Челюскина• 19 ноября 2017
Папа ушел с утра в лес и до сих пор не вернулся
Редко пишу такое, но меня реально трясет. Папа поехал на дачу, там часов в 9 утра поехал на машине и с собакой (алабай) в лес за грибами и их до сих пор нет. На телефон вызов идет, но трубку он не берет. Папа не пьет, не гуляет, сердечник, недавно с больницы вышел. Переживаю, чтобы не стало плохо или не потерялся в лесу. Девочки, что делать? Звонить в милицию?
Там-тарарам• 19 ноября 2017
Ответ дляДиверсификация
Пол десятого просить соседей ехать в лес?
они что на шашльіки просят повезти? нас просили, муж возил, тоже ситуация бьіла екстренная. Смотря какие соседи...
Белоснежко• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
но 30 км до Сухолучья от Киева это не так далеко, думаю там связь точно должна быть
На новой трассе Киев- Ирпень связь есть не везде, что говорить о Сухолучье .
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Если на знать приблизительно места,это бестолку.Вы были в Сухолучье? Это огромная территория с кучей лесных дорог.Там днем не найти.Машина,это нужная,но малоэффективная затея .
Первым делом милиция,заявление и к оператору.Найти выход на работников МТС или Киевстар,или кто там.Они видят все рабочие телефоны.Я двмаю с милицией поговорить нужно,чтобы поспособствовали
девочки, но все равно логично ведь можно предположить где папа мог машину оставить : если у него внедорожник, то конечно сложнее, потому что он может проехать во многих местах, а если у папы легковая машина, то наверняка он ее оставил возле дороги, не полез в дебри, правильно?
Зам Ам• 19 ноября 2017
Ответ дляАпочемучка
Цитата:
Автор все делает верно. Ей нужно найти выход на оператора мобильной связи, неофициально. Вот тут девушка уже вызвалась помочь. Может еще кто-то сможет помочь.[/cit
Там родная бабушка!
Одна.
Лет под восемьдесят.
И утром ,в часов 6,надо быть возле леса с горячим чаем и лекарствами.
Значит,когда надо выехать дочери?
Не говоря уже о том, что пинать милицию/МЧС и платить, если нужно, деньги удобнее на месте, а не по телефону
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
вот именно ’пинать’, обрывать телефоны, иначе они не ускорятся, это в интересах лишь автора, и в такой ситуации думать о том что ’стыдно кого-то побеспокоить потому что позднее время’и т.д не правильно
Весотехник• 19 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
я так поняла, автор звонила лачным друзьям, которые в том де населенном пункте. На месте легче организовать поиски, чем будучи за 200 км от поселка.
Все говорят ’садись в такси и едь, вы в теплк, а он на холоде’.
Че вы так рвете душу и себе и автору?
1)Он в зимней одежде пошел в лес
2)С ним собака, которая его может обогреть (как хозяина - ляжет рядом с ним)
3)Что сделает автор там еще?, кроме того, что уже сделала - мчс, полиция, лесники, местная власть на ногах.
Зачем там автор посреди ночи?
Че вы так рвете душу и себе и автору?
1)Он в зимней одежде пошел в лес
Зачем там автор посреди ночи?
Ну так пусть закроет тему и сидит спокойно дома.
Вот лично вы что делали бы в такой ситуации?
Госпожа Белладонна• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Всё верно,но дороги там нормальные,я на шкоде в самые дебри езжу, как и все грибники.Подальше от дорог.
Все таки милиция и оператор,прка не сел телефон,первым делом.А попутно просить,чтоб кто то и в лес поехал. Просто в сторону заповедника.Хотя там же и дорог несколько.Куда ехать,тоже непонятно...Нужны координаты.Хотя бы очень приблизительные.
P.S. Я честно не сталкивалась сама.Но блин в Америке только звонок сделали,что человек в опасности,и они уже отследили местоположение и едут.А в нас что?Возмодность же есть.Телефон работает.Емаё.
Аноним_1305• 19 ноября 2017
Ответ дляТимаша
Вот честно, Ваши ответы это просто.....
Вы в шкуре автора ? Зачем этот бред писать???
Дайте доказательства того, что на данный момент автор спокойно дома спит?
Нету доказательств - не засоряйте тему своими домысламию
Спасибо, Лен, за совет. Я учту. А насчет домыслов- их нет. Есть то, что есть.
Аноним_1305• 19 ноября 2017
Ответ дляТимаша
Вот честно, Ваши ответы это просто.....
Какие доказательства тебе нужны? Она все написала сама. Выбери ее посты.
Аноним_1305• 19 ноября 2017
Ответ дляТимаша
Вот честно, Ваши ответы это просто.....
...насчет шкуры: та да. У мужа инсульт ишемический был на днях. Именно из-за проблем с сердцем. И никому не известно, что сейчас с отцом автора. Мне как никому сейчас это как раз понятно!
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
я не знаю, автор наверное не читает сообщения, но некоторые советы дельные ведь. Я думаю что если оператор не дает координаты, значит нужно действовать самостоятельно, можно ведь ближайших папиных друзей опросить, наверняка они между собой общаются где грибные места, и хоть примерно определиться с местом поиска, куда он мог поехать, он же не наобум поехал, правильно? ну и конечно объехать всевозможные ’места заездов’ в лес, по крайней мере те, с которых удобно съезжать с асфальтовой дороги.
Инстагра_мерша• 19 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
Отказался ехать, потому что темно - засранец. Отказался ехать сам и не сказал, кто может помочь, раз не он - засранец.
Тогда вы в большей степени засранец. И вам тоже можно притянуть за уши кучу причин.
Диверсификация• 19 ноября 2017
Ответ дляБелоснежко
в сухолучье муж часто ездит на рыбалку. связь есть не всегда!!ехать туда около часа!
Screenshifango• 19 ноября 2017
Автор, я очень надеюсь, что вы уже в лесу, прочесываете с фонарями каждую просеку. Или что папа ваш нашелся уже и сидит пьет чай на даче.
Госпожа Белладонна• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Я надеюсь,что автор уже в милиции , и они помогут ей выйти неофициально на оператора.Только так можно быстро найти. Я просто не представляю,как в Сухолучье не зная примерно,можно найти машину.Собака хорошо что есть,но территория огромная.В пределах а6илометра собаку уже не услышишь.Разве что проехал,заглушил машину,и кричишь,послушал,поехал дальше.Но ехать то куда?...
Диверсификация• 19 ноября 2017
Ответ дляhabba
Спасибо! Такие люди как Вы помогают держаться
кому? вам?
Мадам Подлинник• 19 ноября 2017
Я хренею, извините. Если бы мой папа сердечник пропал, то я была бы в этом селе уже. И муж вместе со мной.
У Вас же 101 отмазка: денег нет (можно занять, пообещать вознаграждение местным, милиции, друзьям своим/мужа и отправиться на поиски, а потом расплатиться).
Туда должны ходить электрички, маршрутки, на крайняк на попутке вместе с мужем добраться. У вас же ответ про последний автобус, даже узнать цену на такси до посёлка желания нет.
Можете сидеть здесь и делать вид кипучей деятельности, успокаивая себя, что вы сделала всё, что смогли. Но это не так.
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляДа Щас же
все логично-ключи от машины потерял и сидит в машине!! Может, в машине и потерял?
почему бы и нет? ключи потерял в лесу, разбил стекло в машине и ждет до утра... все же лучше в машине чем на улице? что вас удивляет? дай БОГ чтоб так и было! P.S я просто не поняла вы с сарказмом чтоли это написали?
Бывает и такое• 19 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
В таких случаях, в темноте должны работать специалисты.
А не друзья
Барабасиха• 19 ноября 2017
Ответ дляatrorubens
В грибной сезон, пожилой мужчина, будучи на даче рядом с лесом, берет АЛАБАЯ и отправляется к любовнице? Любовница - извращенка?
Крайне маловероятный вариант развития событий.
Боже мой, вы правда не понимаете о чем я?
Я же написала одну из тысяч причин, почему человек может добровольно ’пропасть’ на время. Да еще и для непонятливых уточнила, что речь не о конкретно папе автора. Хотя, боюсь, вы и здесь не поймете, о чем я
Запыхалась• 19 ноября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Поддерживаю. Автор по крайней мере странно себя ведет, судя по ее постам.
Аноним Анонимыч• 19 ноября 2017
Ответ дляЮляХарьков
В мчс того района звоните!!!!!!
Уже автор звонила
Чудо-Рыба-кит• 19 ноября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Всё ерунда.Я знаю сухолучье.Там реально быстро найти только с вертолета,если не знать приблизительных координат.Пробивайтесь к оператору.Они знают приблизительные координаты,пока не села трубка.Не теряйте время.
Кто еще не понял: все отслеживания -только по решению суда. Или вышестоящего руководства (компании или страны). Никто из сотрудников операторов не будет рисковать работой только потому,что по телефону его кто-то слезно попросит, мотивируя ’папа пропал’... У них ИНСТРУКЦИЯ: ничего и никому. Люди странные, думают так легко за кем-то проследить?