Баба Яга• 20 ноября 2017

К какому специалисту обратиться, ребёнок 3.5 года плохо разговаривает. Киев

Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться, дочка 3,5 лет плохо разговаривает, много букв не выговаривает. Надо хороший специалист в Киеве и не дорогой, мне только на одну консультацию.
Люблю Поумничать• 20 ноября 2017
К логопеду. думаю, что одной консультации Вам будет недостаточно

Анкос• 20 ноября 2017
Если только буквы, то логопед. А если ОНР, то еще психоневролог и психолог.
автор Баба Яга • 20 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мы весной были в центре задержки речи у Гусака Андрея Васильевича, сегодня перезвонила туда , он там уже не работает, теперь не знаю к кому обратиться. С логопедом мы общались, сказали после 4 лет прийти.
автор Баба Яга • 20 ноября 2017
Ответ дляАнкос
О, а вы не знаете где в Киеве есть такой специалист как психоневролог
Карусель-весель• 20 ноября 2017
Сначала к неврологу, возможно сделать Энцефолограму головного мозга. У вас беременость и роды нормальные были? У нас гипоксия в родах была. Сыну 5,5 лет, по опыту, к сожалению хорошие специалисты не дешёвые. Сходите хотя-бы для правильного обследования и чтоб диагноз поставили ( если он есть). Бесплатно ездила на хваленую Богатырскую, в кабинете были не больше 5 мин., написали *здоров* и все. Там народу не меряно, ждала две недели чтоб попасть. Сейчас ходим к логопеду, опять будем к неврологу идти, ЭЭГ хотим опять сделать. И все платно.
Зубачистка• 20 ноября 2017
чем Вам поможет одна консультация? Хотите что бы специалист подтвердил то что и так понятно?! Нужно заниматься. У моей сестрички была Дисплазия речи, до 4 лет говорила отдельными звуками (сложно было ее понять), но Слава Богу, нашли настоящего профессионала, приходила к нам на дом 2 раза в неделю (100грн), сначала было трудно, малая без конца баловалась, плакала, сидела под столом, но упорство и труд, вскоре дали плоды. И через год она уже щебетала во всю ) с скороговорками и песнями)) Сейчас она ученица 2 класса, учится отлично, к тому же этот логопед нас и к школе готовил...но она только на Лесном массиве (Киев) работает.
Карусель-весель• 20 ноября 2017
Ответ дляБаба Яга
Идите к другому логопеду. Мы с 2,5 ходили. Просто с такими маленькими сложнее и не все хотят с ними работать. Вы время потеряете.
всемВсёИмного• 20 ноября 2017
Что значит НАДО и недорогой? Не надо, а нужен вам хороший специалист. И не на одну консультацию. Вам нужно научить ребенка выговаривать буквы. А не дорого и с одной консультацией посмотрите на Парубия, там мама тоже сэкономила на сыне
Tanuwka• 20 ноября 2017
Ответ дляЗубачистка
А может е поделиться контактами? спасибо

Анкос• 20 ноября 2017
В любой детской больнице или поликлинике. Он может называться психиатр, это сути не меняет. Я уже устала на советчице советовать ИЩИТЕ ДРУГОГО ЛОГОПЕДА. Я обратилась с сыном в 4 года, было уже катастрофически поздно. Я потеряла как минимум 1,5 года.
Анкос• 20 ноября 2017
Невролог тоже может и должен помочь, но я , к сожалению, не нашла толкового в нашем городе. В 3 года проблема еще не выглядела так печально. Сейчас моему сыну 6 лет. До сих пор решаем нашу совместную проблему. Не тяните. Пока есть время до школы стучите во все двери.
автор Баба Яга • 20 ноября 2017
Ответ дляАнкос
Я ребенка с 2х лет вожу к врачам, приняли кучу препоратов, летом занимались с психологом, речь появилась в три года, говорит предложения , повторяет все слова, но ему тяжело выговаривать некоторые буквы. Мы не с Киева, в моем городе хороших специалистов нет, один логопед на весь город и то , ужасный.
175см55кг19лет (она)• 20 ноября 2017
Ответ дляБаба Яга
Вам нужен по идее стационар в речевом центре, одна консультация даже самого крутого специалиста, вам ничего не даст. 1) нужно точно поставить диагноз, 2)подобрать лечение\коррекцию. И в те же речевые центры в Киеве, ездят люди из других городов, каждый день, и очереди в них на год вперед. Но я знаю многих родителей которые в грудь себя били, что им тоже нужна всего одна консультация... И последствия знаю.
Анкос• 20 ноября 2017
Знаю есть логопеды, которые занимаются по скайпу. На сколько это работает не знаю. Может есть смысл попробовать? В вашем городе есть логосад? Знаю, что в любой школе есть логопед. Это не совсем тот специалист, но все они учатся по одним учебникам. Может быть вам он подойдет.
Стервочка• 20 ноября 2017
Ответ дляКарусель-весель
с малышами как правило работают логопеды-деффектологи. Но они берут деток с проблемами неврологического характера.
У меня дочке 3.1 года, говорит, но не очень хорошо, невролог серьезных нарушений не обнаружил, отправил к логопеду. Логопеды не хотят работать с такими маленькими, поскольку с ними сложно, нужно в игровой форме. Логопеды берут деток с 4-4.5 лет. Обратились к деффектологу. Она провела с нами почти 2 часа, сказала, что когнитивных проблем не видит, поэтому нужно идити именно к логопеду.
Поэтому, Автор, сначала к неврологу, можно даже в районную поликлинику бесплатно, если диагноз будет неутешительным, тогда к деффектологу, психологу, педагогу по коррекции поведения. Если отклонений в развитии нет, ждите до 4 лет или попробуйте найти детский логопедический центр, сейчас они модные (у нас на Позняках несколько) , там, думаю, не откажут, но и цены у них не дешевые.
Бабушка Илюшки• 20 ноября 2017
Ответ дляЗубачистка
Здравствуйте, а дайте мне телефон логопеда, мы на Лесном живем. Отходили 3 недели в речевой центр-капля в море.
Зубачистка• 20 ноября 2017
Ответ дляБабушка Илюшки
Инна Александровна
Зубачистка• 20 ноября 2017
Ответ дляTanuwka
Инна Александровна
Бабушка Илюшки• 20 ноября 2017
Ответ дляЗубачистка
Инна Александровна
Спасибо

mellissone• 20 ноября 2017
Ответ дляБаба Яга
Гусак есть. но он принимал частно-в Центре Стимуляции Мозга.
мы у него там консультировались. и сейчас туда же ездим к логопеду Виктории Анищенко- она очень ’теплый’ человечек и умница- тянет нас хорошо, уже новое появилсь в речи.
прошли томатис. и с логопедом- гимнастику артикуляционую и аппаратиком массаж-на точки вокруг рта- на стимуляцию речи.
довольны очень.