Пишущаяся• 20 ноября 2017

По следам темки о мыслях вернуться в Украину с Польши.

Сама сижу на чемоданах по факту. Читая о том, что многие так и не стали своими в др стране, меня начала бить дрож. Выпищите мне волшебного пенделя. А то у меня уже мысли послать все и остаться здесь, в родных стенах, с родными людьми. Страшно ехать, аж коленки дрожат. Умом понимаю, что страна рухнет, сердцем нет
Скелет дыни• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
Мне хватило, что скорая не будет выезжать на температуру и рвоту.
Тут в Америке скорая за две тысчи баксов приедет. на самом деле тут можно жить и жить хорошо.

автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
В США к вам скорая на температуру и рвоту тоже не приедет. И ребёнок будет ходить в школу, принимая антибиотик, потому что там нельзя пропускать занятия с насморком.
там аб без рецепта особо и не купишь. Максимум аспирин
Заместитель автора• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
за границей как бы тоже не выезжает, вы не знали?
Персонаж Аноним• 20 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
да но пр и этом у них плановая вакцинация от пневмококковых инфекций и вообще дети меньше болеют в принципе
автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Значит там есть кому поддержать. Америка не Польша. Тут зарплаты повыше и устроить свою жизнь легче.
да, есть дети мужа. Взрослые. Уже есть жильё и машина. А вот с языком и работой как будет, здесь уже сложнее
Чудо-Рыба-кит• 20 ноября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Перемены всегда пугают . это нормальная реакция !
Если есть основа , возможность уехать , езжайте .
Тут ещё долго ничего хорошего не будет.
Все хуже и хуже.
Сильно жалею, что пока была молода, не уехала , а сейчас под сорок, и дети сильно маленькие , так просто не уехать , не работать пока в полную силу , ничего , никаких перспектив .
Реформы медицины ужасают.
Сегодня очередной перл прочла - темпа не является поводом вызвать скорую .
Капец, нет слов .
А то что это не шутки, особенно у деток , с этим как ?
И много чего .
Что вам тут терять ?
Я б теряла тапки , если б была возможность
А в США бесплатная медицина. Почитайте хотя бы для саморазвития про ’доступность’ их медицины. Воспаление лёгких в США 4000$ по страховке
Начальник Анонимов• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
Вот именно. Но дело же не в этом. А в том, что в США скорая не приезжает на вызовы с температурой и рвотой. Там это не геноцид, а тут оказывается геноцид. Почему так?
220В• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
а, вы уже писали в той теме.
Успехов, вернуться всегда успеете.
автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ для220В
а, вы уже писали в той теме.
Успехов, вернуться всегда успеете.
В том то и дело, что хожу уже день в трансе. Начиталась

ФрекенБок• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
Хуже сем тут, там точно не будет. Сначала, конечно, будет эйфория, потом тоска, а потом наступит осознанное восприятия действительности, а вот потом и будете думать, оставаться или возвращаться.
КондуктЕр тролейбуса• 20 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Там и доходы другие .
Уровень жизни выше гораздо .
КондуктЕр тролейбуса• 20 ноября 2017
Назад сюда никто не бежит.
Все кто уехали , очень многие , стараются максимально закрепиться.
220В• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
меньше читайте, программы по которым люди уезжают разные.
Совершенно различные ситуации если уезжают по воссоединению, замуж, высококвалифицированные специалисты с контрактом и высокой зарплатой.
И совершенно другое, когда едут на заработки на низкоквалифицированную и малооплачиваемую работу, еще хуже если едут нелегалами.
Рассказы у всех будут разные и сложности разные.
Вы едете легально, есть где остановиться, у вас есть поручители. Настраивайтесь позитивно и все получится, но легко не будет, язык прийдется всю жизнь учить.
автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ для220В
вот только одно и поддерживает, что не в никуда.
dibrov• 20 ноября 2017
Лучше поехать и пронять что не твоё, чем не поехать и потом всю жизнь себя упрекать.
P.S. жили-работали за границей 6 лет, поняли что не наше.
Взяли максимум из той ситуации, купили жильё, машину, ещё остались сбережения-вернулись на Родину, устроились на интересную работу...
Правда это было ещё при ’злочиной владе’-сейчас всё не так радужно, даже не знаю сейчас вернулись бы или нет...
AnastasiaOmelia• 20 ноября 2017
Автор пробуйте,у мамы две знакомые,одна с большой зарплатой и хочет назад в Украину,другая с Маленьким заработком,но назад ни в какую.
Это зависит от человека,обстановки и сложившихся обстоятельств
Нужно проверить как для вас будет)
whenallissaidanddone• 20 ноября 2017
Сколько можно Сыкать?
Люблю ультрамарин• 20 ноября 2017
Ха, в Америке с температурой 39 будете сами с ребёнком ехать к врачу. Без страховки медицинской- вообще мрак, про лечение зубов и их стоимость лучше помолчать.Если у вас родственники, то одно, а как то не все так радужной ы Америке. Декрет- 3 месяца, сады- ясли дорогущие, горячего питания в нашем понимании в школе нет вообще. Ну и школа с 5 лет)) Так что многое вам ещё будет откровением))
Аноним Советчик• 20 ноября 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Бедные американцы как они там живут, почему не едут к нам на ПМЖ за дешовой медициной и декретом до 3 лет, наверное те кто всерьез собирается туда на ПМЖ об этом знают, может авантюристы нелегалы нет

Аноним Советчик• 20 ноября 2017
Да поедьте поживите пол года, не понравится вернётесь, вас же там насильно не закроют
Зубачистка• 20 ноября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
А у нас, что не тема на Советчице, то об ’ужасах’ - плановых вакцинациях вакциной из США, от которых ’нужно отказываться’. Ибо ’все вакцины от лукавого’.

Откуда ж тогда вопрос, где болеют больше
Зубачистка• 20 ноября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Там и доходы другие .
Уровень жизни выше гораздо .
Только не для всех подряд мигрантов