Aspire_01• 22 ноября 2017
Летим в Канаду с пересадкой в Англии. Нужно ли заранее брать визу в Англию?
Ситуация такая: Молодая семья, парень и девушка, совершеннолетние, летят в Канаду учиться в колледже и работать по молодежной спец. программе. Визы уже получены, куплены билеты на самолет в Канаду с пересадкой в Лондоне на другой самолет до Торонто. Вылет в конце декабря.
Но - им сказали, что украинцам в Англии не дают транзитных виз (боятся нелегальной иммиграции).
Еще один нюанс - у парня биометрический загранпаспорт, а у девушки - канадская виза проставлена в обычном, не биометрическом загранпаспорте, но у нее есть и новенький, чистенький биометрический паспорт.
Получается, что теперь надо срочно идти в консульство Англии (а там огромные очереди) и добиваться визы в Англию? И какая виза нужна? Туристическая?
Кто уже летал по такому маршруту (Киев-Лондон-Торонто) - подскажите, пожалуйста, как нам надо действовать, по вашему мнению?
Безпринципная• 22 ноября 2017
если Вы не собираетесь покидать пределы аеропорта, британская виза Вам ненужна
СССРовна• 22 ноября 2017
Если в Лондоне не покидать аэропорт, то виза не нужна. Биометрика тут вообще не при чем - Британия это не зона Шенген
Цветок Мира• 22 ноября 2017
Вот меня удивило, как можно купить авиабилеты не изучив визовый вопрос?
Вредняжка• 22 ноября 2017
Виза в англию открывается в Варшаве,)))
Там консульство главное, если из аэропорта не выходите, виза не нужна
Машка-замарашка• 22 ноября 2017
Ответ дляСССРовна
Извините, спрошу. Не покидать аэропорт или не покидать, именно,транзитную зону аэропорта?
СССРовна• 22 ноября 2017
Ответ дляЦветок Мира
Пфффф, чему удивляться? Билеты можно купить и за год до поездки, а чтобы решить вопрос с визой не нужно столько времени
Цветок Мира• 22 ноября 2017
Airside-транзит
Airside-транзит возможен только в аэропорту Манчестера, а также в Хитроу и Гэтвике в Лондоне. Там есть транзитная зона и если у вас пересадка в одном из этих аэропортов, то виза вам не нужна.
При этом, вы должны выполнить следующие условия:
у вас должны быть документы, необходимые для въезда в страну следования, например, виза;
вы должны лететь в любую третью страну, за исключением Ирландии;
следующий рейс должен вылететь до 23:59 дня прилета;
вы не должны покидать транзитную зону аэропорта.
Цветок Мира• 22 ноября 2017
Ответ дляСССРовна
У людей вылет через месяц
СССРовна• 22 ноября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Транзитную зону. Сколько времени между перелетами? В Лондоне несколько АП, у вас билеты куда/откуда?
СССРовна• 22 ноября 2017
Ответ дляЦветок Мира
У людей вылет через месяц
Так в Канаду визы есть. С Британией решают вопрос) В чем проблема?
СССРовна• 22 ноября 2017
Ответ дляAspire_01
Гэтвик.
В Гэтвик прилет и оттуда же вылет? Тогда по ходу нет проблем. Сидите в транзитной зоне. Ночь в АП, конечно, придется откуковать, но это ерунда
СССРовна• 22 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Виза в англию открывается в Варшаве,)))
Пардон, а что случилось с британским посольством в Киеве? Зачем Варшава?
Машка-замарашка• 22 ноября 2017
Ответ дляСССРовна
Ну так, из визового центра в Киеве, паспорта все-равно в Варшаву летают
Борец за справедливость• 22 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Виза в Ирландию -в Москву документы отправлять нужно))
Какая москва??
Что вы пишете....
Борец за справедливость• 22 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Извините, ошиблась. Прочла со смыслом ’подавать’. А так-да, консульство отсылает. Это их дело,конечно, где размещать посольства и в какое ближайшее слать документы..