Трынди-брынди• 19 сентября 2012
Посоветуте Как быть с родственниками
Милые девченки! Посоветуйте как быть! Суть такова, родилась я в семье ниже среднего достатка,после смерти родителей осталась я и моя старшая сестра, у мужа больная мать, безработный брат, и еще два сводных брата старших,и сводная старшая сестра, шесть лет назад организовали маленький бизнес-который дает нам хлебушек с масличком и тут началось..... Все начали болеть,всем нужны деньги( уже люди не молодые)Помогаю по мере возможности,порою урезая себя и свою семью в чем то, но смотрят на меня так........Пошла учиться в автошколу-это была моя мечта,так сказали-комуто на хлеб не хватает ,а некоторые с жиру бесятся, Подскажите как правильно поступать в таких ситуациях,может у кого то похоже!
Рассказница• 19 сентября 2012
тем, которые это сказали посоветуйте или диету или поднять .опу и заработать.
No problems• 19 сентября 2012
предложите им помочь найти работу. Ну ладно родителям должны помогать, можно сказать обязаны. Можно помочь сестре или брату родным в экстренном случае.(но не содержать) А все остальные ... на...
Аноним• 19 сентября 2012
Матери помочь должны, родным сестрам/братьям по-ситуации и возможностям...а остальные сводные пусть берут ноги в руки и на работу
вы не можете накормить всех страждующих, тем кто сказал про ’на хлебушек не хватает’ думаю надо прекратить оказывать помощь. вы заработали - это ваши деньги, хотите в автошколу, хотите в ресторан - это ваше дело.
всех в мире не обогреешь, особенно родственников. меньше давайте - их попустит.
Аноним• 19 сентября 2012
Всех послать. У Вас - своя семья, не надо в нее никого постороннего впускать.
Трынди-брынди
• 19 сентября 2012
Нет,бизнес у нас с мужем, они все вроде тоже работают, но им мало, я уже скрываю цену если что покупаю,а невестка вообще перестала со мной общатся,после того как я денег не дала
Рассказница• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
уволить всю родню, набрать чужих.
с такими родственниками врагов не надо...
Трынди-брынди
• 19 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
уволить всю родню, набрать чужих.
Да наверно Вы правы, чуть сдесь людей послушала- вроде как ясно стало , а то считала себя как виноватой
В большинстве случаев подобные ’родственники’ - это злейшие враги.
Уже не раз с такими историями сталкиваюсь, как поддержать, просто морально, в каком-нибудь деле, так все, только и смеються и отворачиваются, а как дело пойдет, так всем сразу становишся обязан. Научиться отказывать ’друзьям’ и ’родственникам’ дело нелегкое, но реально помогает. Удачи Вам!
Ответ дляАноним
Понятно. На Вас хотят ездить. Иногда получается, но Вы уже начали уставать от наездников. В сад всех. Никому о своих финансовых делах не рассказывайте. Невестка перестала общаться - небо на землю не упало. У невестки муж есть, пусть она с ним общается.И деньги тоже пусть муж дает.
Или Вы клятву давали всех страждущих кормить?
Заставляличка• 26 апреля 2013
припиніть годувати бідних родичів.на шию сядуть і будете вічно їм винні щось.і крайніми завжди будете.хай самі працюють.мало їм.а ви що добра тьотя свої зароблені гроші дарувати?