Челюскина• 19 ноября 2017

Папа ушел с утра в лес и до сих пор не вернулся

Редко пишу такое, но меня реально трясет. Папа поехал на дачу, там часов в 9 утра поехал на машине и с собакой (алабай) в лес за грибами и их до сих пор нет. На телефон вызов идет, но трубку он не берет. Папа не пьет, не гуляет, сердечник, недавно с больницы вышел. Переживаю, чтобы не стало плохо или не потерялся в лесу. Девочки, что делать? Звонить в милицию?
Ушла и Пришла• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Серьезно???? А вы что пишете? Перечитайте свои сообщения, что вы предлагаете? Не дай Бог быть вашим родственником, не говоря уже другом. Вы ж палец об палец не стукнете чтоб помочь! Вы расчитываете на помощь кого-то....
Ну как вы не поймете - автор подняла сотню людей в общей сложности (местная власть, мчс, полиция, односельчане, лесники).
Что она одна сможет? Людей нужно поднимать и подключать. Что автор и сделала.
Что значит расчитываете на помощь кого-то?
Вы чувствуете разницу между ’идут люди веером на опрелеленном расстоянии друг от друга по лесу, прочесыаая каждый метр’ и ’бегает девушка с фонариком меж деревьев невдалеке от дороги’ ?
Какое действие правильное?

Рожки-да-ножки• 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1319
А мы имеем на это право?
Оба уже в возрасте. Один выпил. Второй неизвестно в каких обстоятельствах, и имеет ли возможности, хотя бы финансовые. Машина без бензина тоже не поедет.
Отец автора, как взрослый челрвек, принял решение идти в лес. Советовался ли он с кем-то, с тем же автором? Почему его решение более весомое, чем неизвестные нам обстоятельства у его друзей? Может, там тоже что-то критическое. Не судите.
тогда должны были предложить помощь другую. найти человека который отвезет в долг например? я не знаю.. я никогда не отказываю моим друзьям. и в ответ ожидаю того же. а тут получается, что возможно друг при смерти и друзьям пофик.
Ирашек• 19 ноября 2017
Ответ дляХикориДикори
Yamini (автор)
+++
я сейчас пытаюсь узнать ее телефон,что бы связаться и передать о предложении (пост 360)
Садоводница• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет, это не автор, это девушка, которая в отличие от вас предлагает не сидеть и не ждать кого-то кто поможет, а она сама предлагает автору помощь: поехать и отвезти ее туда, к ближайшему месту поиска!!!!!
У меня муж спецназовец, когда проходил обучение, ещё раньше, бывал в таких лесах, и сидит сейчас рядом и я ему зачитываю ваши высказывания, и он громко улыбается, потому что дети спят, и восхищается нашими украинскими женщинами )))))
Передаёт вам привет
ирина солнечная• 19 ноября 2017
тронула история..пусть найдется и отец,и собака.
Белая и пушистая• 19 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вот я и спрашиваю номер телефона не писали?
А Вы можете помочь автору?
У меня глаза на мокром месте, с тех пор, как автор пропала совсем.
Я недавно потеряла папу и очень хочу, чтоб все обошлось!!!!
Ирашек• 19 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
Передаёт вам привет

ПИПИКНУТАЯ• 19 ноября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А Вы можете помочь автору?
есть человек, которого могу попросить
Белая и пушистая• 19 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
есть человек, которого могу попросить
Хоть бы автор быстрее зашла!
Ирашек• 19 ноября 2017
Так,девчули ,у меня есть телефон автора
Белая и пушистая• 19 ноября 2017
Ответ дляИрашек
+++
А как? Пишите девочкам в продавалке???
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
Передаёт вам привет
мой муж тоже военный, немного выше спецназовца... на работе еще:(
Ирашек• 19 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
есть человек, которого могу попросить
напишите в личку пжл
БезникаЯ• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы меня не слышите???? Я не говорю что автор наяривала отцу на моб. Стобы он разрядился.! Наоборот, я предлагала чтобы автор с друзьями проехалась максимально (до утра время есть) чтобы постараться найти машину папы, ну вы что не понимаете или не читаете? Элементарно просто в случае если машину обнаружат , сузить территорию поиска... для мчсников.
Это вы не читаете. Мчс искать не собирались после первого звонка автора. Надо было сперва решить эту проблему. И координаты телефона сузят территорию поиска намного больше, чем машина. Нужно добиться, чтобы их посмотрели до того, как телефон сядет. После этого можно ехать в лес искать машину, если до того её не найдут лесники и ждать там прибытия мчс.
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
Передаёт вам привет
Ему тоже привет:) скажите что наши украинские женщины и в огонь и в воду....:))))))
Белая и пушистая• 19 ноября 2017
Ответ дляИрашек
Так,девчули ,у меня есть телефон автора
Ааааааа!!!!!! Отпишитесь, пожалуйста, после звонка!!!
Садоводница• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Аааааааа!
Так с этого надо было и начинать !
Ушла и Пришла• 19 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
Передаёт вам привет
И ему привет
Какое его мнение о действиях в данной истории? Что бы он предпринял? Может что подскажет?
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Какое действие правильное?
сотню людей?

Лукава_Кiшка• 19 ноября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Так а мы не знаем, как все происходило.
Мы же с вами читаем одну и ту же тему.
Автору посоветовали взять фонари, сердечные препараты, компас, кинолога с собакой.
На что она отвечает, где она это все возьмет, особенно если папины друзья оказались засранцами.
Наверное, считает, что любой таксист всегда по умолчанию носит подмышкой кинолога, фонари и нужные ее отцу сердечные медикаменты.
БезникаЯ• 19 ноября 2017
Ответ дляИрашек
Так,девчули ,у меня есть телефон автора
Держите нас в курсе, пожалуйста.
Ирашек• 19 ноября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
звонить и спрашивать, что и как ради интереса, я не буду
если есть конкретная помощь (типа пост 360)тогда позвоню или передам номер телефона
Садоводница• 19 ноября 2017
Так у вас есть мужчина, опытный , который поможет и подскажет !
А у автора нет, и она в глубокой панике была, когда сюда написала, без поддержки военного!
Белая и пушистая• 19 ноября 2017
Ответ дляБезникаЯ
Держите нас в курсе, пожалуйста.
Было бы хорошо, чтобы автор пошутила и ее разбудили звонком!
СирОжино пирОжино• 19 ноября 2017
Ответ дляНепогодка
странно читать автора, честное слово. родной человек с заболеванием и не выходит на связь в лесу.... до Лютежа маршрутки с Г.Днепра ходят до 9_ти вечера. от туда уже поймать попутку и добраться, да хоть бы на такси- не проблема. было бы желание.
расскажу историю, может кому- то покажется такое поведение странным, но для меня абсолютно нормальное и других вариантов не приемлю. мой отец- любитель охоты, рыбалки, грибник. выйдя на пенсию, взял себе щенка, собака хорошая, верная. ездил с ней на охоту, натаскивал ее. собаке было 2 года, в один из ноябрьских дней поехал опять с ней в лес, только начинались морозы, болото и озера уже покрылись тонким слоем льда. собака взяла след и повела зайца и через 10 минут услышал мой папа странный звук, как один раз взвизнул пес и тишина. отец его искал в лесу 5 часов, потом на место, где стояла машина, положил подстилку собаки и поехал в поселок за подкреплением в виде соседей, знакомых- охотников, они искали собаку еще 10 часов. в зимнем уже лесу, потом поехали домой на 4 часа поспать и опять поехали на поиски, искали сутки Собаку, не человека! даже следов не нашли, скорее всего волки утащили, только видели следы волчьи на льду и все. для моего папы это была такая трагедия, что он попал в больницу и он так переживал, что не смог собаке помочь. следующую собаку он себе смог взять только через 2 года. но до сих пор корит себя за то, что не стал стрелять в воздух, когда услышал визг собаки, что может испугались бы волки и собака была бы жива.... это такая жизненная история.
и я не понимаю, вот честно не понимаю автора, когда больной человек не вернулся из леса, а она сидит и на советчице строчит тему, что ей делать. пинка под зад - и ехать искать.. других вариантов нет! на шум в лесу по дороге может и собака прибежит. ведь ночью в лесу- тишина, все звуки отчетливые. да если б поехать на пару часов раньше, может людей кого- нить можно было на дороге встретить, те же сигнальные ракеты позапускать, я не знаю, может те же квадракоптеры запустить. может он где- то в лесу костер зажег. ночь, холод, сырость, больной человек в лесу....
Удалено администрацией...
Мафиозная• 19 ноября 2017
Ответ дляИрашек
Передайте ей номер таксиста, я писала по-моему пост 370. Вдруг ещё нужно.
Пушка заряжённая• 19 ноября 2017
Ответ дляИрашек
В вайбер напишите...?
ПИПИКНУТАЯ• 19 ноября 2017
Ответ дляИрашек
напишите в личку пжл
сорри, спросила, он без ухвалы суда может только по нашей области запросы делать((
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
Аааааааа!
Так с этого надо было и начинать !
Ну так не могу с ним поговорить на эту тему чтоб отписаться конкретно, что делать:((((
СКИБИДЫШь• 19 ноября 2017
Автор ,как ваши дела.Пусть скорее ваш папа найдется .
Это очень страшно девочки,сейчас так холодно,даже если и плохо стало может замёрзнуть.Хоть бы все хорошо решилось.