Челюскина• 19 ноября 2017
Папа ушел с утра в лес и до сих пор не вернулся
Редко пишу такое, но меня реально трясет. Папа поехал на дачу, там часов в 9 утра поехал на машине и с собакой (алабай) в лес за грибами и их до сих пор нет. На телефон вызов идет, но трубку он не берет. Папа не пьет, не гуляет, сердечник, недавно с больницы вышел. Переживаю, чтобы не стало плохо или не потерялся в лесу. Девочки, что делать? Звонить в милицию?
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляБывает и такое
В таких случаях, в темноте должны работать специалисты.
А не друзья
вы так доверяете нашим службам? да им всем ’пофиг’ как выше написали. Хотя люди (родственники) конечно разные бывают... Знаете, я вообще удивляюсь честноговоря и все чаще благодарю Боженьку что он окружил меня хорошими родственниками и друзьями (ну и конечно же я по первому зову тоже стараюсь максимально помочь), не понимаю как можно в подобных ситуациях рассчитывать на то что ’должны работать специалисты’. Считаю что в первую очередь должны работать самые близкие и именно от них зависит исход ’операции’
Партизанка• 19 ноября 2017
Девушки,не ссорьтесь,и не наезжайте на автора.Ехать в лес со знакомыми на машине,это пустое.Так может говорить тот,кто ни разу на был в Сухолучье,и вообще в огромном лесном заповеднике.
На машине есть смысл проехаться только до заповедника,или по дороге.В лесу Вы машину не найдете.У нас товарищ пару лет назад там заблудился.Мы его ориентировали по телефону.Примерно около двух часов,пока нашли.
Ну и главное,я как бывший военный,дежурный по наземным узлам связи,скажу Вам.В течении 30 секунд,оператор скажет примерное нахождение мобильного телефона.Если связь плохая,радиус будет около 10-15 км.Если телефон ловит больше одной базовой станции мобильного оператора,то сигнал пеленгуется с точностью до 100 метров.Это всё займет не больше 5 минут.
Автор, у Вас одна належда быстро найти отца-оператор мобильной связи. Кто в этом Вам поможет,полиция,МЧС,деньги,связи,не важно. Главное время.Оно играет против Вас.Аккумулятор садится.
Ушла и Пришла• 19 ноября 2017
Ответ дляВесотехник
Ну так пусть закроет тему и сидит спокойно дома.
Вот лично вы что делали бы в такой ситуации?
То же самое, что и автор это точно.
Трудно себя представить в такой ситуации, да и страшно мерять на себя этот случай.
Надеюсь ее папа просто заблудился и сидит где-н будь под деревом с собакой.
У меня дочь заблудилась в лесу , мы были вместе там. Но она ушла в сторону и все....звонит ’мама ты где?’ Я метров 400 пробежала крича ее ися и аукая. Орала так, что вся Мушкативка меня слышала наверное. Знаете где дочь меня услышала при том, что в лесу безумное эхо? Метров за 30-40.
Здесь писал кто-то уже, что бестолку бегать и кричать если не знаешь в каком лесу потерялся человек. Нужно знать куда кричать. Нужна большая группа людей, которая веером будет идти по лесу.
Я не киевлянка, может кто из девочек знает группы волонтеров в ФБ , котопые поднимутся на поиски ночью или рано утром?
Садоводница• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Как работать должны?

Прочёсывать лес в полной темноте?
Обычные простые перепуганные люди?
Да для этого тоже надо подготовиться, время надо организоваться, средства разные нужны, а у обычных людей их не может быть !!!!

Прочёсывать лес в полной темноте?
Обычные простые перепуганные люди?
БезникаЯ• 19 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Кто еще не понял: все отслеживания -только по решению суда. Или вышестоящего руководства (компании или страны). Никто из сотрудников операторов не будет рисковать работой только потому,что по телефону его кто-то слезно попросит, мотивируя ’папа пропал’... У них ИНСТРУКЦИЯ: ничего и никому. Люди странные, думают так легко за кем-то проследить?
Девочка Маша, по просьбе её мальчика Димы посмотрит координаты и скажет ему, а он передаст тому, кто просит. Нужно найти такого диму, у которого маша имеет доступ к подобной информации. Неофициально и не по телефону это решается.
Инстагра_мерша• 19 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Автор, я очень надеюсь, что вы уже в лесу, прочесываете с фонарями каждую просеку. Или что папа ваш нашелся уже и сидит пьет чай на даче.
Скорее всего, старательно пересчитывает засранцев.
Партизанка• 19 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А ’маячок’? Свой паспорт,паспорт отца в зубы и бегом.Пускай подключают маячок задним числом. Человек-родственник близкий ,в опасности.
Отслеживать никого не нужно.Оператор видит информацию о местонахождении онлайн.А закон в такой ситуации никто не нарушает. Местонахождение человека в даннном конкретном случае,нужно для его спасения,а на для преступных действий,против него.
БезникаЯ• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы знаете правила поиска в лесу, да еще и ночью? У вас есть кинологи с собаками, десятки людей?
Из эгоистических побуждений конечно хочется самому искать. Но если есть желание спасти человека и включён мозг, то обращаются к спкциалистам, которые имеют опыт в этом деле и будут искать более эффективно.
Подскажите плиз• 19 ноября 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Как определить местонахождение человека по номеру мобильного телефона.
нічого не відслідковую,тільки що пробувала свій номер відслідкувати,показало Україна,Київ а я зараз в Закарпатті,Мукачево - ну взягалі ’рядышком’
Не обижаюсь• 19 ноября 2017
вообще глупая затея самому в лес ехать на машине, сейчас с Донбасса много криминала бежало сюда, угоны машин и преступления участились, хотя бы по три человека ехать, а не самому.. Да и какие уже грибы когда 10 дней до зимы осталось и холодно...
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
Как работать должны?

Прочёсывать лес в полной темноте?
Обычные простые перепуганные люди?

Прочёсывать лес в полной темноте?
Обычные простые перепуганные люди?
ой, не надо здесь пафоса в виде смайлов. Сидите готовьтесь, средства разные ищите себе в виде камеры ночного видения... ждите пока вам ж... спецслужбы на повороте занесут
все люди разные, я в первую очередь рассчитываю на себя
Директор Пляжа• 19 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
У нас дома 800 грн. Этого не хватит на такси :(
Так одолжите! Или снимите, что то придумайте.
60км.от Киева можно доехать!
Голубая фишка• 19 ноября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Тоже самое.Николаев а показывает Киев.
Садоводница• 19 ноября 2017
Несколько лет назад была история, я думаю кто то вспомнит тоже. Кажется в России было.
Одна девушка, у которой не в порядке с головой , взяла маленькую сестру ( или племянницу) и пошла с ней в лес. Зачем, почему с маленькой, неизвестно, никто не знал, но сразу поняли , что беда.
Волонтеры, службы все какие только можно было, и это ни в первые час они искать начали, время скоординировать действия понадобились , и они долго прочёсывали территорию, менялись, кто то отдыхал, следующие шли дальше!
Это я к тому, что случаи такие бывают, и кто пишет , что уже надо быть бы в лесу с фонарем, это не умно, не правильно.
Садоводница• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
На себя , на большой лесной территории, ночью?
Не смешите!
Это все эмоции, страх, паника, а они не помощники!
Не смешите!
Ушла и Пришла• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы никогда небыли в лесу. Поэтому вам кажется - что там искать? Крикнул ’ папа, ауууу’, и папа нашелся.
Лес налево и направо , вперед и назад. Ты ступил в него шаг и все, полностью окружен. Не зная в какую сторону идти, люди ходят по кругу и блукают. Если вы не знаете местности, то первое же дерево вас заведет в глубь и следующие поиски будут организованы уже за вами.
Все правильно автор делает. У нее трезвая голова, она подняла все и все на ноги. То, что она еще не в лесу это не преступление, это страх, она напугана, за свою жизнь в том числе.
Плету интриги• 19 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
легко быть спасателем, сидя на диване
Белоснежко• 19 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
+1000
в лесу , который хорошо знаешь, можно заблудиться ночью.
мистерЛяпсус• 19 ноября 2017
Автор, искренне желаю, чтобы с папой оказалось все в порядке, нашелся живым и невредимым.
Странные друзья, вот честно: неужели друг-таксист не смог организовать в виде помощи знакомых, способных хотя бы машиной отвезти на дачу??? Обычно это очень отзывчивые люди.... Мы сами с соседями так друг друга выручаем, всякое в жизни бывает
Непогодка• 19 ноября 2017
странно читать автора, честное слово. родной человек с заболеванием и не выходит на связь в лесу.... до Лютежа маршрутки с Г.Днепра ходят до 9_ти вечера. от туда уже поймать попутку и добраться, да хоть бы на такси- не проблема. было бы желание.
расскажу историю, может кому- то покажется такое поведение странным, но для меня абсолютно нормальное и других вариантов не приемлю. мой отец- любитель охоты, рыбалки, грибник. выйдя на пенсию, взял себе щенка, собака хорошая, верная. ездил с ней на охоту, натаскивал ее. собаке было 2 года, в один из ноябрьских дней поехал опять с ней в лес, только начинались морозы, болото и озера уже покрылись тонким слоем льда. собака взяла след и повела зайца и через 10 минут услышал мой папа странный звук, как один раз взвизнул пес и тишина. отец его искал в лесу 5 часов, потом на место, где стояла машина, положил подстилку собаки и поехал в поселок за подкреплением в виде соседей, знакомых- охотников, они искали собаку еще 10 часов. в зимнем уже лесу, потом поехали домой на 4 часа поспать и опять поехали на поиски, искали сутки Собаку, не человека! даже следов не нашли, скорее всего волки утащили, только видели следы волчьи на льду и все. для моего папы это была такая трагедия, что он попал в больницу и он так переживал, что не смог собаке помочь. следующую собаку он себе смог взять только через 2 года. но до сих пор корит себя за то, что не стал стрелять в воздух, когда услышал визг собаки, что может испугались бы волки и собака была бы жива.... это такая жизненная история.
и я не понимаю, вот честно не понимаю автора, когда больной человек не вернулся из леса, а она сидит и на советчице строчит тему, что ей делать. пинка под зад - и ехать искать.. других вариантов нет! на шум в лесу по дороге может и собака прибежит. ведь ночью в лесу- тишина, все звуки отчетливые. да если б поехать на пару часов раньше, может людей кого- нить можно было на дороге встретить, те же сигнальные ракеты позапускать, я не знаю, может те же квадракоптеры запустить. может он где- то в лесу костер зажег. ночь, холод, сырость, больной человек в лесу....
Непогодка• 19 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
вчера на минской даже лисички и польские продавали, а везут все с тех мест... мы сами в Гуту каждый год ездим, это почти в Лютеже.
Тра Ля Ля• 19 ноября 2017
Ответ дляГолубая фишка
Тоже самое.Николаев а показывает Киев.
У меня вообще ничего не показывает, кроме как ’абонент доступен’ ))
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
я не говорю что ей нужно ехать в лес в самую чащу! Но элементарно модно проехаться вдоль леса по дороге, по возможности заехать во все заезды в лес, постараться найти припаркованную папину машину, просто даже для того чтоьы к утру сориентировать службы мчс в каком месте искать, чтобы они не теряли время на эти поиски, а конкретно максимально близко к месту исчезновения сориентировались. Я бывала в лесу, не переживайте за меня! А вы видимо привыкли расчитывать на помощь посторонних.
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляНепогодка
вот согласна с вами на миллион процентов!!!! Но сейчас вам расскадут диванные ’спасательницы’ что этим должны заниматься спецслужбы

БезникаЯ• 19 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
А что насчет лесника/егеря местного, связаться по телефону с ним?
Лесная служба уже выслала на поиски автомобиль, обещала еще один послать.