Папина дочка• 21 ноября 2017
Дети.садик.болезни.крик души.
2 детей двойняшки,в сад ходим с 2,8 по такой схеме: 3 неделиходим/2 дома,потом 2 недели/ 2 дома. Весной переболели бронхит у одной,второй пневмонией. Вылечились были домам3 месяца,все ок. Вышли в сад в середине сентября, месяц походили и а вот уже месяц сидим дома ангина,с начала у одной,потом у второй,потом у первой повторно (((( я на грани срыва. Работаю,с детьми мама и няня,иногда сын старший помогает . Работу бросить не могу,вот и перебиваемся как то.
Ну почему они такие чахлики у меня? Все болячки хватают! Питание отменное,все для них,фрукты,овощи,телятина,рыба,печень. Витамины с айхерб пропили. Колострум пьем, эхинацея. Море каждый год....Я не знаю,что еще придумать. Увлажнитель купила,гуляем регулярно,а иммунитет 0.
Как быть, забрать совсем из сада? Некоторые твердят,а ты все равно веди,вылечиться и веди настойчиво.пускай переболели и окрепнут.малым сейчас 5. А мне так жалко их,столько лекарств за год,антибиотик раз 6 уже пили.
Душа болит прямо. И дома тяжело,все время искать кто с ними сидеть будет ((((
Сусановна• 21 ноября 2017
Ответ дляПопижёновна
ой, началось, свидетели Комаровского..
откуда вы знаете, во что автор их одевает и кутает ли вообще?
в детских коллективах большая концентрация вирусов, вот оттуда и болезни, а не от ваших ’ ага, накутали, получайте теперь!’
Тллько из этой цитаты понятно, что с ребенка пылинки сдуват и, соответственно, боятся повторов, а значит кутают .
Человек хорошо приспособлен к холоду и плохо к жаре. (Только не пишите мне о Северном/Южном полюсе или о лете). Имею ввиду, что должно быть свежо, а не жарковато в одежде.
Чумачечая_• 21 ноября 2017
Сын и дочь погодки сын болел в младшей постоянно в средней меньше в старшей опять болел. В школе 1й класс раза 3-4 за год учебный (летом не болеем) 2й класс еще не болел. Дочь чуток болела в младшей не болела вообще целый год в средней и в страшей с сентября все ок. Я ничего не делаю)) даю йогурт с холодильника и пр дети дома ходят босиком. Одежда по погоде. Шарфы не носим. Сын ходит без подштанников пока. Шапки на флисе ждут морозов -10-15))
Сусановна• 21 ноября 2017
Ответ дляПопижёновна
ой, началось, свидетели Комаровского..
А вы насоветуйте еще чемодан таблеток поглотать. Вперед.
Пост здесь есть один и я с ним согласна
’закалять нужно’,
а не губить иммунитет имуностимуляторами.
Пост здесь есть один и я с ним согласна
’закалять нужно’,
Горизонтальный самовар• 21 ноября 2017
Ответ дляМинерАлочка
У меня у одной тоже аденоиды,купила увлажнитель,стала спать лучше.не сопит. Врач советует лимфомиащрт+ эхинацея проколоть. Я купила,сделала 2 укола из 10 и закончила( истерики такие были ои Уколов
Мы лимфомиазот несколько флаконов пропили, все без толку. Пролечимся, нормально. Только в садик, зеленые сопли вот с сентября. Думаю уже мазок с носа-рта сделать. А то лечим-лечим и все опять по новой.
Попижёновна• 21 ноября 2017
Ответ дляСусановна
прасците, но это всего лишь ваши догадки, может они всю зиму в Рейме деми рассекают)
и детей там двое, кстати.
Попижёновна• 21 ноября 2017
Ответ дляСусановна
Извиняюсь за повтор - глючит инет и не высветился отправленный пост.
а, да ничего, бывает.
иммуностимуляторы не даю, и тем более, никому не советую, как и витаминки. серьезные лекарства типа АБ, только по назначению врача.
вы как агитатор из его секты, готовыми фразами оперируете, одно и то же, в аналогичных постах от его почитателей)
Сусановна• 22 ноября 2017
Ответ дляПопижёновна
и детей там двое, кстати.
В рейме деми при таком иммунитете точно не рассекают. Не несите бред.
Лишь бы ляпнуть что-то вопреки.
Логику включите - дети болеют при полном фарше , что не так? А не так то, что иммунитета то и нет. А как он появится, когда в нем нет нужды - укутаны и закормлены препаратами.
Мама и аптека сами все делают вместо защитных сил организма .
Лишь бы ляпнуть что-то вопреки.
Сусановна• 22 ноября 2017
Ответ дляПопижёновна
а, да ничего, бывает.
Да Бог с вами!)))
Я его пару раз слышала по ТВ в утренней передаче и то , 4-5 лет назад.
КлараЦеткин• 22 ноября 2017
Автор, такая же ситуация, только дочке 3, пошли в садик. Тоже аденоиды, дочка не хочет ни нос капать, ни лекарства пить, вылевывает, а я потом не знаю какую дозу давать, дочь плачет и я плачу, у меня уже глаз дергается, я представляю как вам с двумя, держитесь.
Любимка-анонимка• 22 ноября 2017
У меня так же, дочери 2,5. Летом ходила нормально, а с осени бронхиты- трахеиты . Плюс ещё дома сестричка 6 месяцев постоянно подхватывает от старшей. Уже 2 раза в больнице были. Сейчас опять болеют.
Уже совсем не знаю, что делать. Наверное, не буду водить в сад
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2017
Ответ дляЖенамужная
Мы и препараты пили , которые действуют как прививка . Ничего не помогало
А какие пили?
100pudov• 22 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот у меня такая же разница между детьми как и у вас. Только им сейчас 5 лет и три. Я старшего не отдавала в сад. Понятно, что он бы таскал оттуда все болезни. Тем более я же всеравно дома с младшим. В 4 начал ходить в школу раннего развития, куда ходят в основном здоровые детки. Т.к. эти детки в сад не ходят, соответственно есть кому за ними присматривать, если вдруг заболебт. А не как в садик, ребенок больной -в сад, потому что некому дома с ребенком остаться. Сейчас старшему 5 - ходит еще на дзюдо и танцы, младшего уже в след.году буду тоже куда-то отдавать, только не в сад.
Папина дочка
• 22 ноября 2017
Девочки,всем спасибо. Когда дети здоровы,стараюсь их закалить. Шапки зимние не носим,lenne в + 5 не одеваем. Но когда они после сада с ангиной или рстым бронхитом лежат,то тут уж не до закалки.
Хорошо умнички’по комаровскому’.... Если твоего ребёнка это не касается.
Папина дочка
• 22 ноября 2017
Уважаемой советчик,которая просит не жаловаться,ведь у меня мама и няня,отвечаю: вопрос был как поступить лучше,забрать их из сада и оставить на помощников или все таки вылечить и отправить в сад.!
Значит надо• 22 ноября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Вылечить и отправлять в сад.