Пишущаяся• 20 ноября 2017

По следам темки о мыслях вернуться в Украину с Польши.

Сама сижу на чемоданах по факту. Читая о том, что многие так и не стали своими в др стране, меня начала бить дрож. Выпищите мне волшебного пенделя. А то у меня уже мысли послать все и остаться здесь, в родных стенах, с родными людьми. Страшно ехать, аж коленки дрожат. Умом понимаю, что страна рухнет, сердцем нет
kochecka• 20 ноября 2017
Попробуйте, вдруг вам понравится, я там была но вернулась домой. Сейчас я понимаю что в другую страну уеду только тогда когда у нас (не дай Бог конечно) начнется реальная война или когда почувствую в своей стране опасность за жизнь детей. Не зря говорят, хорошо там где нас нет...

Начальник Анонимов• 20 ноября 2017
Да не рухнет страна. нормально все будет.
автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ дляkochecka
В том то и дело, что едем далеко и навсегда. Не в Польшу и даже не в Европу.
220В• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
не можете вы вот так взять и навсегда уехать,
навсегда будет когда гражданство в той стране получите.
А до этого вы будете гражданкой Украины, в какой бы стране вы не проживали.
автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
это геноцид уже, а не норм жизнь. Новые реформы это мрак. Особенно в медицине. Полстраны тупо вымрет
Скелет дыни• 20 ноября 2017
Кто то добьётся успеха, а кто то нет. Но если не попробуете будите жалеть. Я в августе перед революцией года назад сидела на чемоданах с маленьким ребёнком на руках. У меня вроде как в Киеве была работа. Только с мужем не сложилось очень тяжёлый развод. А тут американец замуж позвал. И тоже сложное блин решение все бросить и уехать. Но я подумала что мне 36 лет и если я не попробую построить семью сейчас, дальше будет все сложнее. Но что в стране произошло за эти 4 года меня все более убеждает что это было реально самое правильное мое решение. Потому пробуйте, вернуться всегда можно.
автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ для220В
это понятно, но возвращаться некуда даже будет.
кураГАЛЯ• 20 ноября 2017
Неизвестность всегда пугает. В данном случае, Вы выходите из зоны комфорта, потому у Вас дрожь.
Но, однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.
автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Вы в Америке? Как долго ждали визу?

кураГАЛЯ• 20 ноября 2017
Ответ дляkochecka
Но лучше по жизни придерживаться фразы ’хорошо там, где мы есть’
Скелет дыни• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
Если Америка или Канада даже и не думайте едьте.
кураГАЛЯ• 20 ноября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Ваш брак с американцем удачный?
Персонаж Аноним• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
уже все продали?
автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Америка
Скелет дыни• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
Работу и жилье в украине вы найдете и друзья и семья тоже никуда не денутся. А если не попробуете будите жалеть.
КондуктЕр тролейбуса• 20 ноября 2017
Перемены всегда пугают . это нормальная реакция !
Если есть основа , возможность уехать , езжайте .
Тут ещё долго ничего хорошего не будет.
Все хуже и хуже.
Сильно жалею, что пока была молода, не уехала , а сейчас под сорок, и дети сильно маленькие , так просто не уехать , не работать пока в полную силу , ничего , никаких перспектив .
Реформы медицины ужасают.
Сегодня очередной перл прочла - темпа не является поводом вызвать скорую .
Капец, нет слов .
А то что это не шутки, особенно у деток , с этим как ?
И много чего .
Что вам тут терять ?
Я б теряла тапки , если б была возможность
кураГАЛЯ• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
Вы в Америку? По какой визе, если не секрет?
автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
уже все продали?
почти
Начальник Анонимов• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
Уезжайте.
так мне нравятся эти страшилки... реформу ещё не приняли, народу каких-то глупостей наговорили с экранов телевизора, наштамповали идиотских статеек в духе «мы все умрем», и все, «все пропало», «вымрет полстраны»

автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
воссоединение семьи
Скелет дыни• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
Вы в Америке? Как долго ждали визу?
Визу невесты около года. Но весь этот год думала ехать или нет ребенку тогда было два с половиной годика когда мы уехали. Тоже я вам скажу страшно было как все сложится, и зачем мне это.
КондуктЕр тролейбуса• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
Америка
Оооо, мечта !!!
У меня одноклассники живут , в Чикаго , в Нью Йорке .
Они живут ! Как люди . а мы тут прозябаем .
Соседки две в Италии и в Германии , как у бога за пазухой , такие спокойные довольные , прямо , буржуа . и тд.
Всех кого знаю что уехали , никто не вернулся
Ду да ду да ду• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
ну и богом, чего назад оглядываться?
без вас справимся
автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Уезжайте.
Мне хватило, что скорая не будет выезжать на температуру и рвоту.
Начальник Анонимов• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
Америка
Ооо, с американской медициной познакомитесь, потом расскажете
Персонаж Аноним• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
почти
автор у нас тоже чемоданное настроение но не навсегда, пока на пару лет поработать, а там видно будет. Муж сначала ходил сиял, а сейчас депресняк гонит мол зачем это все. А я думаю не попробуешь не узнаешь. Есть возможность оставить здесь жилье?
Начальник Анонимов• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
В США к вам скорая на температуру и рвоту тоже не приедет. И ребёнок будет ходить в школу, принимая антибиотик, потому что там нельзя пропускать занятия с насморком.
Персонаж Аноним• 20 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Уезжайте.
а вы реально думаете что страна идет в светлое будушее, вот чесно?
Скелет дыни• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
воссоединение семьи
Значит там есть кому поддержать. Америка не Польша. Тут зарплаты повыше и устроить свою жизнь легче.
автор Пишущаяся • 20 ноября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
ну и богом, чего назад оглядываться?
без вас справимся
Вот именно о вас я и думаю, на кого покину такой серпентарий