб ти подарував нам для уроків трудового навчання технічні конструктори в кількості 9 шт та набори для в´язання (спиці на нитки)’

2- Б клас
’... Ми будемо вдячні за будь-які подарунки, але, якщо це можливо, хочемо, щоб ти подарував нам для уроків трудового навчання маленькі індивідуальні конструктори, набори для в´язання та вишивання...’
автор Michel13 19 ноября 2017
4 класс
’... ми мріємо для лего для хлопсчиков та для дівчаток, шашки для гри, настольні ігри...’
автор Michel13 19 ноября 2017
1 класс
Итак тут благодарят за прошлогодние подарки, обещают себя хорошо вести)))
Ну и просят в класс компьютер, который будет для них ценным помощником в учебе.
Я считаю это пока единственной невыполнимой задачей.
Lenycik 19 ноября 2017
Прочла еще раз письмо, получается 2-а просит 9 шт, 2 -б тоже вроже 9 деток. Итого 18 шт.
автор Michel13 19 ноября 2017
Ответ дляLenycik
Прочла еще раз письмо, получается 2-а просит 9 шт, 2 -б тоже вроже 9 деток. Итого 18 шт.
да
наверное так
еще не считала
Lenycik 19 ноября 2017
Ну эти конструкторы оч классная штука. Девочки давайте купим. Там можно собирать с одного конструктора разные модели, это хорошее занятие деткам.
автор Michel13 19 ноября 2017
Ответ дляLenycik
Ну эти конструкторы оч классная штука. Девочки давайте купим. Там можно собирать с одного конструктора разные модели, это хорошее занятие деткам.
может бронь на них поставить
Или нет, лучше в избранное пока.
Я везде уже инфу разместила. Теперь только ждем)
Наверное пошли спать Лена) Об этом мы будем думать завтра
Игротека 2012 19 ноября 2017
Я немного в теме. Мы проходили это и возили детям подарки. Если не сложно, почитайте. Это взгляд и мнение человека, который реально знает.
Этим детям нужно общение. Нужна дружба с человеком по ту сторону стен детского дома. Подарки, к сожалению, приучают... прочтите, пожалуйста.
https://www.facebook.com/ElenaAlshanskaya/posts/10...
Lenycik 19 ноября 2017
Ответ дляИгротека 2012
Я немного в теме. Мы проходили это и возили детям подарки. Если не сложно, почитайте. Это взгляд и мнение человека, который реально знает.
Этим детям нужно общение. Нужна дружба с человеком по ту сторону стен детского дома. Подарки, к сожалению, приучают... прочтите, пожалуйста.
https://www.facebook.com/ElenaAlshanskaya/posts/10...
Это ваше мнение. У меня двое деток, им конечно нужна моя любовь, Но!!! Как и все детки они ждут подарки!!! Для них это проявление любви.
Сонетта 19 ноября 2017
А можете пояснити специфіку цього інтернату? Це ж не сироти. Це дітки з особливими потребами чи як???
Бо з листів дивно звучить: ’слухаюсь маму, тата, бабусю ... а ти, Миколаю, подаруй мені ...’.
Хотілося б помагати справді тим, хто потребує, а не тим, кого батьки просто влаштували в інтернат.
Lenycik 19 ноября 2017
В интернате ж разные детки, есть сироты, есть те от кого отказались или кто не может финансово деток содержать, у кого то только бабушка и тд.
Моя мама была в интернате при наличии родственников ( родители умерли), но никто из родственников не хотел заниматся еще и детем сестры и тд. Но ведь сами то детки не виноваты что их не хотят забирать, это не значит что они плохие. Увы жизнь по разному складывается и главное то что мы делаем от чистого сердца, а ни причина по которой детки там оказались.
Ateya 19 ноября 2017
Ответ дляMichel13
мы и в прошлом году закупали.
Если в прошлой темке посмотрите, там описано все сколько мы покупали.
На колор - ите оптом закупили: игры настольные, отдельно кукол и конструктор. И конечно - детям сладости
Пишу вам в личку!
И еще раз спасибо’!
о отлично, тем более оптом явно выгоднее купить, чем в тц, поэтому тем более лучше всем вместе скинуться)))
Ateya 19 ноября 2017
Ответ дляИгротека 2012
Я немного в теме. Мы проходили это и возили детям подарки. Если не сложно, почитайте. Это взгляд и мнение человека, который реально знает.
Этим детям нужно общение. Нужна дружба с человеком по ту сторону стен детского дома. Подарки, к сожалению, приучают... прочтите, пожалуйста.
https://www.facebook.com/ElenaAlshanskaya/posts/10...
я очень в теме, я 2 года была волонтером в детском доме, куда ходила каждую неделю к детям, проводила месстер-классы, общалась и т.д. и могу сказать, что так пишут те, кто как раз не очень много был ’внутри’. подарки для них, как для любого ребенка в семье - просто праздничная радость, тем более повод есть - новый год, мы ведь покупаем детям в семьях подарки и с поводом, и без повода, чем эти дети хуже? единственное, что может быть - это плохая администрация, которая наживается, но я лично слава Богу как раз встречала другое отношение, когда действительно все делают для устройства детей. В хороших детских домах есть психологи, есть люди, которые работают с ребенком , другие люди ищут семью, в тот детский дом, который я ходила два года, все дети уже устроены в семьи и уже совсем другие детки там живут сейчас....нет ничего плохого сделать детям новогодний праздник, поверьте, не смотря ни на что, им тоже хочется машинку, конструктор и т.д., потому что они такие же в душе дети, как и те, что в семьях.. и помимо желания обрести семью, они не лишены обычных детских желаний. А автор, который написал ту статью - наверное, предлагает изолировать детей от общества, только потому, что в каком-то африканском приюте админисрация наживается за счет беды, вот и все. Как раз детям нужна поддержка, и я помню, как я приезжала в областной детский дом, помимо подарком к новому году мы делали масстер классы, общались, с некоторыми детьми постарше подружились, я с одной девочкой в соц. сетях иногда переписывалась, она подросток.. для них важно, что кто-то тратит свое время, силы , энергию в праздники и делает для них сюрприз, делает для них такой вот сказочный день, которого заслуживают все дети на новый год. И от того, что все сядут дома и не будут делать ничего - ни одному ребенку в интернате лучше не станет. Сейчас уже даже в наших украинских интернатах (не всех, но во многих) дети и ездят на всякие экскурсии, и к ним приезжают кружки, да более того, из обычного интерната областного детки постарше ездили на обмен во Францию, чтобы подучить язык... суть не в подарке, а в том, что кто-то к вам не равнодушен, у кого-то есть время ездить каждую неделю, у кого-то воплотить новогодний праздник... а кто сделает для них новый год, если все будут думать, как автор той статьи? кто положит под елочку конфеты и сюрприз? если они не хуже ребенка в семье, ответье сами себе, кто будет для них дедушкой морозом или вы правда полагаете, что они настолько безобразны, что новогодний подарок испортит их? они дети, самые настоящие дети, которые верят в чудеса, верят в елку, верят в сказку и поверьте, несмотря на отсутствие родителей, несмотря на пережитое (а я ходила в детские дом, где как раз дети после плохих семей с психол. травмами...и поверьте, им не чуждо мечтать о машинке или блокнотике красивом и заколочках), и они имеют права на полноценный новый год с подарками!
Ateya 19 ноября 2017
Ответ дляИгротека 2012
Я немного в теме. Мы проходили это и возили детям подарки. Если не сложно, почитайте. Это взгляд и мнение человека, который реально знает.
Этим детям нужно общение. Нужна дружба с человеком по ту сторону стен детского дома. Подарки, к сожалению, приучают... прочтите, пожалуйста.
https://www.facebook.com/ElenaAlshanskaya/posts/10...
и еще, что бы очень хотелось добавить про ту статью..где написано ’привыкнут получать подарок из жалости, что сиротинушка’, вот как раз в этом и разница, что многие люди делают не из жалости, а от любви, от поддержки, от того, что они сами получают радостных эмоций в миллион раз больше, и когда подход такой, то и дети это чувствуют и никогда это не будет вызывать в них корысти, потому что они тоже открываются на встречу. Это , наверное, единственное, что я вообще считаю должно быть понятием слова ’общество’ , поддержка друг друга. Ну и потом возьмите обычных детей в семьях, вы думаете никто из них не требует от родителей каких-то заоблачных подарков или не пытается манипулировать? так любого ребенка задарите постоянно и он при первом отказе впадет в недоумение...ну так это ж новый год, а не сто подарков в секунду:)) тут то подарки даже взрослые ждут))))
Olka_25 19 ноября 2017
Не кидайте танками, но у меня закономерный вопрос. Прошла по первому письму по ссылке... 1 клас.. ребенок исписал целый лист? почерк ребенка в 1 классе? Я в 1 классе только училась закарлючки писать.
Olka_25 19 ноября 2017
Девочки, у меня двое маленьких детей - могу завтыкать. Кто будет собирать денежку на конструктор и нитки, напишите мне в личку, пожалуйста!!! Я обязательно присоединюсь!