18 ноября 2017

Ищу Николайчиков для деток с интерната!

Всем привет!

(Сразу оговорюсь, создание темы оговорено с администрацией Кидстаффа. Спасибо админы!!!)

Теперь к делу. В прошлом году создавала тут аналогичную тему. Вот она: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1669804
---------------------------------------------------------------------------------
Я уже четвертый год подряд езжу с семьей и друзьями в интернаты на новогодние праздники с подарками и небольшим представлением. Берем письма от деток с интерната, адрессованные св. Николаю и ищем дарителей (Николайчиков, то есть вас)))). Есть тема на моем городском форуме, где она ведется уже много лет, а последние три года мной. (ссылку оставлю в комментах)
Там можно посмотреть и прошлогодние фотоотчеты.

Сейчас ищу Николайчиков для деток с Градижского интерната. Все, написанные ими, письма, загрузила в гугл таблицу.
Вот она: https://drive.google.com/drive/folders/1UdYR8PZWoH...

Там все отсортировано по классам. Письма деток с пятого и шестого класса еще мне не привезли. Привезут на следующей неделе (потом залью туда сканы).
Кроме этого есть экселевский файл, где видно занятых деток.
В этом году также берем деток с первого по шестой класс (пока 41 ребенок, но мне довезут письма пятого и шестого класса ). И будет, я думаю, как и в прошлом году около 70 деток.

Далее вся информация в первых постах.

Кто желает присоединится, буду очень рада и благодарна за помощь.
Всем плодотворных рабочих дней и радостных праздников!
показать весь текст
Игротека 2012 19 ноября 2017
Кстати, просто к слову.
Удивительным образом наличие обычного конверта часто вносит большие изменения в жизнь ребенка. ’Наш’ интернат не мог обеспечить детей конвертами. Ну разве что воспитатель купит за свои. Но на всех не купишь. А у детей пятого-седьмого класса налички своей нет.
Вот пишет девочка, которую в 11 лет забрали в интернат, потому что ее мама в школу не отдавала даже, в свой сельсовет письмо (с помощью воспитателя). А там отдают письмо ее соседке бывшей. Та приезжает проведать девочку, которой уже 13-14 лет, дарит ей телефон (теперь можно звонить и общаться), берет на лето к себе домой. Бабушка и дедушка девочки рядом живут. Мама приезжала повидаться. В интернат они не ездили ни разу. Хеппи эндом не назовешь - девочка уже выпустилась, беременна, не замужем, денег нет. Но два лета у ребенка был не летний лагерь в интернате, а обычная жизнь. Это тоже не так мало. Всего лишь конверт нужен был).
Ну и плюс можно просто переписываться с ребенком. Они очень ищут и ждут ’нормальных’ друзей и людей.
Все, сории, это уже не по теме, больше не оффтоплю.
Ора 19 ноября 2017
Ответ дляMichel13
Доброе утро!
Спасибо вам!
Но я прошу вас, выберете другого мальчишечку. Этот занят уже)
Давайте тогда Коваленко Женя 1класс
illaria-k 19 ноября 2017
Ответ дляИгротека 2012
Кстати, просто к слову.
Удивительным образом наличие обычного конверта часто вносит большие изменения в жизнь ребенка. ’Наш’ интернат не мог обеспечить детей конвертами. Ну разве что воспитатель купит за свои. Но на всех не купишь. А у детей пятого-седьмого класса налички своей нет.
Вот пишет девочка, которую в 11 лет забрали в интернат, потому что ее мама в школу не отдавала даже, в свой сельсовет письмо (с помощью воспитателя). А там отдают письмо ее соседке бывшей. Та приезжает проведать девочку, которой уже 13-14 лет, дарит ей телефон (теперь можно звонить и общаться), берет на лето к себе домой. Бабушка и дедушка девочки рядом живут. Мама приезжала повидаться. В интернат они не ездили ни разу. Хеппи эндом не назовешь - девочка уже выпустилась, беременна, не замужем, денег нет. Но два лета у ребенка был не летний лагерь в интернате, а обычная жизнь. Это тоже не так мало. Всего лишь конверт нужен был).
Ну и плюс можно просто переписываться с ребенком. Они очень ищут и ждут ’нормальных’ друзей и людей.
Все, сории, это уже не по теме, больше не оффтоплю.
давайте преобразуем это в цели.
20 конвертов могу выслать на адрес организатора.
Могут подключиться и другие.
Переписываться с ребенком - мне сложно, я уже не помню, о чем разговаривать и что интересно летям в первом классе.
Что еще?
Ateya 19 ноября 2017
Ответ дляИгротека 2012
Да как раз мы прошли этот этап, когда дети, кто понаивнее (а поскольку мы ездили не раз и не два в одно и то же заведение), хвастаются, что сегодня у трех человек выпросили себе подарки. Или когда узнаешь, что дети выпрошенные подарки меняют на пару сигарет. Представьте себе, что вашему ребенку под новый год начинают возить и возить подарки обеспеченные люди. Потому что они от этого испытывают приятные чувства собственной доброты.
Впрочем, я и не ожидала понимания.
Намного проще почувствовать карму очищенной, потратив деньги и лишний раз напомнив ему, что именно так жизнь и устроена. Придут, и не один, и дадут. Чем взять на себя труд стать ребенку другом ’с воли’. Просто я в этой тебе давно. И вижу, что становится с детьми, который вырастают и уходят из интерната.
Кстати, в разговорах с администрацией нас как раз просили не о подарках, выпрошенных детьми (я не имею в виду хозтовары, одежду или канцтовары, книги и т.п.), а об общении с ними. А случайные люди, который появляются и дарят подарки к празднику, и снова исчезают... десятками.
вы прочитали мое сообщение? я два года ходила в детский дом один и тот же каждую субботу, это не один два или три раза, дети делились со мной самым сокровенным, что и психологам не рассказывали, и подарков я им тогда ни разу не дарила, мы с ними всякие кружки делали) и сделать детям новый год - это нормально, никто не тащит десять подарков на ребенка абы подарить, но увы, видно мы не поймем друг друга)) и кстати насчет десятков людей и их подарков, да их огнем не сыскать днем,у нас в Киевских детдомах самых, которые получше обустроены и то, не бегают с подарками , а вы поедите в областной (если вы были,как говорите) там одежка старенькая, игрушки старенькие, туда может пару раз в год и заедет кто-то... а дети не то., что выпрашивать, они по первам и играть стесняются жутко, потому как не привыкли там ко вниманию особо, а постарше детки, есть такие умненькие, девочка вот одна 14 лет, что-то она у меня ни разу подарка не выпросила, хотя первый раз мы приехали с подарками, общались (это в областной), но ребенок хотел внимания, мы с ней сколько переписывались, она меня спрашивала как дела, что я делала)) ей интересно было, как ребенку дружить с кем-то старше и можно поговорить, рассказать что-то. Я не говорю, что все дети идеальны, но боюсь в обычной семье вы не застрахованы от того, что ребенок будет вымогателем и бить ножкой об пол, это увы не от детского дома.
Ateya 19 ноября 2017
Ответ дляИгротека 2012
Кстати, просто к слову.
Удивительным образом наличие обычного конверта часто вносит большие изменения в жизнь ребенка. ’Наш’ интернат не мог обеспечить детей конвертами. Ну разве что воспитатель купит за свои. Но на всех не купишь. А у детей пятого-седьмого класса налички своей нет.
Вот пишет девочка, которую в 11 лет забрали в интернат, потому что ее мама в школу не отдавала даже, в свой сельсовет письмо (с помощью воспитателя). А там отдают письмо ее соседке бывшей. Та приезжает проведать девочку, которой уже 13-14 лет, дарит ей телефон (теперь можно звонить и общаться), берет на лето к себе домой. Бабушка и дедушка девочки рядом живут. Мама приезжала повидаться. В интернат они не ездили ни разу. Хеппи эндом не назовешь - девочка уже выпустилась, беременна, не замужем, денег нет. Но два лета у ребенка был не летний лагерь в интернате, а обычная жизнь. Это тоже не так мало. Всего лишь конверт нужен был).
Ну и плюс можно просто переписываться с ребенком. Они очень ищут и ждут ’нормальных’ друзей и людей.
Все, сории, это уже не по теме, больше не оффтоплю.
тогда к вам лично вопрос, что мешает сделать детям новый год, который по своей сути подразумевает подарки для всех? или по вашему лучше без нового года и без подарков на праздник?) общение никто не отменяет, но самый обычный утренник новогодний кто-то должен устроить , понимаете? детей то в городе родители тоже на елку ведут, конфетки покупают)) в чем разница то?) я вам даже больше скажу, а у некоторых нет возможности уделиь время или даже подарок, но есть возможность всем коллективом собрать деньги (как было на работе у моей мамы) и оплатить вот таким детям из одного дет дома новогодний концерт, на который они все пошли перед новым годом и получили много хороших эмоций, знать не зная, кто там и что... зато были средства у детдома. И что))
Ateya 19 ноября 2017
Ответ дляИгротека 2012
Кстати, просто к слову.
Удивительным образом наличие обычного конверта часто вносит большие изменения в жизнь ребенка. ’Наш’ интернат не мог обеспечить детей конвертами. Ну разве что воспитатель купит за свои. Но на всех не купишь. А у детей пятого-седьмого класса налички своей нет.
Вот пишет девочка, которую в 11 лет забрали в интернат, потому что ее мама в школу не отдавала даже, в свой сельсовет письмо (с помощью воспитателя). А там отдают письмо ее соседке бывшей. Та приезжает проведать девочку, которой уже 13-14 лет, дарит ей телефон (теперь можно звонить и общаться), берет на лето к себе домой. Бабушка и дедушка девочки рядом живут. Мама приезжала повидаться. В интернат они не ездили ни разу. Хеппи эндом не назовешь - девочка уже выпустилась, беременна, не замужем, денег нет. Но два лета у ребенка был не летний лагерь в интернате, а обычная жизнь. Это тоже не так мало. Всего лишь конверт нужен был).
Ну и плюс можно просто переписываться с ребенком. Они очень ищут и ждут ’нормальных’ друзей и людей.
Все, сории, это уже не по теме, больше не оффтоплю.
суть в том, что один человек может уделить время общение, кто-то может сделать праздник, кто-то собрать деньги на что-то ...в этом и суть команды и общества, вы просто хотите видеть это в одном человеке)) но увы. мало кто может все и сразу)) общение это хорошо, но не каждый , кто может дать общение - организует праздник, и не каждый . кто даст денег имеет личное время и силы на общение... каждый делает то, что в его силах и возможностях, на то нас и так много разных - чтобы в сумме было все нужное)) а то, что описано автором в той статье - говорит только о том, что за детьми люди, которые работают в детдоме не занимаются ими и не дают должного воспитания, вот и все... это не вина детей или тех, кто хотел что-то для них сделать в его силах. Можно обычному ребенку из семьи подарить дорогой телефон - один ребенок будет беречь, другой абы как - и быстро разобьет, только потому, что первого ребенка воспитали ценить родительский труд, а второго нет - и ему по барабану, что это не дешевая вещь. вот и все)
автор Michel13 19 ноября 2017
Ответ дляОра
Давайте тогда Коваленко Женя 1класс
Записала
Спасибо большое!
Ateya 19 ноября 2017
Ответ дляИгротека 2012
Да как раз мы прошли этот этап, когда дети, кто понаивнее (а поскольку мы ездили не раз и не два в одно и то же заведение), хвастаются, что сегодня у трех человек выпросили себе подарки. Или когда узнаешь, что дети выпрошенные подарки меняют на пару сигарет. Представьте себе, что вашему ребенку под новый год начинают возить и возить подарки обеспеченные люди. Потому что они от этого испытывают приятные чувства собственной доброты.
Впрочем, я и не ожидала понимания.
Намного проще почувствовать карму очищенной, потратив деньги и лишний раз напомнив ему, что именно так жизнь и устроена. Придут, и не один, и дадут. Чем взять на себя труд стать ребенку другом ’с воли’. Просто я в этой тебе давно. И вижу, что становится с детьми, который вырастают и уходят из интерната.
Кстати, в разговорах с администрацией нас как раз просили не о подарках, выпрошенных детьми (я не имею в виду хозтовары, одежду или канцтовары, книги и т.п.), а об общении с ними. А случайные люди, который появляются и дарят подарки к празднику, и снова исчезают... десятками.
я ко всему еще удивлена о том. что вы пишите, так как если не знаете, по закону вот это самое общение не допускается на постоянке к детям абы кому, чтобы быть постоянным волонтером и иметь допуск к детям на длительные походи скажем раз в неделю, нужно быть одобренным сначала руководством., тем , кто занимается воспитанием и развитием детей , подать все документы мед. осмотра и только потом может быть вы будете офиц. волонтер, если вам есть что дать помимо общения - то есть , например, обучение иностранному языку, рукоделие и т.п. просто общение с неизвестном какого психологического состояния взрослым человеком не имеет право допускаться на постоянной основе без выше стоящих процедур, это может быть наказуемо для администрация дет.дома , это я не говорю о подарках приехать-уехать, а именно приезжать постоянно общаться - так не имеют право по закону всех подряд пускать. В областных конечно там попроще, но вот в я ходила в один их киевских дет.домов, туда я попала по наставлению профессора из вуза, потом была встреча с одной из главных по орг. работе, она провила такое себе собеседование можно так сказать. потом я прошла мед. комиссию, потом я составила план занятий с детками, который подала на рассмотрение, потом первое пробное занятия при руководстве , которое наблюдает реакцию на меня детей и мое поведение, и только потом я стала вхожа в детский дом на постоянной основе...и это все просто волонтер, который проводил кружки типа открытки сделать, бусы плести и тп. на свободной основе конечно же, потому что такое законодательство, кто знает,кто вы такая и что у вас на уме, чтобы допускать к детям с общением.... там есть свои нюансы.
Ateya 19 ноября 2017
Ответ дляИгротека 2012
Кстати, просто к слову.
Удивительным образом наличие обычного конверта часто вносит большие изменения в жизнь ребенка. ’Наш’ интернат не мог обеспечить детей конвертами. Ну разве что воспитатель купит за свои. Но на всех не купишь. А у детей пятого-седьмого класса налички своей нет.
Вот пишет девочка, которую в 11 лет забрали в интернат, потому что ее мама в школу не отдавала даже, в свой сельсовет письмо (с помощью воспитателя). А там отдают письмо ее соседке бывшей. Та приезжает проведать девочку, которой уже 13-14 лет, дарит ей телефон (теперь можно звонить и общаться), берет на лето к себе домой. Бабушка и дедушка девочки рядом живут. Мама приезжала повидаться. В интернат они не ездили ни разу. Хеппи эндом не назовешь - девочка уже выпустилась, беременна, не замужем, денег нет. Но два лета у ребенка был не летний лагерь в интернате, а обычная жизнь. Это тоже не так мало. Всего лишь конверт нужен был).
Ну и плюс можно просто переписываться с ребенком. Они очень ищут и ждут ’нормальных’ друзей и людей.
Все, сории, это уже не по теме, больше не оффтоплю.
это я конечно не прямо про вас написала, а вообще суммарно, люди то разные и закон это предусматривает) поэтому общаться на постоянке не так и просто, одно еще дело вы были в дет.доме и взяли почту у девочки 15 лет... и там пишите по емейл ей, может никто и не знает об этом, а с детьми то вы вообще младшими так никак общаться не будете и чтобы постоянно приезжать и общаться - просто так по закону это запрещено, разве что директор дет.дома не знает правил или их игнорирует, даже подарки и мастер-классы обычно согласовывают с руководством детских домов, что приедут и когда.
автор Michel13 19 ноября 2017
Ответ дляИгротека 2012
Кстати, просто к слову.
Удивительным образом наличие обычного конверта часто вносит большие изменения в жизнь ребенка. ’Наш’ интернат не мог обеспечить детей конвертами. Ну разве что воспитатель купит за свои. Но на всех не купишь. А у детей пятого-седьмого класса налички своей нет.
Вот пишет девочка, которую в 11 лет забрали в интернат, потому что ее мама в школу не отдавала даже, в свой сельсовет письмо (с помощью воспитателя). А там отдают письмо ее соседке бывшей. Та приезжает проведать девочку, которой уже 13-14 лет, дарит ей телефон (теперь можно звонить и общаться), берет на лето к себе домой. Бабушка и дедушка девочки рядом живут. Мама приезжала повидаться. В интернат они не ездили ни разу. Хеппи эндом не назовешь - девочка уже выпустилась, беременна, не замужем, денег нет. Но два лета у ребенка был не летний лагерь в интернате, а обычная жизнь. Это тоже не так мало. Всего лишь конверт нужен был).
Ну и плюс можно просто переписываться с ребенком. Они очень ищут и ждут ’нормальных’ друзей и людей.
Все, сории, это уже не по теме, больше не оффтоплю.
Мы вашу позицию поняли. И статью почитали. И грозные комменты про ’неумных мамаш’, которые задаривают детей с интерната, не осознавая весь вред.
Давайте ничего не делать. Вы это предлагаете? А нет. Вы предлагаете, чтобы дать ребенку с интерната будущее, общаться с ними. Так кто против? Наша цель, дать ему общение на новогодние праздники. Поделиться с ними частичкой себя. Жизнь то и состоит из эмоций, из этих частичек.
Или вы думаете, что в том же Градижске, который даже не районный центр, дети купаются в подарках и праздниках.

И поймите, вы сейчас своим постом предлагаете не больше с детками общаться, а бесполезность нашей идеи. Да, нам хотелось бы больше общаться с этими детьми. Но поверьте, человек не может разорваться. Один человек делает одно, другой- другое. Зачем доказывать, что мы неправы! Мы же никого не заставляем, не кричим направо и налево, что мы молодцы, а вы -нет! Зачем вам это???

И поверьте, все эти девочки, которые помогают, в жизни не отвернутся от человека, который будет в чем-то нуждаться.
автор Michel13 19 ноября 2017
И да, вот еще
Всегда перед приездом я уточняла, стоит ехать либо нет у заведующей.
Она всегда очень рада, и говорит, что дети ждут. Неужели этого мало? Или надо перед этим пойти на фейсбук и почитать посты людей с чистой субъективным мнением?
автор Michel13 19 ноября 2017
Вообщем девочки и мальчики, у кого будет желание присоединиться, на настоящий момент есть еще свободных - 24 ребенка.
автор Michel13 19 ноября 2017
1 класс
6 Козачок Руслан
7 Карман Коля

2-А класс
1 Чизмар Микита
4 Терентьєв Данило

2-Б класс
1 Волочай Андрій
3 Сірко Максим
5 Сірко Владислав
6 Яцюк Ярослав
7 Христенко Назар
8 Чизмар Данило

4 КЛАС

1 Любий Артем
2 Поліщук Олександр
3 Гаха Павел
4 Глущенко Давід
5 Сірко Денис
6 Лісняк Саша
7 Трубієнко Роман
9 Глоба Ростік
10 Коваленко Максим
11 Шишебаров Денис
12 Радченко Саша
13 Мельніченко Андрій
15 Трубієнко Денис
16 Сичко Женя
Lenycik 19 ноября 2017
Я с вами несмотря ни на что))))
И все еще надеюсь что мы соберем и на конструкторы.
Штук 5 я куплю точно за свои, давайте еще хотя б 5 штук. Их просят только во вторые класы, их там два по 9 человек.
illaria-k 19 ноября 2017
Ответ дляLenycik
Я с вами несмотря ни на что))))
И все еще надеюсь что мы соберем и на конструкторы.
Штук 5 я куплю точно за свои, давайте еще хотя б 5 штук. Их просят только во вторые класы, их там два по 9 человек.
если Вы разобрались что кому, то , может подпишите в список общий.
Потому что я на ссылках гибну!))
автор Michel13 19 ноября 2017
Ответ дляillaria-k
если Вы разобрались что кому, то , может подпишите в список общий.
Потому что я на ссылках гибну!))
Добрый вечер!
Не поняла вопрос)
Вам письма детские расшифровать?
illaria-k 19 ноября 2017
Ответ дляMichel13
Добрый вечер!
Не поняла вопрос)
Вам письма детские расшифровать?
Гугл у меня грузится долго.
Письма очень трогательные.)
Но сличить кого взяли?, и чьи письма актуальны, чьи нет- сложно. Пока ходишь по ссылкам - забыл с чего начал.))
Я бы хотела, если конечно нетрудно,чтобы к списку, который Вы написали, добавили например - Паша 7 лет - пенал, лего
Даша 9 лет - шапка, кукла, пенал.
Чтобы коротко и понятно, и не ходить, сличая списки и письма.
автор Michel13 19 ноября 2017
Ответ дляillaria-k
Гугл у меня грузится долго.
Письма очень трогательные.)
Но сличить кого взяли?, и чьи письма актуальны, чьи нет- сложно. Пока ходишь по ссылкам - забыл с чего начал.))
Я бы хотела, если конечно нетрудно,чтобы к списку, который Вы написали, добавили например - Паша 7 лет - пенал, лего
Даша 9 лет - шапка, кукла, пенал.
Чтобы коротко и понятно, и не ходить, сличая списки и письма.
вот список свободных деток

1 класс
6 Козачок Руслан
7 Карман Коля

2-А класс
1 Чизмар Микита
4 Терентьєв Данило

2-Б класс

3 Сірко Максим
5 Сірко Владислав
6 Яцюк Ярослав
7 Христенко Назар
8 Чизмар Данило

4 КЛАС

1 Любий Артем
2 Поліщук Олександр
3 Гаха Павел
4 Глущенко Давід
5 Сірко Денис
6 Лісняк Саша
7 Трубієнко Роман
9 Глоба Ростік
10 Коваленко Максим
11 Шишебаров Денис
12 Радченко Саша
13 Мельніченко Андрій
15 Трубієнко Денис
16 Сичко Женя
автор Michel13 19 ноября 2017
Ответ дляillaria-k
Гугл у меня грузится долго.
Письма очень трогательные.)
Но сличить кого взяли?, и чьи письма актуальны, чьи нет- сложно. Пока ходишь по ссылкам - забыл с чего начал.))
Я бы хотела, если конечно нетрудно,чтобы к списку, который Вы написали, добавили например - Паша 7 лет - пенал, лего
Даша 9 лет - шапка, кукла, пенал.
Чтобы коротко и понятно, и не ходить, сличая списки и письма.
а, я поняла
вам все расписать
когда будет время, постараюсь
Пока набегами возле компа
illaria-k 19 ноября 2017
Ответ дляMichel13
а, я поняла
вам все расписать
когда будет время, постараюсь
Пока набегами возле компа
Спасибо.) Жду.
Я читала как какой-то клас по копирку , друг у друга посмотрели - и все : что-то и пенал.))
Списывали 100% ))

Или все хотят одинаково, - у одного появилось и всем надо
или не знали, что написать? и подсматривали у соседа.))
автор Michel13 19 ноября 2017
Ответ дляillaria-k
Спасибо.) Жду.
Я читала как какой-то клас по копирку , друг у друга посмотрели - и все : что-то и пенал.))
Списывали 100% ))

Или все хотят одинаково, - у одного появилось и всем надо
или не знали, что написать? и подсматривали у соседа.))
ну может и воспитатели им дали наводку. А они потом дальше придумывали.
Ну и воспитатели ж тоже понимают, что дорогие подарки мы подарить не можем. Поэтому и направили, вероятно, детвору в определенном русле
KataRina0678 19 ноября 2017
Вот не смогла не написать, как человек непосредственно ездивший в прошлом году в интернат. Вы думаете что по приезду мы просто раздаем подарки и все? Ошибаетесь! Лена пишет сценарий часа на 2, везет технику (магнитофон, камеру, фотоаппарат). Еще в прошлом году придумала жидкий азот заказать и под него сценку сделать. Ее детки участвуют в представлении, она всех одевает в костюмы, есть и Снегурочка и Настоящий шикарный Дед Мороз!!! Миллион конкурсов, фото с дедом Морозом с каждым ребенком и общие с классом. И во время всего этого праздника конечно мы общаемся и радуемся со всеми детками. Они очень любят конкурсы и Лена их придумывает виртуозно! Так что не переживайте, что это просто поездка для галочки с целью одарить подарком и все! НЕТ!!! Цель - это провести день с этими детками и сделать им Праздник! И спасибо всем кто с нами!
eva_lavander 20 ноября 2017
Доброй ночи) спасибо, что снова делаете деткам праздник.
Я в деле))) завтра отпишусь кого возьму
автор Michel13 20 ноября 2017
Ответ дляeva_lavander
Доброй ночи) спасибо, что снова делаете деткам праздник.
Я в деле))) завтра отпишусь кого возьму
Доброй ночи!
Отлично, рады вас видеть!
Присоединяйтесь к нам.
автор Michel13 20 ноября 2017
Пока осталось 23 ребенка (без писем р\пятого и шестого класса)
Занято уже 18! Всем спасибо!
Рады новым Николайчикам!
Ну и конечно же новым идеям)
автор Michel13 20 ноября 2017
Ответ дляKataRina0678
Вот не смогла не написать, как человек непосредственно ездивший в прошлом году в интернат. Вы думаете что по приезду мы просто раздаем подарки и все? Ошибаетесь! Лена пишет сценарий часа на 2, везет технику (магнитофон, камеру, фотоаппарат). Еще в прошлом году придумала жидкий азот заказать и под него сценку сделать. Ее детки участвуют в представлении, она всех одевает в костюмы, есть и Снегурочка и Настоящий шикарный Дед Мороз!!! Миллион конкурсов, фото с дедом Морозом с каждым ребенком и общие с классом. И во время всего этого праздника конечно мы общаемся и радуемся со всеми детками. Они очень любят конкурсы и Лена их придумывает виртуозно! Так что не переживайте, что это просто поездка для галочки с целью одарить подарком и все! НЕТ!!! Цель - это провести день с этими детками и сделать им Праздник! И спасибо всем кто с нами!
Ирусь, спасибо за поддержку)

Кстати, в том году да, заказала сухой лед. Детвора была в восторге. Все им наигрались просто вдоволь. Даже потом не по сценарию пошло, так как всем хотелось то кипятка налить в посудину, то руками потрогать.
Так вот в этом году хотела что-то новое интересное придумать.
У кого есть какие идеи, с нетерпением ждем)
olka_snegurka 20 ноября 2017
Ответ дляMichel13
Ирусь, спасибо за поддержку)

Кстати, в том году да, заказала сухой лед. Детвора была в восторге. Все им наигрались просто вдоволь. Даже потом не по сценарию пошло, так как всем хотелось то кипятка налить в посудину, то руками потрогать.
Так вот в этом году хотела что-то новое интересное придумать.
У кого есть какие идеи, с нетерпением ждем)
annushka2309 20 ноября 2017
Лена, вы большая умница!! Удачи вам во всем!
автор Michel13 20 ноября 2017
Ответ дляillaria-k
Спасибо.) Жду.
Я читала как какой-то клас по копирку , друг у друга посмотрели - и все : что-то и пенал.))
Списывали 100% ))

Или все хотят одинаково, - у одного появилось и всем надо
или не знали, что написать? и подсматривали у соседа.))
1 класс
Карман Коля- набір Людина-павук та великий конструктор Лего

Козачок Руслан - чарівні солодощі, машинку на р/у, великий конструктор лего
автор Michel13 20 ноября 2017
Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Воронецька Ганна Віталіївна
+300 грн
annushka2309, огромное вам спасибо!