Аноним_1446• 19 ноября 2017
Признаться нельзя промолчать. Где поставить запятую?
Даже не знаю, как об этом писать, не то, что говорить.
Когда мне было 6 лет, мама вышла замуж второй раз, родила мою сестру. Отношения с отчимом были странные. То он меня любил, то ненавидел. А однажды , когда мне было не больше 8 лет (т.к. жили на старой квартире), он пытался научить меня "целоваться". С языком. Брррррр((((( До сих пор передергивает, как вспомню этот вкус сигарет и эти губы (((((. Я уже тогда поняла, что что-то не так. Но маме ничего не говорила. Просто пыталась его избегать. А однажды он зашел в ванную и сказал, что хочет помочь мне помыться. Опять же, я не понимала тогда, что к чему, но сильно расплакалась и говорила, не надо. Он ничего не сделал, на плач прибежала мама. Спрашивала, что случилось. Я ничего не могла ей объяснить, просто плакала. Ни о поцелуе, ни о ванной никому никогда не рассказывала, стыдно.
Вроде все забылось. Прошло уже 30 лет. И вот, я сейчас в глубоких раздумьях. Дело в том, что отчим сейчас нянчит детей сестры. Он им родной дедушка, получается. И я начала замечать за ним странности. Девочкам 4 и 2 года. То они лежат голенькие вместе на дедушке, и гладит им спинки, животики и попки. То однажды я пришла в гости к сестре, старшая дочка после ванной, лежала на кровати, он поднял ей ножки вверх и целовал попку. Такая поза странная....Типа мужчине женщине куни делает, фууу.......... Или это я странная , не знаю... вижу то, чего нет? Было много "звоночков" не вполне адекватного поведения дедушки по отношению к девочкам. Но опять же, возможно, это и норма, и мне это просто кажется, по причине его отношения ко мне. Все-таки я не родная, а они родные.
Ситуации, которые меня лично настораживают: они вместе ложатся на дневной сон , девочки голенькие, он в трусах, гладит их обоих. Целование попки 4 летней девочке - не знаю, перебор. Или нет? Он их подмывает, конечно же, купает. Видела, как купает. Очень активно трет ТАМ. Блин, я параноик и мне пора к психиатру? Сказать сестре о своих наблюдениях или не лезть не в свое дело? Об инцидентах своего детства даже не буду рассказывать, никто никогда не поверит.
Неутомимые шахматы• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
с ним отношений вообще никаких, привет - пока, и все. И всего раз 10 за последние 5 лет
телефон есть? позвоните, скажите - есть разговор
Барабан для взрослых• 19 ноября 2017
АВТОР!
поговорите с мужем сестры
расскажите ему свою историю и подозрения не счет его дочерей
попросите не говорить сестре
пусть ставит камеру и наблюдает
думаю,если он адекватный человек,то все поймет и сделает правильно
оставлять так эту ситуацию нельзя ни в коем случае!
поговорите с мужем сестры
попросите не говорить сестре
пусть ставит камеру и наблюдает
А, и да, добавлю тоже как мама 4 летнего ребенка. На горшок только в туалете с закрытой дверью. Писю попу показывать только маме и папе. Всех остальных давно стесняется, я даже когда я была в больнице, сын не давал неделю помыть причинное место бабушке, никакие уговоры не действовали. Это я здесь на форуме когда то статью прочитала как не дать детям стать жертвами насилия.тьам много чего интересного было
Неутомимые шахматы• 19 ноября 2017
Поговорите с мужем сестры и предложите ему поставить скрытую камеру на время
Улучшанский-Ухудшанский• 19 ноября 2017
Я бы сестре вообще не говорила, уже понятно, что она из тех женщин ’не может быть’, как и мать автора. Вот у мужа сестры голова холодная и он свободен от сантиментов ’отец, дедушка’.
Ответ дляБарабан для взрослых
АВТОР!
поговорите с мужем сестры
попросите не говорить сестре
пусть ставит камеру и наблюдает
поговорите с мужем сестры
попросите не говорить сестре
пусть ставит камеру и наблюдает
Вот ещё один дельный совет!
missiszinch• 19 ноября 2017
Ответ дляПанЬка
Отцу девочек сказать, мол, знаешь, не знаю, как верно поступить, хочу вначале с тобой обсудить, так как сестра и мать не поверят... в детстве у меня были такие-то моменты с отцом твоей жены, я тогда боялась рассказать, а сейчас я наблюдаю, как отчим целует в интимные места твоих дочек, как голеньких на себя кладет и т.д. и я боюсь, чтобы они не получили такую травму, как я. Присмотрись к деду.
Как-то так. Захочет, поставит камеру.
Вот вы правильно всё говорите, только автор так не сделает. Она всё та же напуганная девочка, которая боится стать плохой. Она типичная жертва, и сейчас содействует тому, чтобы племянницы стали такими же. Мать её всё прекрасно поняла ещё тогда, в ванной. И подсознательно автор это всегда знала. И живёт с этим предательством. И сама предательница, трусиха и терпила. Пардон за мой французский
Аноним_1325• 19 ноября 2017
Точно, поговорите с зятем, он человек непредвзятый в отношениях с вашим отчимом. Так и скажите, что в 8 лет отчим лез к вам целоваться, пытался приставать в ванной, сейчас же вы наблюдаете, как он целует попу внучке в странной позе, пытается девочек голыми возле себя держать. Мол, ничего не хотите утверждать, но вы волнуетесь, пусть он понаблюдает.
Цыбулька• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
у меня выбор - либо разрушить мамину жизнь, рассорить всю семью, рассорить отчима с его дочерью и внуками, вызвать к себе волну ненависти и осуждения, либо молчать и не лезть в свое дело, но подвергать риску детей, и то не точно. Вам так легко говорить, потому что Вы не были в такой ситуации. Выбрать, чью жизнь разрушить - очень легко, конечно же....
автор, молчите иначе будете виноваты во всех грехах
проблемы племяшек - это проблемы их матери, точка.
чем бы это не закончилось - виноватой будет она, а не вы, поскольку именно она подпускает деда так близко к детям.
забейте и живите своей жизнью.
Рву и мечу• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Я тоже так считаю. Но никому об этом не говорю. Как отец для своих детей, - он замечательный. Для них. Никто никогда мне не поверит
А муж у сестры есть? В каких отношениях Вы с ним? Думаю,нужно с ним об этом поговорить. чтоб он тестю раз и навсегда отбил охоту мыть и спать с девочками. Ради племянниц,Автор,надо это сделать
Ковбой Хагис• 19 ноября 2017
Ответ дляЦыбулька
забейте и живите своей жизнью.
А теперь представьте: это Ваши дети находятся в такой ситуации, есть близкий человек ,который об этом молчит!!!
Ваши действия!?
Барабан для взрослых• 19 ноября 2017
Ответ дляmissiszinch
тоже думаю,что маман все поняла,ибо как не понять,чужой мужик с твой дочкой в ванной и она плачет,просто,увы,но есть такие дамы,для которых штаны дороже детей
Поэтому разговаривать только с папой девочек.
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А с чего Вы взяли, что поверит мама и решит его выгнать?
Чтобы мама не поверила мне, я себе даже представить не могу такого.
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Поэтому давайте разрушим жизнь детей, они самые маленькие и беззащитные и у них нет связей пока, которые жалко разрушать!

Ответ дляmissiszinch
К сожалению..
Барабан для взрослых• 19 ноября 2017
Ответ дляЦыбулька
забейте и живите своей жизнью.
ага,моя хата с краю
типичный менталитет нашей страны
деток не жалко?
типичный менталитет нашей страны
деток не жалко?
тянитолкайка• 19 ноября 2017
ваши рассказы бессмысленны и никто не поверит и не задумается даже , остается сказать ему и при разговоре все записывать на диктофон , сказать о том как он вас целовал и что вы замечаете его отклонения и нездоровый интерес к детям , поговорите о его наклонностях
и сначала проверьте запись , вернее отрепетируйте , а то я тоже записывала разговор , а тел положила неправильно и запись получилась с помехами
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
У нас дедушка выходит с комнаты когда малявка садится на горшок, и когда ещё в памперс ходила,при смене рамперса выходил.
Я озабоченных теперь быстро узнаю .
Когда сестра сказала, чтоб я не выдумывала, мне показалось, что я реально преувеличиваю все. И что мне кажется. А на самом деле, он действительно им родной дедушка и, возможно, он все это делает без подоплеки.
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляПанЬка
Та откуда вы знаете, кто что тут пережил!Ваша мама выбрала судьбу свою, когда проигнорила ситуацию своего мужика и моющейся дочки в ванной комнате!
Предлагаете разрушить мамину жизнь и отношения?
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Кстати, странно, что спящих голых детей на дедушке постоянно видит автор, а не сестра.
Я видела один раз. И потом сказала сестре. Из ее слов знаю, что они всегда так спят и ничего такого она тут не видит.
Работать надо• 19 ноября 2017
Поговорите с мужем сестры, спокойно расскажите только о воспоминаниях из детства (поцелуй, ванная комната), скажите, что ваше дело предупредить, а выводы пусть делает сам, ничего не говорите о подозрениях, домыслах и чувствах, только голые факты.
тянитолкайка• 19 ноября 2017
Ответ дляПанЬка
Ваша мама узнала об этом еще тогла, когда вы плакали в ванной. К сожалению, маме лучше было промолчать и не ломать семью. Все она знает.
согласна , мама склеяла дуру
Неутомимые шахматы• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
поговорите с мужем сестры, попросите его аккуратно поставить скрытую камеру и никому не говорить. Так и скажите - боитесь оговорить человека, боитесь испортить отношения с мамой.
Накладная• 19 ноября 2017
Я вообще не понимаю, почему этот дедушка подмывает девочек, ещё и так активно. Больше не кому помочь? Есть мама, бабушка. Для меня уже это не совсем нормально.
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, вы смотрите Один за всех? Там 99% тот, кто заявил о таком - враг семьи сразу же. Теперь поезд уехал, сестре и маме скажете - будете врагом. Лучше поговорите с отчимом, мол слышь ты старый козел, еще раз увижу - сделаю огласку.
Вот думаю тоже. Скажу - буду врагом № 1. А если мне не поверят, так вообще....А если поверят - все равно буду врагом для всех.
Барабан для взрослых• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
а,все ясно
тролль
хотите новый виток темы,чтоб Вас начали переубеждать
и не противно такое придумывать?
тролль
и не противно такое придумывать?
Блинчик Мой• 19 ноября 2017
Если вы скажете, то скорее всего станете врагом. Но в любом случае это отложится в голове у сестры и она уже не сможет нормально смотреть на эти целования попок и мытье девочек.
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляПанЬка
Еще раз плюсую к ответу.
Кажется, что тема просто поплакать и забыть. Автор думала, что ей скажут не вмешиваться в другую семью, успокоилась бы чувством, как бы, выполненного долга и все.
Честно, да, ждала, что скажут не вмешиваться. Мне было бы легче, признаю. Но вынуждена все-таки что-то делать. Вопрос - как сделать так, чтоб как можно меньше людей пострадало?
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Я предлагаю вариант.
Вы и рассказывать не хотите, и молчать не можете...
Может, Вы в состоянии поставить камеру, если вы ходите к сестре...
Тогда, если вы правы, достаточно будет показать все либо папе детей, либо сестре.
У сестры бываю очень редко, раз в месяц максимум. И ставить без ее ведома камеру уже точно не буду.